Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А че там сложного.
    Этот коннектор на обжим, но центральную жилу нуно сначала припаять.
    Я тока один раз такие покупал. Знач берете надеваете вон тот цилиндрик на кабель, зачищаете на нужную длину центральную жилу. Паяете ее. Потом вставляете так, чтобы центральная жила в оболочке вошла внутрь, а внешняя оболочка снаружи коннектора. Потом натягиваете цилиндрик и усе. Кажись так.
    а это разве вообще r-sma? По мне кажись обычный папа.

    Комментарий


      Ну в магазине на прилавке написано было, что r-sma, накрутил вместо антенны, один в один, сидит как влитой...

      Комментарий


        вот что написано на было SMA обжим реверс - если дословно

        Неужели не то что нужно купил??? Мне он нужен, чтобы вместо антенны штатной на 2100AP, другую подсоединить... :(

        Комментарий


          Вот это r-sma, просто мож там так тень легла, что похоже на штырек.

          Комментарий


            Фухххх... Я то думал уже 86 рублей зря потратил :), ну а соединяется он, точно как Вы сказали, спасибо... только не особенно понял, как угадать длину жилы, которую необходимо вставлять???
            ---------------------------
            Все дошло, че то вечером тупка посетила, извините...

            Комментарий


              хз, померить как нить, у меня и на глаз хорошо получается, но это дело практики. Потренируйтесь на F разъемах

              Комментарий


                Еще один бюджетный вариант rsma-F

                Еще вариантик придумал, но может и повторяюсь... rsma крутится, остальное намертво припаял...
                Вложения

                Комментарий


                  где-то я такое видел... а на таком разъеме потери большие?

                  Комментарий


                    я подобное (и не только я) уже делали, но там сначала шла Fка, потом бочонок, потом уже опять Fка. Здесь на один разъем меньше ну и надежней, про потери - у гуру, но около 3db...

                    Комментарий


                      здравствуйте!
                      у нас в маленьком городе нет нормального 50ом-ного кабеля
                      только для автомобильных станций с очень большим затуханием более 1дб на метр ценой 0.5$
                      если верить инету ,мне его надо метров 15 если я буду использовать антену
                      би квадрат на 10 дб то я так понимаю не чего хорошего не выйдет
                      но я хочу использовать стандартный телевезионный или для спутниковых антенн 75 ом-ный кабель пока не выбрал какой, но ассортимент его есть

                      но я вот так и не понял как рассчитывать «согласоватьель »
                      я так понял кабель внутреннюю оплетку надо стачивать,
                      но на какую длину?
                      до какого диаметра?
                      заранее благодарен ,
                      Саша.

                      Комментарий


                        бери патч на 75 Ом и кабель для спутникового тв
                        сделать просто если руки на месте
                        далее нужно найти кусок того же rg8x хотя бы 40см либо любого другого 50 омного с неплохим качеством
                        и применить военную хитрость но это потом, сначала сделайте патч
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4816
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                          бери патч на 75 Ом и кабель для спутникового тв
                          сделать просто если руки на месте
                          далее нужно найти кусок того же rg8x хотя бы 40см либо любого другого 50 омного с неплохим качеством
                          и применить военную хитрость но это потом, сначала сделайте патч
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4816
                          я не очень понял что такое «патч»
                          спасибо, тему я эту прочитал но так и не понял там о там о 1296Мгц говориться
                          я так понял стачивать надо «до 5,3 мм На длину 51 мм .»
                          в конце и начале провода если антенна 50ом
                          с проводом 40см не проблема есть Belden H155 PE 50омный
                          около метра могу отрезать от офсетной антенны 24дб
                          которая будет стоять у меня под окном)
                          а вот о военной хитрости по подробней уж очень люблю тайны)))))

                          Комментарий


                            делай как написано
                            плюс минус чуть чуть не считается
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              Strah: для чего нужна на 2100 внешняя антенна ? На сколько метров\км будет линк ?
                              PS Могу приехать в Ялту и все настроить сделать )))

                              Комментарий


                                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                                Strah: для чего нужна на 2100 внешняя антенна ? На сколько метров\км будет линк ?
                                PS Могу приехать в Ялту и все настроить сделать )))
                                будет не 2100 а tp-link TL-WA5110G 400mv мощностью
                                линк на 500М
                                у нас 2100 стоит больше чем в полтора раза
                                внешняя только для того чтоб поставить ее на крышу иначе нет прямой видимости первый этаж(( мешают гаражи, деревья
                                в том то и дело что хочется настроить и сделать самому, потом буду радоваться что сделал сам))) или наоборот
                                и важен «процесс» хотя и «операция» одноразовая)))

                                и у нас тарифы на инет в городе не пропорциональные
                                например
                                1мегобит прием и 0.5 отдача безлимита стоит 12$, в месяц
                                2/1 20$,
                                и 25/3 стоит 25$ хотя реально у меня качает 13/1.3
                                мне этого очень много поэтому поделюсь с другом)) а брать маленькие
                                тарифы не выгодно(((

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X