Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
    С 2 антенн на 1 трансивер были такие 75-омные сплитеры/сумматоры:
    http://www.firestik.com/Tech_Docs/SNGL-or-Dual.htm
    http://www.hdtvprimer.com/antennas/merging.html
    Даже допуская што эт возможно, в случае с модемом, как минимум, бессмысленно!

    Комментарий


      Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
      допуская што эт возможно, в случае с модемом, как минимум, бессмысленно!
      я ж и спрашиваю. в случае с СБ рациями и ТВ антеннами понятно что и куда.
      а в обратную сторону это как?

      Комментарий


        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
        Привет Всем.
        Скажите рабочий вариант такого перехода. 2 в одном.
        Не, не рабочий. На 4ПДА уже спрашивали о таком.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Не, не рабочий. На 4ПДА уже спрашивали о таком.
          Кинь ссыл, будь добр.

          Комментарий


            Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
            Кинь ссыл, будь добр.
            В одной из этих тем: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=255989&st=2420, http://4pda.ru/forum/index.php?showt...60625&st=10820

            Комментарий


              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              Привет Всем.
              Скажите рабочий вариант такого перехода. 2 в одном.
              А, вот тут вот интересно :))
              Все (пардон) триндят и ссылки дают , но в руках не держали :))
              Мне и Игорь говорил , что не работает и "полная фигня" ...
              У меня на руках (заказал для опытов) было две таких "хрени" ,
              под sma и под F .
              Но поскольку Игорь сказал , что "Г" , то они и валялись (больше года) у меня, а на тест "руки не доходили".
              Буквально на днях я сделал монтаж и как "чёрт подвинул" - захвати эту сдвоенную хрень...
              В итоге - эта сдвоенная хрень показала замечательный результат :)))
              Конкретно- на LTE1800 ...
              Вот-так :)
              Да вот, использовал ту , что под F ..
              Тебе Валентин под sma могу на халяву отправить (я мало sma пользую) , а за одно и обещанный облуч (всё ни как до почты не дойду..)

              Комментарий


                Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                А, вот тут вот интересно :))
                Все (пардон) триндят и ссылки дают , но в руках не держали :))
                Мне и Игорь говорил , что не работает и "полная фигня" ...
                У меня на руках (заказал для опытов) было две таких "хрени" ,
                под sma и под F .
                Но поскольку Игорь сказал , что "Г" , то они и валялись (больше года) у меня, а на тест "руки не доходили".
                Буквально на днях я сделал монтаж и как "чёрт подвинул" - захвати эту сдвоенную хрень...
                В итоге - эта сдвоенная хрень показала замечательный результат :)))
                Конкретно- на LTE1800 ...
                Вот-так :)
                Да вот, использовал ту , что под F ..
                Тебе Валентин под sma могу на халяву отправить (я мало sma пользую) , а за одно и обещанный облуч (всё ни как до почты не дойду..)

                Привет Роман. Я тоже мало пользую сма, в основном F . но можно легко перепаять по F. тем более есть такие F-ки.
                Интересно потестить такой переход. на 2100мгц.
                я подyмал забыли про облуч))

                Комментарий


                  Сообщение от просто Я Посмотреть сообщение
                  А, вот тут вот интересно :))
                  Все (пардон) триндят и ссылки дают , но в руках не держали :))
                  Мне и Игорь говорил , что не работает и "полная фигня" ...
                  У меня на руках (заказал для опытов) было две таких "хрени" ,
                  под sma и под F .
                  Но поскольку Игорь сказал , что "Г" , то они и валялись (больше года) у меня, а на тест "руки не доходили".
                  Буквально на днях я сделал монтаж и как "чёрт подвинул" - захвати эту сдвоенную хрень...
                  В итоге - эта сдвоенная хрень показала замечательный результат :)))
                  Конкретно- на LTE1800 ...
                  Вот-так :)
                  Да вот, использовал ту , что под F ..
                  Тебе Валентин под sma могу на халяву отправить (я мало sma пользую) , а за одно и обещанный облуч (всё ни как до почты не дойду..)
                  Роман, чудеса случаются, и «Кракозябры» стреляют.
                  Только это означает, что этот косяк случайно исправил другой косяк, который, опять же случайно, оказался в твоей сборке.
                  Но на фотку, все равно, интересно посмотреть...

                  Комментарий


                    Ребят, тут фишка в том, что в этом переходнике оба кабеля включены в параллель! Т.е. межпортовой развязки нет вообще!!! И о чудо, работает как то!
                    Я это к тому, что базары за супер развязку в 30, 40, 50 дБ, не более чем маркетинговый ход! Хотя параметр очень интересный.
                    Достаточно за глаза 20 дБ. Ведь по теории, при смене поляризации, потери именно 20 дБ!:derisive:
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Достаточно-ли 20Дб развязки ? Достаточно шоб обеспечить смысл двухканальной (многоканаль) передачи но, только, МИнИМальнйы. Просто ниже преимущество перед одноканальной стремится к 0. И наоборот с увеличением оной риск порчи пакетов падает а, значит, количество повторов тоже Т. Е. мусора в трафике уменьшается а эффективная скорость увеличивается! И, с увеличением скоростей, значимость развязки ток значимей.
                      Но, в этом переходник, дело не в развязке (не только в развяске).Работать он может ТОЛЬКо, как правильно подметил Непьющий выше, " косяк случайно исправил другой косяк". Хотя, ежели кятайц, просто не припаял второй пигтейл (ну держится на термусадке) будет пучше.
                      Последний раз редактировалось MOISNEG; 05.04.2018, 11:36.

                      Комментарий


                        на наружные выводы для наружной антенны из платы модемов...роутеров...вайфай камер наблюдения израсходовал все свои имеющиеся тонкие кабеля с сма разьемом. А теперь на али какую кабельную сборку приобрести - от не понимания чешу затылок. Предлагают пигтейлы с кабелем 316 и 178..сма-мама...сто штук которых цена 60-65дол . Стоит-ли эти прикупить?
                        Вложения

                        Комментарий


                          так это вы нам и скажите. пока не промеряешь не понятно.
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            chilanzar2 вот такие разъёмы использовал.
                            центральный контакт длинный. а этy жестянкy просто срываешь с разъёма.
                            и центр контакт выпрямить.
                            Вложения

                            Комментарий


                              да.., тоже вариант! Недодумался до этого я...надоже
                              Валет, таки не толстый ли выглядит основание ? высоко будет над рефом
                              Вложения

                              Комментарий


                                chilanzar2 НА расстоянии вибратор рефлектор 15мм нормально бyдет.
                                в спyтниковых ресиверах бывают такие разъёмы . основание немного по тоньше. чем y этих.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X