Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    1) чтоб настроить транс 50/75 ом (как отдельное устройство), достаточно иметь любой КСВ-метр, хоть 50 ом, хоть 75 ом.
    2) Ну болтается ЦЖ... Ну и чё? Залудил и впаял, делов то...
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      а зачем паять 75 Ом кабель в 50 Ом разъем? к чему тогда разговор о трансформаторах. тут "или-или"
      да и говорили уже сто раз. на разъемах/пайке/трансформаторах и прочем потеряете больше чем если просто впаять кабель (как сказал Lipton) в ваш уже существующий 50 Омный тракт. Проверьте.
      так же стоит посмотреть что за кабель там у вас из неликвидов. может его дальше 900 МГц и не стоит применять.
      p.s. тут вот по переезду на новое место жительство заметил огромное количество кабеля, на вид 75 Ом, валяющегося под ногами. "ничего себе" - думаю я, "если не в дело так на медь пойдет". ага, это оказался ихний ADSL кабель, полностью железный и лишь только ЦЖ слегка омедненная. вот такие вот дела бывают.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        Видел ТЭО, где ксв меньше 1.3 . Запроектирован кабель 300метров RG58-7. Ну и разного рода сплиттеры и коннекторы из Китая. Даже панельные антенны. К моей неудаче - от балды все это я сам продиктовал зимой,тому кто интересовался gsm покрытием своего глубоко под землей офиса. Ну откуда я знал, что это так серьезно. Ну и куш можно содрать нескока тышь. Куда без этого. Контора серьезная..типа этого. А какие проверяющие будут со своей техникой и что будут проверять? - на этот свой вопрос узнал я, что будут проверять ксв наш гис-цэмс. А такого кабеля rg58-7 нет больше. Все что бухтами были, я их всех пустил на расход. Ой, блин, куда я влез.
        А этот RG11, хотя и выглядит добротно, даже имеет наружный стальной трос , но все таки он телевизионный. Может не подведет в очередной моей рискованной сделке ? . А как знаю - тв-частоты до 862МГц. Особенно волнуюсь за ксв.
        --------------------------------------------------
        да и кстати о ксв-метре 50/75Ом..инфу хаваю тоннами и тоннами без какого либо логического построения и осмысления, значит- хаотично..поэтому иногда , если не часто, по детски реагирую на вроде бы появляющиеся простые вопросы. КСВ моего "харда" пока очень высокий, но мне кажется - я имею стойкую склонность к понижению этого параметра.
        Последний раз редактировалось chilanzar2; 30.05.2017, 08:06.

        Комментарий


          Незнаю где спросить про эти разъёмы.
          Скажите кто нить работал с такими разъёмами? тип N а накручивается на него F-ка. пришли такие сегодня с али.
          Или лучше обжимной. ?
          Нашёл на али такие разъёмы F https://ru.aliexpress.com/item/10pcs...208.0.0.20ywqe . дайте пожалуйста ссылочку на проверенного продавца. chilanzar2 может есть ссылочка? не могу найти на али.
          Вложения
          Последний раз редактировалось валет; 21.06.2017, 17:37.

          Комментарий


            Китайцы конечно молодца, но все это от лукавого))).

            Комментарий


              Сообщение от валет Посмотреть сообщение
              Скажите кто нить работал с такими разъёмами?
              Нормальные разъёмы. Мы с такими работаем. Но есть один нюанс!

