Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бывалые, вы же много что повидали в своей практике. Может работали такими кабелями. Заказать или нет таких, вот мучаюсь. Да и какие коннекторы для них нужны - тоже , как я по форуму читаю, не всякий коннектор подходит всяко кабелю. Пожалуйста.
    Вложения

    Комментарий


      Нет!!!

      Комментарий


        Aleks07111971 , здрасьте!
        Подскажите, пжлс. На первом фото кабель имеет центральную жилу D=1.15мм , по диэлектрику D=3мм, с защитным кожухом общий d=5mm.
        Какие SMA конекторы подойдут этому кабелю?
        Вот на али "100 ШТ. goldplated прямо RP SMA Женский джек Гайка переборка Обжимной Разъем РФ Коаксиальный Коаксиальный RG58 LMR195 RG142 кабе.. партия" . Какие сма купить ? откуда знать - качественно ли они, или нет ? Может на али нет качественных? Может быть обратиться к виртуальным магам у матушки России, может у неньки-Украины ?

        Комментарий


          Без понятия. Очень редко пользуюсь кабельными сборками, обхожусь пигтейлами.

          Комментарий


            Подойдут те, которые на RG-58
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
              Aleks07111971 , здрасьте!
              Подскажите, пжлс. На первом фото кабель имеет центральную жилу D=1.15мм , по диэлектрику D=3мм, с защитным кожухом общий d=5mm.
              Какие SMA конекторы подойдут этому кабелю?
              Вот на али "100 ШТ. goldplated прямо RP SMA Женский джек Гайка переборка Обжимной Разъем РФ Коаксиальный Коаксиальный RG58 LMR195 RG142 кабе.. партия" . Какие сма купить ? откуда знать - качественно ли они, или нет ? Может на али нет качественных? Может быть обратиться к виртуальным магам у матушки России, может у неньки-Украины ?
              RG58 LMR195 RG142 - эти все кабели почти одинаковые, практически близнецы. я так понимаю эти три типа взяты из описания к RP-SMA. ваш кабель чуточку потолще, ну или измерили так, в любом случае разъем должен подойти, как и сказал Lipton.
              По первому вопросу о качестве. Кажется это тривиальные кабели RG58 и RG8. Именно таких кабелей не знаю, потому что это не "брендовые" кабели. Работать будут, покупать или нет зависит от обстоятельств. Если есть выбор, то не покупать. Ну а если выбора нет, то зачем тогда спрашивать :)
              На счет качества Али... Али последние годы поднялся по качеству, как и Китай в целом, но вот последний год вижу обратную тенденцию. Слишком часто "кетайское" гавно приезжает с Али. Светодиоды там зарекся покупать вообще. Там одно железо, даже алюминия нет. Так что смотрите сами, решайте сами - иметь или не иметь. Года 4 назад последний раз я заказывал разъемы с Али. Половина разъемов TNC попалась просто голое железо - выбросил. Нужно тщательно искать на Али, читать отзывы и не вестить на дешевые предложения.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                Нужно тщательно искать на Али, читать отзывы и не вестить на дешевые предложения.
                Есть хорошие предложения на Али за дёшево! Надо искать, а это время... Главное не читать отзывы, типа "приехало быстро, упаковано хорошо"!:derisive:
                СМА там полно хорошего качества. До 6-ти гиг работают отлично.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  lipton , принесли мне недавно кабель, где было написано RG58, вроде как тройка , по 15центов-метр. Я в радостях сразу деньги отдал не посмотрев. Когда в свободное время от дел посмотрел, то по центральной жиле можно было догадываться, что этот кабель не то что ни 50 и ни 75, а все 100 Ом. Настолько она была тонкая. Все таки 25 лет как кабелями работаю -кабельным тв, спутниковым тв. Хорошо что сразу не взял все что было, а так себе - 50метров. Эта жила ни в какие коннекторы плотно не входит, везде болтается и шатается. А вот семеркой повезло.Сразу после поверки прикупил бухту по полбака -метр.
                  на первом фото вверху кабель тоже вроде как добротный, но корпус не влезает в коннектор, хотя централка ОК. Толи коннектор недодел (фото внизу), толи этому кабелю требуется индивидуальный кон-р. Вот этот-то тройка-кабель у меня и есть на примете, больше-то нет вариантов. И между прочем и не написано на нем RG58, написано HS-200. :search:
                  Видимо прав "shmel", придется покупать все подряд, по миру ниточке. При переборе множества вариантов может быть нужные "звезды" в нужное время сойдутся. Поэтому и попросил совета на этот диаметр кабеля сма.
                  Вложения

