Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кабеля и коннекторы для антенн диапазона 2.4ГГц

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    uve
    Трансформатор из кабеля? Было-бы интеренсно взглянуть на практическое исполнение.

    Комментарий


      Добрый день,J.Forfun.Это обычный отрезок коакс. кабеля длинной кратной нечётному количеству L/4.Для 900 МГЦ, я его беру L\4 ,для 2.4 ГГц 3L/4.Единственная трудность его волновое сопротивление 61.23 Ома,т.е. изготавливаю я его сам.

      Комментарий


        Я, собственно, об этом и спрашивал:
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        ...Единственная трудность его волновое сопротивление 61.23 Ома,т.е. изготавливаю я его сам...
        Каким образом усуществляется изготовление и пайка с кабелем и с разъемом, теория известна, практика конкретно в вашем случае, если есть то фото.
        Спасибо.

        Комментарий


          Волновое сопротивление устанавливаю изменением соотношения диаметров ц. жилы кабеля и его оплётки.С RG-11( или как на снимке RG-6) спайка с учётом размеров коаксиальности и диэлектрической проницаемости наполнителя.После бандажирования оплёток накладывается полутрубка на место соединения и всё обматывается изолентой или термоусадкой.Проверяется Ксв.При правильном соединении Ксв не ухудшается,его увеличение наблюдалось при установке некачественных разъёмов ,сомнительного производства,или неоднородность сопротивления кабеля также при сомнительном производителе.
          Вложения

          Комментарий


            Нарыл у знакомого кабель от антенны для радио телефона DINAMIK RG-8/X/AL-2 вроде и центральная жила хорошая, но в итоге оказался ШИЛО !!! Не рекомендую использовать, затухание на 2.4ггц просто бешанное

            Комментарий


              Надо былоб фотку выложить в разрезе, если есть возможность.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Надо было фотку выложить в разрезе, если есть возможность.
                http://www.quartz1.ru/kabel/rk-50.htm скорей всего такой.

                Воду сквозь изоляцию сосёт.

                Комментарий


                  Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                  http://www.quartz1.ru/kabel/rk-50.htm скорей всего такой.

                  Воду сквозь изоляцию сосёт.
                  Там напыление алюминия на лавсан оплетки неравномерное :to_becom:
                  Местами алюминия на оплетке может и не быть.

                  Комментарий


                    arcad,место соединения находится либо в боксе,либо в помещении(там же где и АП),поэтому воды можно не бояться.

                    Комментарий


                      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                      arcad,место соединения находится либо в боксе,либо в помещении(там же где и АП),поэтому воды можно не бояться.
                      Я полностью согласен с вами....., но если оболочка полиэтилен, а не дешевый китайский ПВХ, который даже в помещении деградирует.
                      Насчёт насасывания воды в кабеля с полу воздушной изоляцией, и воздушной изоляцией там механизм несколько иной, и сосёт именно с помещения.

                      Комментарий


                        Был такой случай: В одном селе Укртелеком поставил точку доступа.Те, что подключились, купили внешнюю штыревую антенну 12дб и кабель RG58 9 метров, и всё это хозяйство установили. Уровень сигнала и дальность связи сильно упала, хуже стало, чем внутренняя антенна 6 дб точки доступа в помещении за кирпичными стенами 40 см. когда кабель поменяли на какой-то толстый, который где-то использовал Укртелеком (узнать марку не удалось), силнал можна принять уже на расстоянии 9 км на тройной биквад -82 дб (почти прямая видимость, мешает частично верхние ветки ближних деревьев, посередине расстояния в зоне Френнеля похоже оказалась вышка 100 м, на моей антенне адаптер TP-Link 521 с куском 75 ом кабеля SL - 6 длиною 106 мм, высота от земли 8 м, у них где-то 10 м, точка 16 дб). Скорость закачки реальная 1-30 килобайт. Так что на кабеле нечего экономить, или лучше его совсем не использовать.

                        Комментарий


                          Всем Здравствуйте. Прошу откликнуться знающих людей и хоть как-то ответить на мой вопрос. Недавно в руки попал некий кабель, никак не могу найти информацию по нему. На самом кабеле ничего не написано. Известно только то, что произведен в СССР и использовался в оборонке. Длинной около 1.5 м, с одной стороны латунный, изнутри посеребренный волновод, с другой - огромный разъем. Выкладываю фото кабеля. Могу добавить, только то, что между 2-мя посеребрянными экранами никакой изоляции нет. Хотел узнать марку кабеля, ну или хотя бы каково его волновое сопротивление?
                          Вложения

                          Комментарий


                            Есть формулы, номограммы, наберите в гугле "номограмма волновое сопротивление коаксиального кабеля" - будете приятно удивлены. А будет Вам приятно - будет и нам.

                            Комментарий


                              Спасибо. :) В очердной раз Вы меня выручаете.

                              Комментарий


                                Сообщение от Shamick Посмотреть сообщение
                                Всем Здравствуйте. Прошу откликнуться знающих людей и хоть как-то ответить на мой вопрос. Недавно в руки попал некий кабель, никак не могу найти информацию по нему. На самом кабеле ничего не написано. Известно только то, что произведен в СССР и использовался в оборонке. Длинной около 1.5 м, с одной стороны латунный, изнутри посеребренный волновод, с другой - огромный разъем. Выкладываю фото кабеля. Могу добавить, только то, что между 2-мя посеребрянными экранами никакой изоляции нет. Хотел узнать марку кабеля, ну или хотя бы каково его волновое сопротивление?
                                я многожды раз встречал такой кабель
                                точно помню что он до многих гигагерц, часто встречается на фазовращателях ФАР
                                там двойной экран. настоящий. можно предположить, что идеален для наших целей
                                Дима
                                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X