              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Китайцы конечно молодца, но все это от лукавого))).
              А вот тут самое интересное!
              У китайцев очень часто у Ф-разъёмов отличается наружный диаметр! Т.е. Ф-штекер купленный у нас не накрутишь на китайское Ф-гнездо!
              Это касается переходника N/F. Вляпывался разок...
              Как обстоят дела с гнёздами по ссылке, не скажу, не брал... С виду хороши... Но дорого для Ф-ки...
              В общем, надо уточнить у продавца диаметр по резьбе, или взять несколько штук на пробу, а потом уже хапать больше, если всё ок.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Валет, я решил перейти именно на такие..благодаря Lipton (которому нижайший поклон). Конечно, Он не рекомендовал именно такие, и тем более как делать ...но, куда 75омные кабеля засовывать?! Вчерашнюю изготовленную 3g от sgser именно такими коннекторами клиенту и продал ..даже сам поехал на установку. Все гут!
                Валет, по вчерашней моей ссылке можете найти у кого что покупаю. Паршивых коннекторов еще не было у меня, хотя кто их знает, тем более я. А вот паршивые антенны прислали, с чем я начал спор..спорить-то спорю, но в этом же заказал очередные 20штук коннекторов для кабеля-семерки.
                ===============
                прошло 20 минут. Пошел по вашей ссылке, такого коннектора у меня еще не было. Не то что не было, а по такой цене я не заметил. А то, давно заказал-бы штук 50. искал таких, но все время по 2слишним. А Вы нашли и показали по пиндосу. так что спасибо. А так, я думал что вы говорите как на фторм фото. Хотя как раз к месту - об этом коеннкторе тороговец утверждал, что эта железка внутри имеет плавный переход 50/75...вроде бы как трагсформатор.
                Вложения
                Последний раз редактировалось chilanzar2; 21.06.2017, 22:59.

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Нормальные разъёмы. Мы с такими работаем. Но есть один нюанс!

                  А вот тут самое интересное!
                  У китайцев очень часто у Ф-разъёмов отличается наружный диаметр! Т.е. Ф-штекер купленный у нас не накрутишь на китайское Ф-гнездо!
                  конечно, особенно если учесть что по ссылке выше разъем продается как 50 Ом. почему то на это никто не обратил внимания.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    конечно, особенно если учесть что по ссылке выше разъем продается как 50 Ом. почему то на это никто не обратил внимания.
                    это же хорошо что 50 ом ))

                    Комментарий


                      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                      конечно, особенно если учесть что по ссылке выше разъем продается как 50 Ом. почему то на это никто не обратил внимания.
                      Давай не будем повторять дебаты про 50 и 75 ом кабели, про КСВ 1,5 и про переменное сопротивление гнезда Ф...
                      И особенно, про удобство заделки разъёма во время монтажей, и желание клиента оплачивать лишний геморрой с этим связанный...
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        опять послушался Lipton. Давай-ка , думаю, перепробую труборезом поотрезать..и впрямь трубки отрезаются ровненько...но разной длины, ведь резак чуток шатается. И тогда решил поотрезать 50штук, и потом буду их сортировать по длине. И впрямь - из 50 ровно половина имеет 15мм. эврика.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от chilanzar2 Посмотреть сообщение
                          трубки отрезаются ровненько...но разной длины, ведь резак чуток шатается..
                          Ну вот... Антенны свч делать взялся, а зафиксировать (устранить люфт) резак в труборезе не соизволил...:haha:

                          Ну да ладно, это я виноват в том люфте!!!:sorry:

                          А вообще, первый оборот надо делать с лёгким нажатием, тогда диск прорезает тонкую ровную риску, по которой следующий оборот с сильным нажатием идёт без люфта. Вот попробуй!

                          И ещё, не забудь снять кромку немножко. Резак слегка завальцовывает кромку... И получается, вроде отмерил 15 мм, а получил 15,5...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Давай не будем повторять дебаты про 50 и 75 ом кабели, про КСВ 1,5 и про переменное сопротивление гнезда Ф...
                            И особенно, про удобство заделки разъёма во время монтажей, и желание клиента оплачивать лишний геморрой с этим связанный...
                            да я не про то. просто F-ка по природе и дизайну это 75-омный разъем, а тут вдруг 50 ом выплывает. что-то не так. а про 50 и 75 ом и спорить нечего. каждый сходит с ума по своему, кто-то из всех сил в 50 ом упирается и где надо и где не надо, а кто- F-ки пихает везде и где надо и где не надо. тут каждый сам решает что ему лучше, а как-нибудь работает и там и там.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              Жень, к данным переходникам только одна претензия - можно нарваться на бОльший диаметр резьбы. А так, в общем, достаточно приемлемые... Не Эндрю конечно, но приемлемо...
                              Импеданс они заявляют исходя из N части!
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Заказал я эти F разъёмы придут посмотрим.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X