Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет!
    Хочу сделать usb удленитель к wifi свистку из витой пары S\FТР cаt7, метров на 5. Но вот проблема, что не продают её меньше чем от 100м.
    Подскажите, чем альтернативным можно заменить cаt7?
    Витая пары допустим пятой категории сильно будет отличаться по качеству передачи от 7ой на 5ти метровом растоянии?

    Комментарий


      до 10 метров вообще пофиг из чего делать, лишь бы электричество проводило, вот на 15-20 метров лучше из витой пары 5й категории. а юсб удлинители 5 метров и так в магазинах есть. зачем вам 7я понять сложно. 7я категория это в больницах и для точной аппаратуры. ну еще 10 гигабит эзернет на ней можно сделать.
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        Как раз кат7 не обязательно!
        5е экранир медь (не омеднёнка) и 0.51-эт обязательно!

        Комментарий


          у меня 5 метров на телефонной лапше работало
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Сообщение от qwertys76 Посмотреть сообщение
            вопрос к знатокам. имеется вот такой коннектор http://pixs.ru/showimage/972777238j_...4_22751711.jpg есть мысль использовать его для подключения двух антенн к роутеру с одним входом. одна антенна панельная. стоит снаружи и берёт сигнал с удалённого дома. роутер имеет функцию типа виртуальная точка доступа. так вот. надо что бы и в квартире был wi-fi . у кого какие соображения на этот счёт. в теорию просьба не отправлять. выслушаю только тех кто сталкивался с подобным. за ранее спасибо)
            Этот коннектор годится для полключения двух антенн с импедансом 100 Ом к одному роутеру, на выходе получится 50 Ом, причем антенны должны быть одинаковые, и смотреть в одну сторону. Или для подключения элементов сектора, если паять лень.

            Комментарий


              советский многожил какойнить медный настоящий экранированный

              Комментарий


                Хочу поменять косичку с прямого на угловой разъем, есть ли разница в потерях?

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	cma.jpg
Просмотров:	1
Размер:	12.3 Кб
ID:	223230

                Комментарий


                  Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                  Хочу поменять косичку с прямого на угловой разъем, есть ли разница в потерях?
                  Практически нет, если разъёмы качественные
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Практически нет, если разъёмы качественные
                    Косички с разъемом китайские с Али экспрес.

                    Комментарий


                      Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                      Косички с разъемом китайские с Али экспрес.
                      Если вдруг кто найдёт "англицкие" или ещё какие,то я реально буду удивлён.

                      Комментарий


                        Сообщение от просто Я
                        Если вдруг кто найдёт "англицкие" или ещё какие,то я реально буду удивлён.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	CP-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	125.8 Кб
ID:	223291 "англицких" нет, накопал у себя только такие.

                        Комментарий


                          Vitek_90
                          Не знаю какие вы используете разъёмы, то такие как на втором и третьем рисунках лучше не использовать.
                          Приставка может и не покажет снижение уровня сигнала, а вот уровень качества может уменьшиться на треть при применении их.
                          Надо ставить только такие как на первом и четвёртом рисунках с разъёмом F штекер на кабель-пятый рисунок.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось TUL; 09.12.2016, 05:27.

                          Комментарий


                            Здесь таже самая история.
                            Слева "правильный", правый надо переделывать и ещё внутри ставить экран.
                            В зоне уверенного приёма все эти доработки не нужны.
                            Вложения

                            Комментарий


                              Тут откопал у себя такие вч разъемы, что можно использовать в СВЧ? Из блоков старых локаторов.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Fignia-2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	223369 слева пара с фторопластовыми изоляторами, справа похоже на керамику.

                              Что это такое? Сопротивление бесконечность, запаяно и поставлена красная точка.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Fign-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.4 Кб
ID:	223370

                              Похоже на нагрузку, внутри резистор 1w проглядывает.
                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Fignia-3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.6 Кб
ID:	223371

                              Комментарий


                                Сообщение от starik0 Посмотреть сообщение
                                Тут откопал у себя такие вч разъемы, что можно использовать в СВЧ? Из блоков старых локаторов. слева пара с фторопластовыми изоляторами, справа похоже на керамику.
                                Использовать можно. Вопрос нужно ли. Первое, что нужно узнать какое волновое сопротивление у этих разъемов. Скорее всего 75 Ом, вам подходит? Второе, что пожалуй важнее чем первое, под какой кабель они изотовленны. Предполагаю, что устанете нужного размера кабель искать. Да заделывать кабели в эти "специальные" разъемы очень не легко. Третье, вот поставили вы такую пару антенна-кабель и оно работает, вы радуетесь. Но вдруг захотите на другой кабель эту антенну перебрость или нужно дать антенну товарищу "потестить" и что тогда, перепаивать разьем?
                                Поэтому мое мнени - использовать можно - на безрыбье и рак рыба, но не нужно. У меня лежат разных типов советские разъемы, но по вышеописанным причинам не использую их. Предпочтитаю N тип.
                                Что это такое? Сопротивление бесконечность, запаяно и поставлена красная точка.
                                Похоже на нагрузку, внутри резистор 1w проглядывает.
                                Для калибровки измерительных приборов поочередно подсоединяют открытый разъем, короткозамкнутый и нагруженный, например 50 Ом. У вас есть уже есть два :)
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X