                  Комментарий


                    100-омный кабель нонче дефицит!
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Целая куча таких прибыло. Воюю на фронте 2400 - и как знаю- такая длина пиписки маловато. Ну откуда я знал что такое отправят. Искал подешевле - видимо энто мне боком выходит. Не хватает парочка миллиметров до места пайки -почти как до Эвереста получается. Чойто пытаюсь наклеить-припаять-зажать-обжать...но все это приводит к игре в кошки-мышки с графиками на анритсу . Как выйти из положения ? ну я в своем амплуа..обещаю все что есть кнопки благодарения нажимать и нажимать, до посинения.
                      Вложения

                      Комментарий


                        а покажи что с чем надо сростить.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          расстояние между рефлектором и местом запитки задано 7мм. А вот пиписка коннектора имеет длину 7мм, что при проходе через толщину рефлектора-1мм укорачивается до 6мм. Для нормальной пайки с точкой запитки полосковой линии не хватает 2мм. Вот в чем катавасия.
                          это была проблема вчерашняя
                          ================================================== =======
                          Уже наступила сегодня. Пока я спал, мои собригадники танцевали с этой панельной целую ночь. При 7 мм расстоянии рефлектор-директор, диаграмма ксв по разным портам слишком разнятся друг от друга до безобразия. А при приближении рефл-дирек , ксв начинает улучшаться , аж слюны текут мои. Но, что будет происходить с направленностью, развязкой? К сожалению, таких киа у меня пока нет.
                          ================================================== =======
                          Где я достал чертеж- является , как мне кажется, американским. Есстессно- язык английски. А я по английски- как тот Пятница на необитаемом острове. Может эта моя прореха приводит к непониманию обьяснениям тамошних участников. Вот и держусь за 7мм реф-дир.
                          ================================================== =======
                          Да и, русским я овладел с недавних пор- 10-15лет. Был я кишлачным- был я с русским как дундук. А нынче...скоро с английским тоже так буду. Своего рода как бы а-ля Михайло Ломоносов в юности...о как гордо звучит. Только, я слишком великовозрастной школяр.
                          Вложения

                          Комментарий


                            стойко и честно прочитал только до 75й стр. Далее невозможно, зрение уже не то. Искал трансформатор 50/75 - китайского происхождения (японского по разумению быть не может. имхо), луче если будет на али. Но таких упоминаний не нашел в этой темке. Нескока сообщений прочитал от uve, как он их мастерит, еще ктото написал о трудности его изготовления. Вот и вопрос - есть такой транс-р заводс производства? если есть, покажите путь-дорогу. Плиз.

                            Комментарий


                              Есть одна проблемка - наличие прибора... Без измерителя КСВ лучше вообще обойтись без самопальных трансформаторов. Надёжней будет!
                              Покупать заводской транс смысла нет! Посчитай, стоимость транса + разъёмы... Проще эти деньги вложить в более качественный кабель, который низким затуханием, с лихвОй скомпенсирует все ваши потери на рассогласовании.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Ну да! ну откуда у меня ксв-метр75ом?! Чойто об этом не догадался. А то, RG11(75ом) появляется на горизонте по 15центов/ мeтр, из неликвидов местных кабельщиков - почти километр, приятного вида - диэлектрик-ПЭ вспенненый. Да вот незадача - ни в какие коннектора n-type ЦЖ не влезает - , шатается, болтается она цж.
                                Кстати, Lipton, благодаря вашей неустанной долбежке, я нынче стал отличать вспененность от невспененности. Раньше думал так - о китайцы дают, чтоб экономить, какойто мочалкой...:haha: стали заполнять диэлектрическую часть РК.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X