Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Orient WR514R

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    у меня неоткуда сливать. есть просто дохлый девайс, у него накрылась флешка.
    а просто образа собраного полного ни у кого нет?
    мне любой лишбы на wr514 работал..

    Комментарий


      #32
      Ну, если тебе проще выпаять флешку, а потом опять впаять - держи:
      http://stavka.hopto.org/~rtx/Full%20...201.3.10.c.bin
      Это родная прошивка - полный дамп флешки.

      Но вообще... Мне было проще через JTAG - так:
      http://www2.nag.ru/forum/index.php?showtopic=33338&st=0

      Или у тебя флешка накрылась физически?

      Комментарий


        #33
        я точно не знаю, но похоже флешка глючит. Я уже договорился с людьми, которые прошьют, но это гимор-беготня.Поэтому я только один раз могу попросить это сделать. И вот как раз ищу дамп, который заодно был бы и самым оптимальным.Родная прошивка там вроде не ах совсем..
        А нет именно цивильной?

        Комментарий


          #34
          Ну, если аппарат физически цел - в том числе флешка - и под рукой есть машина с linux'ом или виндами и установленным под них cygwin'ом (который можно и скачать, около 3 GB в полном варианте) - то можно не выпаивать, а всё же восстановить, спаяв самостоятельно JTAG-интерфейс. И не бегать никуда.

          Сначала надо добиться, чтобы он вообще заработал. А потом его уж можно перепрошивать через tftp другими прошивками - от того же ZyXel P-330W EE, никуда не бегая.

          А в каждой прошивке свои проблемы - увы, идеальных нет. Вот, например, про тот же P-330W EE:
          http://homenet.corbina.net/index.php?showtopic=117452
          Или про Acorp WR-G:
          http://beta.acorp.ru/forum/viewforum.php?f=10
          Я сейчас остановился на прошивке от Conceptronic C54BRS4 - там нет статического роутинга (вернее, есть, но только при отключенном NAT) - локалку не сделать - но она мне и не нужна. Главное, в ней нет той ошибки, которая есть в родной - все входящие соединения выдаются в комп от IP-адреса самого роутера. В прошивке ZyXel версии J.0 её нет, в J.1 - появилась, вот не знаю, как в бетах J.2.

          Так что восстанавливай, а потом будешь экспериментировать;-).И если экспериментировать будешь много - JTAG пригодится.

          Комментарий


            #35
            мне нужен всего-лишь дамп прошивки.Интерфейсы делать не хочется.
            Если есть хоть еще 1-2 дампа альтернативных прошивок,то было бы интересно..

            Комментарий


              #36
              Понимаешь, мне для этого придётся снять роутер (он у меня в коробке над дверью рядом с кабельным модемом), подключить к нему интерфейс RS232 и перепрошивать его разными прошивками, а потом снимать дампы. Согласись, что это явно лишняя работа;-).
              Оригинальный же дамп - просто давно сохранён и лежит на архивном DVD.
              Прошей его, роутер заработает - и ты без проблем прошьёшь его разобранной прошивкой от ZyXel P-330W EE, давно лежащей вместе с инструкцией в том же каталоге, что и дамп, а после этого - так как там уже будет нужный загрузчик - и прошивкой от Acorp WR-G, и прошивкой от Conceptronic или Edimax, из которых надо будет просто выкинуть 4 байта "WBWB", всунутые туда для защиты (главное потом - не пытаться обновить эти прошивки через http, а то только JTAG или выпайка-перепрошивка флешки спасут агрегат - обновление - ТОЛЬКО через tftp), сможешь попробовать, например, защищённые AProuter или Straightcore. А если припаяешь 3 проводка и переходник для RS232 - сделаешь дампы сам;-). А уж JTAG позволит перепрошивать хоть всю флешку самостоятельно, даже если ты умудришься затереть её содержимое, и не носить к знакомым выпаивать.

              Комментарий


                #37
                да, конечно, не стоит делать ничего лишнего.Большое спасибо даже уже за дамп-стандарт.Я думаю это поможет.Мне просто нужно несколько важных для меня настроек: буквенный адрес VPN,штук 100 статического роутинга.
                но, боюсь, на таких модельках официально никто не заморачивался на этим..

                Комментарий


                  #38
                  Ну, "буквенный адрес VPN" - умеют прошивки от ZyXel и, кажется, Acorp. А вот штук 100 статического роутинга - это да, сильно. Такое может быть только в роутерах с большой памятью - и ОЗУ, и флешкой. Для этих устройств я больше 25 не видел. В ZyXel можно через скрытую страницу назначить больше маршрутов, но 100 вряд ли наберётся, памяти может не хватить, и работать они будут до перезагрузки. В APRouter - том, что с защитой - можно грузить свои скрипты, там, наверное, проще будет это делать, но тоже вроде бы до перезагрузки.
                  Ещё можно посмотреть тему, указанную во втором сообщении этой ветки. Там есть разработчики, котрые пишут свою прошивку. Она, правда, для точки доступа, но возможности роутинга там есть.

