Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
    Определящим здесь слово фторопласт. Другие тонк кабеля на полителене (в том ч. LMR100) невозможно монтир пайкой!
    п. с. Смотри кятай-фсё тонкое фтор- они-ж не дурак!
    про фторопласт совершенно в дырочку!

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    0,6й кабель конечно тонковат и потери большие... Но тут должен действовать скорее разум и "холодный расчёт"! Вот у тебя при переделке роутера пойдёт 5-10 см этого кабеля... Качественно распаять его гораздо проще, чем в таком же случае 5D или 58й...
    Так вот, теперь возьми и посчитай разницу в потерях на 10ти сантиметрах этих кабелей! К более толстым прибавь потери на говняной заделке! (длинные излучающие концы и т.п.)
    И что получилось???
    да ну! 0,6мм по внутренней изоляции!!! паять с микроскопом и каким паяльником??? для коммерческих целей не серьезно, хлопотно, а значит долго, а значит дорого.
    Неужели вы думаете, что весь мир дебилы, а здесь одни крутики...?!
    мы действительно крутики, потому что нам это интересно, но и весь мир не дебилы. Весь мир деньги делает, и такой лабудой, как распайка 0,6мм кабеля вручную не занимается. На западе время-деньги в буквальном смысле. Никто не будет паять этот кабель если на все про все уйдет больше нескольких минут. Либо купят автомат либо изменят схему, чтоб обойтись без пайки. Либо в Китай, там будут паять ручками за несколько центов.

    Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
    очепятка пошла со споком. Вполне я грамотный, хотя и слишком не дружу с орфографией.
    ---------------------------------------------
    shmel, Евгений, Вы же имеете много опыта с кабелями. Продавец грит, что этот из Рудешварц, 30баков
    Ну, по этой фотографии трудно судить, но сильно напоминает и по диаметру и про заделке, скорее всего не врет продавец.

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Таким толстым кабелем ты будешь выламывать разъёмы в приборе и просто задолбаешся...
    если прибор засунуть во второй корпус в котором будет N разъем? тогда ничего ломать не будет.

    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Да и проживет он недолго!
    если про кабель, то это не верно. этот кабель всех нас переживет. Тот что у меня был пережил почти десяток лет активной эксплуатации лазания с ним на шее по вышкам и зимой и летом, и ни единого намека на скорую кончину.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      да ну! 0,6мм по внутренней изоляции!!! паять с микроскопом и каким паяльником???
      Под микроскопом, под лупой, в очках... Как угодно! Я это делаю 40-ка ватным паяльником!


      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      если прибор засунуть во второй корпус в котором будет N разъем? тогда ничего ломать не будет.
      Да ну, это изврат... К тому же 1201 не любит лишних переходников...

      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      если про кабель, то это не верно. этот кабель всех нас переживет. Тот что у меня был пережил почти десяток лет активной эксплуатации лазания с ним на шее по вышкам и зимой и летом, и ни единого намека на скорую кончину.
      Жень, тебе повезло!
      Повезло ещё и в том, что этот кабель эксплуатировал только ты... И больше никто криворукий его не трогал...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        но все таки рк-50-0.6-23 мона запаять, если Lipton делает этого.
        попробую с помощью этого приспособа.
        Вложения

        Комментарий


          У меня тоже есть такие очки! Со сменными линзами. Можно хорошее увеличение получить!
          Поменяй лампочку на мощный (относительно) светодиод, впендюрь аккумулятор литиевый вместо батареек и гнездо микро юсби для зарядки, и будет супер!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
            У меня тоже есть такие очки! Со сменными линзами. Можно хорошее увеличение получить!
            Поменяй лампочку на мощный (относительно) светодиод, впендюрь аккумулятор литиевый вместо батареек и гнездо микро юсби для зарядки, и будет супер!
            Это что у вас там за ноу хау? Тема очков в последнее время очень интересует!!! Да и на фотке что то плохо видать!!!)))

            Комментарий


              У меня такие и такие есть.
              Первые в работе удобнее и гораздо легче. Вторые тяжелее, но можно получить усиление больше/меньше первых.
              Ссылки первые попавшиеся для примера...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Алекс, в нашем возрасте нужно избегать перенапряжения глаз. У Lipton , у меня есть свои бригады, где кое кто из молодых может делать мелкие работы. Я же не могу справиться собою касаемо избежания всего, что есть нагрузка на глаза, в следствии чего у меня уже стало хуже плюс два.

                Комментарий


                  Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                  10штук таких пришли. А я и не думал что они такие массивные. Смотрятся как полукилограммовые перстни у тех, у кого "сопли пузырем, палцы веером". Диэлектрик вокруг пина имеет Ф12мм.
                  Привет.
                  Нy как разъёмы подогнал.?
                  Я вот так пока сделал, на однy антеннy, работает) из бочек соединителей F-разъёма.)
                  Гайки на однy сторонy 2 шт. накрyчиваю. Антенна, облyчатель 900 мгц для прямофокyса. расчёт Vodkaman.
                  Вложения

                  Комментарий


                    не-а.., не подогнал. В моем полку ненужного хлама прибыло
                    =======================
                    Ищу таких...безуспешно.
                    Вложения

                    Комментарий


                      У такого коннектора есть лыска (один бок резьбы спилен вчистую):

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F.jpg
Просмотров:	1
Размер:	43.0 Кб
ID:	226078

                      Не повышены ли потери в соединении с таким коннектором?
                      Последний раз редактировалось teen; 16.02.2018, 17:14.

                      Комментарий


                        Сообщение от валет Посмотреть сообщение
                        Я вот так пока сделал... из бочек соединителей F-разъёма
                        А как у тебя центральный контакт бочки соединён с антенной? Простым втыком или как-то капитальнее (на пайку)?

                        Можно ли отпилить половину бочки и получить монтажный коннектор, как на картинке chilanzar2? Или центральный контакт не будет держаться?

                        Комментарий


                          Сообщение от teen Посмотреть сообщение
                          А как у тебя центральный контакт бочки соединён с антенной? Простым втыком или как-то капитальнее (на пайку)?

                          Можно ли отпилить половину бочки и получить монтажный коннектор, как на картинке chilanzar2? Или центральный контакт не будет держаться?
                          Не, но можно и припаять центральный контакт вскрыв бочкy)) но я облyдил центральный контакт и просто вставил.
                          Центральный контакт не бyдет держатся если распилить.

                          Комментарий


                            Подскажите, пжлс, что за марка этот разьем от поста 1104 http://http://www.lan23.ru/forum/att...5&d=1518747568
                            как его зовут кроме "f"?

                            Комментарий


                              Валет, не искал этот ф-разьем ? который я ищу

                              Комментарий


                                Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                                как его зовут кроме "f"?
                                Просто F-гнездо монтажное на панель (на корпус) под гайку. У каждого производителя свой артикул. Стоит копейки (как два обычных F-разъёма на провод). Не может быть, чтоб в вашем миллионнике такого не было!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X