Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель (ФА-20 модернизация)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Панель (ФА-20 модернизация)

    Здравствуйте.
    Вот версия панели, которая дает несколько лучший результат из F-20, он похож на F-20, поскольку я использовал тот же размер, но я добавил несколько элементов.
    Вложения

    #2
    Какое волновое волновое сопротивление этой антенны?
    Как рассчитывали?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Какое волновое волновое сопротивление этой антенны?
      Как рассчитывали?
      Я не знаю. Размеры Я 1:1 копию на "F-20, и думаю, мне нужна коррекция, но не знаю как это сделать. Если кто-то может синхронизировать их оптимальный результат должен быть лучше, но с такими размерами хорошо работает на 50 и 75omh.

      Комментарий


        #4
        Если антенна не обсчитана а сделана "так кажется" и "а не добавить ли", то сомнительно, что оно будет лучше. Простым добавлением патчей можно не столько улучшить, сколько перемудрствовать без толку.
        Хотя я не знаю из каких соображений оно делалось. Смущают меня кое какие детали из того, что вижу.
        Что скажет обчество?

        Комментарий


          #5
          Видимо, первоапрельская шутка...

          Что тут будет твориться с взаимной фазировкой вибраторов - страшно себе представить! Не говоря уже о получившемся импедансе...

          ...Хотя сама идея располагать излучатели в "шахматном порядке" вполне может что-то дать...
          Gray©at

          Комментарий


            #6
            Нет, не шутка, потому что антенна работает, и как я уже сказал выше, не понимают многие из антенн и, следовательно, перспективы нить в форуме говорить то, что кто-то понимает, происходит с
            взаимной фазировкой и получившемся импедансе

            Комментарий


              #7
              Shubret, наверное, волшебник. :wacko:
              Не плохое попадание.
              Размеры рефлектора поставил 360 х 300 мм.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Shubret. Надо немного сдвинуть группы патчей на 1.5...2 мм. Вместо 60 мм сделать 58…58.5 мм.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Shubret мне ответил в личку, что на самом деле у него чередуется размер 56 и 60 мм (на фото видно) и антенна используется на 11 канале (2462 МГц).

                  Комментарий


                    #10
                    Результат не плохой, но если резонанс сдвинуть на 2442, то будет еще лучше.
                    For VFin, поставил 14 релиз, на 4х ядерном проце он работат как на одноядерном. Хотя 12 релиз грузил процы на 100%.
                    Никнейм mcWit зарегистрирован!

                    Комментарий


                      #11
                      mcWit. Как раз размер 58.5 сдвинет резонанс в нужное русло (у меня расчет на 58 мм).
                      Размеры от Shubret (чередование размера 56 и 60 мм) четко попадают в резонанс 2442 МГц (файлы прилагаю).
                      В настройках SMSa надо выставить 4 ядра. Еще заметил неприятность, если модель занимает больше 2 гиг памяти, то тоже переходит на одно ядро. Я в таких случаях уменьшаю сетку (Ncells).
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от VFin Посмотреть сообщение
                        В настройках SMSa надо выставить 4 ядра.
                        а где именно? не нашел таких настроек.
                        Никнейм mcWit зарегистрирован!

                        Комментарий


                          #13
                          mcWit. В "Optional Parameters" надо вместо SМSa выбрать что-нибудь другое, а затем опять SMSa (первая картинка). Всплывет окошко (вторая картинка). Напротив "Processors & Threads" есть еще сноска - намек на лицензионную копию программы
                          Вложения

                          Комментарий


                            #14
                            Я бы так и не догадался. Вот уроды.
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              #15
                              mcWit, скажите пожалуста, можно ли добавить бортики к этой панели (для жёсткости, высотой 25 мм, оцинковка) и каким проводом (диаметр) соеденены элементы?
                              Последний раз редактировалось nmts; 05.05.2010, 00:09.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X