Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема ЛАН-кабеля или сетевухи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Ух до чего скоро дойдёт )))) Уже неработающий лан кабель с грозозащитой свзязывать начинают :)

    У меня дома свич D-Link 8 ми портовый . В него воткнуты точка и 3 компа всё работает а такой глюк с пингом в 1 сторону у меня был только 1 раз . Когда воткнул ещё один комп с сетевухой дешёвой Realtek - причём не только на том компе где эта сетевая стоит пинг в 1 сторону был но и на остальных воткнутых в свич, вытащил всё стало нормально. Потом пробовали этот же комп втыкать у другого человека - та же история.

    Комментарий


      #17
      Причин может быть 1000001 а проблема в одном меееелачь какаето
      а человеку надо помоч пацаны страдают без линка не порядок

      Комментарий


        #18
        Да это точно! скоро меня повемят на этом кабеле и из хаба могилу сделают.
        Так сегодня завтра иду с системникам к одному из юзеров и посмотрю что и как.
        ХАБ новый!!! и блок естественно новый :)

        Комментарий


          #19
          Все перепробовал и неработает и все! , я не знаю что делать :(

          Комментарий


            #20
            Может быть плохой кабель И большое расстояние?

            А может проложили кабель рядом с какой нибудь силовой проводкой.

            Был случай. Проложили витуху по подъезду со 2 этажа до технического, ушло метров 40.
            Линк есть, пинга нет... Дальше вы знаете ...
            Снизили принудительно скорость до 10, заработало. Клиенту сказали, что сетевая глючная, собрались и ушли. Через три дня клиент меняет сетевуху, и все повторяется...
            Причина оказаласиь простой, витуху проложили ну уж очень близко к силовому кабелю. Перекладывать не стали, что-то нагрузили клиенту, и он до сих пор работает ра 10 мб и не жалуется.
            Вот така бывает чертовщина
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #21
              Но нам и 10МБ непомогает кабеля 98метром :) , раньше он был из 110 метров и двух кусков и работал отлично на 100мб,а шас вот нет, так самое интересное у другово юзера такая же беда, а он метров 50 :), и че делать? я вот думаю взять кабель обратно стянуть,и дома проверить межу двумя компами.

              Комментарий


                #22
                ЭТо правильное решение, взять и переложить кабель.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #23
                  Один заработал.:) ..Самое интересное он переставил систему!!! , осталось 3 им пока перестановка системы не помогла :(

                  Комментарий


                    #24
                    UTP на такое растояние 98м почти предел без 2-х м если много наводок могут быть проблемы
                    FTP нужен и зямлю делать надо
                    у вас есть в кабеле ещё 2-е пары попробуй обжать на них а свободные пустить на землю
                    земля есть по системе отопления

                    Комментарий


                      #25
                      1 юзверь 120м--работал раньше на 10МБ\сек, но чето в последнее время залагал :( ,но там сетевуха понты колотит,надо кнему зайти,но никак не дойду :)

                      Комментарий


                        #26
                        У меня предел 160 метров, кабель 5Е, скорость 100
                        а вот 185 м поднимаются только на 10, обидно.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #27
                          а я тут следующее выяснил - как только ударяет лёгенький морозец - так сразу мост между двумя хабами. метров70-90. отваливается. Когда днём выглядывает солнышко - то снова оттаивает и работает.
                          НЕ понимаю чё за... Ведь чем ниже температура, тем ниже сопротивление и тем лучше должен идти сигнал...

                          Комментарий


                            #28
                            не всегда UTP во внешней среде хорошо пашет чем больше наводок в частоте 100-120 Мгерц тем больше проблем

                            Комментарий


                              #29
                              по поводу 98 метров провода нормой считается 100 + 5 метров

                              Комментарий


                                #30
                                Записать в никропостеры?:haha:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X