Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Валет, проверил ксв - радуюсь как ребенок. ....https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...e33833ed1jbzXG советую. Хотя, не знаю какой металл и какого диэлектрика...но главное ксв. Может такое качество из-за формы пина.

    Комментарий


      chilanzar2 Спасибо. закажy такие обязательно.

      Комментарий


        Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
        Хотя, не знаю какой металл и какого диэлектрика...но главное ксв. Может такое качество из-за формы пина.
        Металл возможен силумин... Я на такие нарвался... До этого были нормальные точёные.
        Возьми надфилем в отверстии точни и увидишь всё!
        И да, на силуминовых еле еле просматривается шов от литья.
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          Да, и впрямь метал хрупок. Отваливается просто так...:shok :..зато нержавеет и ксв низкий. Первыми двадцатью шт таких разьемами не замечал хрупкость за ними.. вродебы на них сильное давление не оказывается и во время собирания и на крыше с кабелями...хотя кто их знает ....но предупрежден - вооружен . А то следующие сто шт прикупил..немного страшно за эти деньжища..буду иметь ввиду. Надеюсь справлюсь
          Вложения

          Комментарий


            Уважаемые! Подскажите "особо одаренному", а лучше покажите на фото или на алиэкспресс, какой нужно кабель прикупить к этому коннектору и к моему адаптеру TpLink722n, а то я совсем голову сломал с этими мама-папа с их разьемами и с их размерами. Благодарствую заранее!

            Комментарий


              Сообщение от ru77 Посмотреть сообщение
              Уважаемые! Подскажите "особо одаренному", а лучше покажите на фото или на алиэкспресс, какой нужно кабель прикупить к этому коннектору и к моему адаптеру TpLink722n, а то я совсем голову сломал с этими мама-папа с их разьемами и с их размерами. Благодарствую заранее!
              Пигтейл с RP-SMA (Male) на N-Type (Male) - или на любой другой (если не N)

              голый коннектор не берите RP-SMA (Male), потому что не сможете распаять качественно

              RP-SMA (Male) можно изготовить самому разломав ненужную антенну-пипетку

              Можно переходник на N без кабеля
              Вложения

              Комментарий


                Уважаемые! Посоветуйте приличный импортный кабель для собственной сборки пигтейла(точнее хвостов, самодельных WiFi и GSM антенн). Длина пигтейлов/хвостов 1-1.5 метра. Типоразмер как у RG58. Пока на примете LMR195, RG142, RG400 ну и собсна RG58.
                Ищу в США, на ибей. Пока склоняюсь к LMR195 от Times Microwave. Характеристики вроде приличные, да и цена сильно не кусается.

                Комментарий


                  Сообщение от ferritus Посмотреть сообщение
                  Уважаемые! Посоветуйте приличный импортный кабель для собственной сборки пигтейла(точнее хвостов, самодельных WiFi и GSM антенн). Длина пигтейлов/хвостов 1-1.5 метра. Типоразмер как у RG58. Пока на примете LMR195, RG142, RG400 ну и собсна RG58.
                  Ищу в США, на ибей. Пока склоняюсь к LMR195 от Times Microwave. Характеристики вроде приличные, да и цена сильно не кусается.
                  В LMR195 цельная центральная жила, для хвостов не самый подходящий вариант. У RG142 тоже цельная центральная жила только стальная омедненная. RG400 алюминиевая центральная жила да и диаметр 10 мм, никак не типоразмер RG58.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    RG400 - 5мм, 19х0.23=1.0 мм

                    Комментарий


                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      В LMR195 цельная центральная жила, для хвостов не самый подходящий вариант. У RG142 тоже цельная центральная жила только стальная омедненная. RG400 алюминиевая центральная жила да и диаметр 10 мм, никак не типоразмер RG58.
                      У RG142, ц.ж. - медь покрытая серебром, но там и ценник соответствующий. RG400 вы видимо перепутали с LMR400.
                      А вот у LMR195, да, моножила. Но у LMR200 вроде как тоже, но как я понимаю, в пигтейлах от TPLink именно он.

                      Кстати. Посмотрел в оффлайн цены на пигтейлы от TPLink. Если там действительно LMR-200, то наверное их и возьму. Они уже с SMA, и по метражу дешевле выходит. Кто-нибудь препарировал их? Что там внутри?

                      Комментарий


                        Сообщение от ferritus Посмотреть сообщение
                        У RG142, ц.ж. - медь покрытая серебром, но там и ценник соответствующий. RG400 вы видимо перепутали с LMR400.
                        А вот у LMR195, да, моножила. Но у LMR200 вроде как тоже, но как я понимаю, в пигтейлах от TPLink именно он.

                        Кстати. Посмотрел в оффлайн цены на пигтейлы от TPLink. Если там действительно LMR-200, то наверное их и возьму. Они уже с SMA, и по метражу дешевле выходит. Кто-нибудь препарировал их? Что там внутри?
                        Действительно, RG400 это не LMR400 :) Вот он как раз и подошел бы на пигтейл да только немного он лучше RG58.
                        RG142 там есть конечно медь, но между железом и серебром. :)
                        Inner Conductor:
                        Material: Silver-Coated Copper Clad Steel (SCCS)
                        Вообще без разницы если в кабеле цельная жила при стационарной установке. Но оборудование wifi считается же мобильным. В с какого кабеля переход делаете?
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          RG142 там есть конечно медь, но между железом и серебром.
                          Ну, возможно этот нюанс еще зависит от производителя :)

                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          с какого кабеля переход делаете?
                          Ни с какого. На одном конце RP-SMA(подключение к адаптеру), на другом распайка к антенне.

                          Комментарий


                            Закажу-ка я пожалуй LMR-240 Ultraflex

                            Комментарий


                              Сообщение от ferritus Посмотреть сообщение
                              Ну, возможно этот нюанс еще зависит от производителя :)
                              не зависит.
                              Ни с какого. На одном конце RP-SMA(подключение к адаптеру), на другом распайка к антенне.
                              тогда без разницы какая гибкость кабеля. Берите с наименьшими потерями.
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                                Валет, проверил ксв - радуюсь как ребенок. ....https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...e33833ed1jbzXG советую. Хотя, не знаю какой металл и какого диэлектрика...но главное ксв. Может такое качество из-за формы пина.
                                Пришли разъёмы. Шли пипец как долго. ))
                                Пока не ставил на антенны. Поставлю в облучения свой по наблюдаю .

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X