                  Но вообще я не представляю себе провайдера, который заставляет пользователей устанавливать маршруты десятками. Даже те, кажется, 12, что предлагает Корбина, - уже явный перебор. IMHO это вообще должно быть сделано на стороне провайдера, в крайнем случае - у клиента, но автоматом, через DHCP. Впрочем, у провайдеров заскоков хватает;-).

                  Комментарий


                    #39
                    у нас 73 маршрута!!! но это не важно, если в Zyxel заработает 25 , то отлично.
                    Кстати, по HTTP я смогу залить потом туда Zyxel?Если я правильно понял,то на сайте выложена прошивка не для HTTP или нет?
                    С прошивкой с сайта Zyxel были какие-то проблемы по заливке по HTTP..

                    Комментарий


                      #40
                      Совсем озверел Чёрный Абдулла (С);-). 73 маршрута... Это надо же придумать... Где они столько подсетей набрали?;-) Я бы, честно говоря, сменил провайдера. Правда, в моём доме их 6;-).
                      http://stavka.hopto.org/p330wee.html
                      Поставь UPS, чтобы питание не отрубалось, и добавь маршруты через скрытую страницу - авось на 73 памяти наберётся;-).
                      В архиве с зухелевской прошивкой, той, что на сайте, инструкция. Там в конце есть пункт по смене МАК-адреса. После этого последующие прошивки нормально апгрейдятся по http. Но начиная с версии J.1 и по текущую J.2 бету 11 в зухелевской прошивке появился баг, из-за которого я и стал перепрошивать WR514R - входящие соединения идут от адреса роутера (192.168.1.1 обычно), что снижает скорости в P2P-сетях и не даёт вести нормальный лог на сервере:-(. Нет в жизни совершенства... Ну, зухельная ТП вроде в курсе должна быть, авось исправят...

                      Комментарий


                        #41
                        снова я. так и не понял прошили там мне что-то или нет, но ничего не сдвинулось с места, после припайки. теперь флешку вообще снимать больше не рекомендуется, так как там слабые дорожки и от пайки отваливаются. В ваших архивах есть подробная распайка на com port ?
                        с картинками итд, чтобы было понятно.??Боюсь, что сам не найду тут ничего, запутаюсь.

                        Комментарий


                          #42
                          Боюсь, что с картинками на этот роутер будет туговато.
                          Однако в первом сообщении этой ветки есть ссылка - а та картинка:
                          http://www.ixbt.com/comm/wireless/or...tos/inside.jpg

                          Так вот там на этой картинке справа от процессора - два места под разъёмы. Один двухрядный, второй - J2 - однорядный. У этого однорядного первый вывод отделён квадратиком. Так вот ВТОРОЙ вывод - это общий, а два последних - TxD и RxD - не помню, кто какой. Остальные - CTS, RTS - они нам не нужны. Уровни - 3.3 вольта. Лично я подпаял туда через резисторы по 100 ом (резисторы - только на случай, если перепутаешь приём и передачу, а так без них можно) провода от PL2303 - микросхемы-преобразователя USB/RS232, на ней сделаны кабели USB для мобильников (у меня просто такой уже был). С этим и работаю.

                          Двухрядный разъём J3 - JTAG, технологический интерфейс, через который можно перепрошить флешку, не выпаивая её.

                          Комментарий


                            #43
                            перевыложил фото
                            тут моя подпись

                            Комментарий


                              #44
                              Так всё же, объясните по-порядку как можно прошить wr514r по-человечески. Где брать пресловутый загрузчик 1.3 ? Можно ли его залить по tftp? Будут ли затем проблемы с прошиванием других прошивок (в частности zyxel, edimax) ?

                              Комментарий


                                #45
                                Уважаемые господа, помогите советом
                                Стал прошивать сабж в зюксель - после заливки boot32.bin жду перезагрузки девайса, но ни через минуту, ни через две её не происходит. Через 5 минут вручную передёргиваю питание и продолжаю заливать все остальные файлы. После всего пытаюсь зайти на 192.168.1.1 чтобы сменить мак-адрес, но страница не отвечает.
                                Пробовал его перезагружать, жать ресет и т.д. - ничего не помогает. Ни вэб ни телнет не отвечают. Работает только сервисный режим с отправкой файлов по tftp на 192.168.1.6.

                                Подскажите что я мог сделать неправильно и можно ли ещё девайс вернуть к жизни без подключение jtag-а и прочего?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X