Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bester Parabolic 2400-27 в комплекте рефлектор 27dB+облучатель 6.5dB

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Bester Parabolic 2400-27 в комплекте рефлектор 27dB+облучатель 6.5dB

    http://www.stacionarnik.ru/catalog/a...t.php?ID=14804
    Мда... Что это значит?

    #2
    Это зто антенна состоит из рефлектора и облучателя, усилении антенны составляет 27dB. Подробнее тут

    Комментарий


      #3
      это я понял, "рефлектор 27dB+облучатель 6.5dB" - вот это что такое, кто-то хотел поумнее написать или? неужели рефлектор добавляет 20dB?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
        это я понял, "рефлектор 27dB+облучатель 6.5dB" - вот это что такое, кто-то хотел поумнее написать или? неужели рефлектор добавляет 20dB?
        В том что написано никакой ошибки ни научной ни коммерческой нет. Это как выражение "Казнить нельзя помиловать" - читайте его как вам нравится или как позволяет образование. Где вы прочитали что усиление зеркала и облучателя складывается ? Там написано, что антенна состоит из.... "+" вданном случае - это логическое "И" и имеет такой же смысл, как в выражении "Петя+Маша=Любовь"

        неужели рефлектор добавляет 20dB?
        Коротко на подобного рода воросы один мой знакомый отвечает одним словом: "Хуже!!" )))
        Сабжевый рефлектор имеет параболическую форму, и, с одной стороны ничего не "добавляет", а с другой -обладает своим собственным коэффициентом усиления, который в данном случае больше, чем 20 дб, а именно 27дб.
        C'est la vie.

        Скажу больше - в данном случае продавец сказал правду, только правду и одну только правду. Он не стал врать и говорить, что "антенна"(система) имеет усиление 27дб. В чем хитрят продавцы ( да и наш брат -самодельщик иногда тоже) - это в заявлении цифры усиления системы "Облучатель+зеркало" = расчетному усилению зеркала" . Такое возможно только в случае гипотетического идеального облучателя с формой ДН в виде проекции раскрыва зеркала и без ослабления на краях ДН. Натурально система "Зеркало+ облучатель" имеет КПД= 0,7 - это в лучшем случае, а обычно 0,4....0,6.

        clgs, я думаю, что теперь Вы поняли, что коэффициент усиления облучателя ( тот, который 6,5дб) указан чисто справочно. для того чтобы
        1) для обывателя (юзера) - знать, что можно ожидать от облучателя, если использовать его без зеркала
        2) для специалиста - оценить, правильно ли спроектирован этот облучатель, поскольку ширина ДН и КУ - это как раньше говорили - близнецы и братья )) , а следуя современной моде, это, так сказать Инь и Янь антенного дела.
        Вложения
        Последний раз редактировалось J.Forfun; 06.04.2009, 15:55.

        Комментарий


          #5
          спс) Как я понял ревлектор помогает "ловить", тогда как она может "стрелять" на 50км с её 6.5dB???

          Комментарий


            #6
            Не получилось ((( Хорошо, зайдем с тыла.
            Посветите в даль:
            1)обычной лампочкой накаливания мощностью 1Вт - дальность освещения будет 5м
            2) Вставьте эту лампочку в фонарик отражателем - дальность освещения будет50м
            3) Вставьте эту лампочку в телескопическую систему зеркал - дальность освещения будет 50 км

            Мощность лампочки-облучателя во всех случаях одинаковая?
            Почему дальность разная?
            Как может обычная лампочка с ее 1Вт "стрелять" на 50км?

            Комментарий


              #7
              ещё немного добавлю
              по выше описанным случаям,
              в первом случаи лампочку видно с любого угла
              второй случай лампочку видно с определённого угла
              а третий случай лампу с далёкого расстояния очень хорошо видно в телескопическую систему зеркал

              Комментарий


                #8
                спс) всё понял)

                А что если к Helix поставить подобный рефлектор?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от clgs Посмотреть сообщение
                  спс) всё понял)

                  А что если к Helix поставить подобный рефлектор?
                  Видимо не все...

                  Ставьте что-угодно, весь смысл в том, чтобы "осветить" всю площадь тарелки - ни больше ни меньше. "Осветите" более широким пучком - упадет КПД, "осветите" более узким пучком - тоже упадет КПД.

                  Комментарий


                    #10
                    Смысл данного рефлектора я понял.
                    Что-то я ступил на счет Helix (понедельник)

                    а еще вопрос, на 1,6км может вполне 16Дб хватит (есть небольшая ростительность и "луч" проходит в метре от крыш домов) или все лучше 27Дб (линк будет очень активный, нужна большая скорость)?

                    Комментарий


                      #11
                      чем больше усиление антенны, и уже луч, тем выше у вас отношение шум/сигнал, а значит надёжней приём, а связи с тем что многие пытаются связь вытянуть за счёт мощности это становится актуально

                      Комментарий


                        #12
                        чет мне подсказали что и то и другое можно купить по отдельности и что вобщем то стоить это будет до 2 штук.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от MacMil Посмотреть сообщение
                          чет мне подсказали что и то и другое можно купить по отдельности и что вобщем то стоить это будет до 2 штук.
                          Антенна "Bester-Parabolic 2400МГц, 27дБ" 2340 руб - это самое дешевое что нашел.

                          Внимательно !!!
                          Обращаем Ваше внимание на то, что антенна продается комплектом, рефлектор плюс облучатель. Каждый рефлектор и облучатель в зависимости от усиления имеет разные фокусные расстояния и геометрические размеры. Поэтому, например, облучатель предназначенный для работы с рефлектором 18 дБ будет работать только с рефлектором усилением 18 дБ.
                          мыслим логически =)

                          Комментарий


                            #14
                            такс что то я не понял. Купил сегодня по отдельности. Голова типа молотка (Polyaris) и купил отражатель (решетку) размером.
                            Длинна по центру 740мм, по краю 670мм
                            Ширина по центру 580мм, по краю 540мм

                            на сайте же сказаны

                            610х415х85 800х460х130 930х650х165
                            Брал от ММДСа решетку.

                            По поводу Внимание! вроде же на данных антенах фокусное растояние меняется.

                            -----------------------------
                            полностью задвинут (290мм)
                            выдвинут по риске (среднее положение) 350мм
                            полностью выдвинут (410мм)
                            -----------------------------

                            может я делаю что то не так но почему то я ну супер какого то увеличения сигнала не вижу по сравнению с Bi-Loop

                            Комментарий


                              #15
                              2MacMil, На этой недели куплю парачку, посмотрю инструкцию и вобще на работу.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X