Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У меня без дела валяются. Посеребренные с фторопластом, но только под 58-й кабель...

    Комментарий


      alekssneik,разъёмы нормируются по Ксв.Эта нормировка ограничивается на верхних частотах превышением Ксв допустимого значения.Например знаменитый разъём Нейла(N-типа) обычно нормируется до 12/20 ГГц.Ваш СР50-74( аналог разъёма Нейла-Канцельсона разработки 40-х годов 20 века) выше 100/300 МГц не используется,т.к. все "байонеты" имеют неплотный контакт при сцеплении.

      Комментарий


        Сейчас в док специально заглянул. Ксв для прямых разьёмов у N - 1.12; у "байонетов" - 1,25

        Комментарий


          Я конечно извеняюсь! но этот разьём с ответкой был выдран из радиолакатора т-100 (су17бр)
          И работал он на частоте (если мне глаза не изменяют) 10Ггц!!!
          к нему подходил волновод! к сожалению марку волновода не нашол((
          Второй с такой же ответкой забрал друг с которым мы Тешку бомбили)))

          Комментарий


            В любой сложной конструкции есть и СВЧ и ВЧ и НЧ разъёмы.Каждый для своих целей.На станции спутниковой связи,где я когда то работал,такие разъёмы стояли на выходе волноводных детекторных головок,но это не значило,что по нему пропускали сигнал СВЧ.Думаю,что с таким богатым опытом выдирания разъёмов,как у Вас,можете и сами на все вопросы ответить.

            Комментарий


              Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
              И работал он на частоте (если мне глаза не изменяют) 10Ггц!!!
              к нему подходил волновод! к сожалению марку волновода не нашол((
              Достаточно знать размеры волновода.

              Комментарий


                Сообщение от alekssneik Посмотреть сообщение
                Я конечно извеняюсь! но этот разьём с ответкой был выдран из радиолакатора т-100 (су17бр)
                И работал он на частоте (если мне глаза не изменяют) 10Ггц!!!
                к нему подходил волновод! к сожалению марку волновода не нашол((
                Второй с такой же ответкой забрал друг с которым мы Тешку бомбили)))
                если военка, а это военка
                то их ставили на модуляторы и детекторы и на измерители....
                измерители 10-12ггц модуляторы сотни мгц детекторы ну сами понимаете

                по паспорту он до 10ггц

                СР50-74ФВ

                СР50-74ФВ Соединители типа СР-50 для соединения... Соединители типа СР-50 для соединения байонетным или резьбовым способом радиочастотных трактов с волновым сопротивлением 50 Ом. Диапазон частот от 3000 до 10000 МГц в зависимости от типа соединителя. Переходы коаксиальные СР-50-75 ФВ и СР-5095 ФВ; вилки угловые соединителей радиочастотных коаксиальных СР-5076 ПВ, СР-50-81ПВ; вилки прямые соединителей радиочастотных коаксиальных СР-50-76 ПВ, СР-50-74ПВ, СР-50-74ФВ; розетка соединителя радиочастотного коаксиального СР-50-73 ФВ с байонетным способом подсоединения к радиочастотным трактам. Розетки соединителей радиочастотных коаксиальных СР-50-28ФВ и СР-50-27ФВ, вилка соединителя радиочастотного коаксиального СР-50-267ФВ с резьбовым способом соединения к радиочастотным трактам. Соединители с фторопластовым изолятором работают в диапазоне частот до 10000 МГц, с полиэтиленовым изолятором — до 3000 МГц. Рабочее напряжение 10 В, Сопротивление контактов / изоляции 0,01 Ом / 1000 МОм, Количество сочленений / расчленений 500 на 6000 часов; Рабочая температура -60...85 С
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  kuslik,я уже давно не слишком доверяю заявленным характеристикам.И проверяю их сам на измерительном стенде.И вижу как скачет Ксв у байонетов на 2.4 ГГц при любом покачивании.Вы привели описание СР50-74,но основную так и не указали - Ксв на 2.4 ГГц.И чего стоит без неё это описание?

                  Комментарий


                    на 10ггц было не более 1.2 ксв
                    но это госприёмка из зелёного ящика, что наверняка трудно увидеть в других образцах
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      Уважаемые гуру, подскажите маркировку и правильное название мини-коаксиальных разьёмов и проводов которые используются в ноутбуках. Размер коннектора примерно 2*2 мм, провод в диаметре около 1,5мм.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Пжалыста...
                        Intel Mobile Pro/Wireless 2200BG (WM3B2200BG)
                        Беспроводной интерфейс Wi-Fi (802.11g, 802.11b) с двумя антенными разъёмами Hirose U.FL-R-SMT для соединителей U.FL-LP-066
                        Вложения
                        Последний раз редактировалось sokoldesna; 10.03.2010, 13:25. Причина: Добавление файлов

                        Комментарий


                          Супер спасибо, теперь буду искать где это купить в С-Пб.

                          Комментарий


                            Зачем оно тебе?

                            Комментарий


                              В ноуте хочу сделать выносную антеннку.А там как раз такие разъёмы.

                              Комментарий


                                Все прочитал , а так самого главного и не нашел, как припаять разъем r-sma к кабелю RG-58??? Вот такой разъем:

                                Может обжимается, подскажите, а лучше покажите, как это дело, соединяется с кабелем...
                                Заранее спасибо!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X