Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от teen Посмотреть сообщение
    Просто F-гнездо монтажное на панель (на корпус) под гайку. У каждого производителя свой артикул. Стоит копейки (как два обычных F-разъёма на провод). Не может быть, чтоб в вашем миллионнике такого не было!
    Может, в Москве в двух крупнейших магазинах для радиолюбителей, не смог найти флянцевой фки(под панель), закон подлости однако!!!

    Комментарий


      Сообщение от teen Посмотреть сообщение
      Просто F-гнездо монтажное на панель (на корпус) под гайку. У каждого производителя свой артикул. Стоит копейки (как два обычных F-разъёма на провод). Не может быть, чтоб в вашем миллионнике такого не было!
      для самодельщика-копировальщика всяких антенн свч у нас с нужными безделушками полная вешалка...ничего нет. быстрее всего я единственный , кто хоть чтото имеет этой всякой всячины. Нужно-ненужно - тащу. Все это с али.

      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      ...флянцевой фки(под панель)....
      Алекс, этот квадратный или округленный ?

      Комментарий


        Круглый с резьбой, с квадратиком думаю нет в природе.

        Комментарий


          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
          Валет, не искал этот ф-разьем ? который я ищу
          Встречал. от спyтниковых ресиверов. но центральный контакт y них короткий.
          А надо длиннее, если антенна с расстоянием вибратор рефлектор 14-20мм таких разъёмов F нет.

          Комментарий


            Как правило, запитка патча с высотой установки 15-20 мм производится через какой-то толстый пин, или полосу... Так что короткий пин на гнезде, это не помеха.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Валетик, я имею ввиду фигуру пина.
              Алекс,смешно получилось. Я имел ввиду основание разеьма, который крепится к рефлектору. Если на митинском рынке есть такой какой я ищу, подскажи тот магазин. Ну или примерно в этой части Москвы. Удалось мне обзавестись помощником рядом с этим рынком. Его посылаю, он покупает и в мой поезд проводнику. Один раз такая операция прошла успешно..лепота.

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                ... короткий пин на гнезде, это не помеха.
                а если этот пин имеет не круглую фигуру, а полосковую?
                ======================================
                флянцевой фки- сразу чувствую - не носитель я великой и могучей. Иногда некоторые слова меня в тупик ставят. И щас с этим "флянец" точ также.....Алекс, обьясни пжлс нерусскому , какой орган он ? Или узбекистанский и российский русский языки отличаются друг от друга.

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  а если этот пин имеет не круглую фигуру, а полосковую?
                  ничего страшного. Просто полоса должна быть немного шире, чем диаметр круглого пина.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                    Валетик, я имею ввиду фигуру пина.
                    Алекс,смешно получилось. Я имел ввиду основание разеьма, который крепится к рефлектору. Если на митинском рынке есть такой какой я ищу, подскажи тот магазин. Ну или примерно в этой части Москвы. Удалось мне обзавестись помощником рядом с этим рынком. Его посылаю, он покупает и в мой поезд проводнику. Один раз такая операция прошла успешно..лепота.
                    Я понял.
                    И ставил я такие разъёмы, на антенны и облyчатели .Работают не отличить от разъёмов которые положено ставить.

                    Комментарий


                      Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                      Я понял.
                      И ставил я такие разъёмы, на антенны и облyчатели .Работают не отличить от разъёмов которые положено ставить.
                      Если выпирает под патчем или располагается по высоте близко к полосковой линии, этот разъём делает из антенны гвоздь.

                      Комментарий


                        75ом-ных антеннах такие же разьемы ставятся...нээ?

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Если выпирает под патчем или располагается по высоте близко к полосковой линии, этот разъём делает из антенны гвоздь.
                          В таком слyчае. Припаиваю к рефлекторy.

                          Комментарий


                            блин...стольких антенн держу...все головки болтов и гайки просто выпирают. Даже не знаю что сказать.
                            ==============================
                            Ну а так, россияне, поздравляю с золотой медалью Загитовой, ....особенно по хоккею...и все это есть ваши победы - российские. Все об знают. Я очень давно так не болел..последний раз в 84м году чтоль. Спасибо! Слава России!

                            Комментарий


                              Привет Всем.
                              Скажите рабочий вариант такого перехода. 2 в одном.
                              Вложения

                              Комментарий


                                Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                                Привет Всем.
                                Скажите рабочий вариант такого перехода. 2 в одном.
                                С 2 антенн на 1 трансивер были такие 75-омные сплитеры/сумматоры:
                                http://www.firestik.com/Tech_Docs/SNGL-or-Dual.htm
                                http://www.hdtvprimer.com/antennas/merging.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X