Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита собственной крепости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Защита собственной крепости

    Я считаю, что в правильную ветку тему помещаю, т.к. это касается непостредственно вардрайвинга, а точнее, борьбы с ним. У меня есть интернет клуб, все компы (а их 10) подключены к интернету посредством WiFi. Роутер DIR-300. Шифрование WPA2. Но как я теперь понял, это не мешает нагадить. Вполне можно проводить атаку деаутентификации. Работает это на ура. Сам проверял. Но сегодня на мою беду кто-то умный решил деавторизовывать мой ноут и один из компов. Можно ли с этим вобще как-то бороться? Если да, то как? В "домашних" условиях возможно ли, или требуется необходимое оборудование? Спасибо всем за внимание, с нетерпением жду ответов.

    #2
    Рекомендую выкинуть дир-300 и купить 2100ап
    (непонимаю как он выдерживает такую нагрузку)
    ТОчку шейте в ББ и уходите на нестандартный диапазон, парольте сеть и ее саму.
    К точке докупите роутер, алучше поставте какойнить комп с 2мя сет картами, поднимите нат и траффик инспектор. Идентификацию абиков проводите по мак+ип и логину и паролю.
    я думаю такое х*р кто проломит =)
    Удачи...

    Комментарий


      #3
      Лихо! Спасибо! Кстати, DIR-300 - это роутер, а не точка. Но за такую мощную защиту придется заплатить не только деньгами, а еще неудобствами. Надо чтобы клиент когда приходит с лаптопом, не проходил 25 авторизаций, записей маков, а просто подключался к сети максимум по паролю и работал. Что касается нестандартной частоты, то следует учесть опять же то, что люди будут приходить со своими ноутами, не настроенными.. Но все равно, благодарю!

      Комментарий


        #4
        Я бы сделал VPN поверх WIFI и всё.

        Комментарий


          #5
          Толку от впн, если любой прохожий может дисконнектить любой из моих компов? Если ли вобще панацея против DeAuth?

          Комментарий


            #6
            если и сможет отдисконнектить то это будет предел- больше ничего сделать не сможет. а от этого можно защитится уходом на нестандартную частоту + скрыть ссид. не каждый доморощеный какер носит с собой соответствующее железо.

            Комментарий


              #7
              А он и так ничего не сделает, WPA2 не ломается. Зато нервы сильно может помотать, это ж если люди прийдут, они не смогут в сеть вылезти => уйдут => прибыли нет и не будет. А про нестандартные частоты я уже говорил, что люди приходят с обычным железом, и с обычными руками, на эту частоту выйти не смогут.

              Комментарий


                #8
                хм... приобретите парочку видеокамер для видеонаблюдения и бейсбольную биту =)
                А если серьезно пподробне опишите эту процедуру хакерства..
                я так понил страдают именно клиентские машины, рас позволяют деавторизоватся..

                Комментарий


                  #9
                  имхо. бред комп клуб - на Wi-Fi(тяжело кинуть 10 шнурков ?), что то тут разводом пахнет.
                  форум разрабов базы данных Онлайн игры World of Warcraft

                  Комментарий


                    #10
                    Может кто глушилку врубает?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от POTTER Посмотреть сообщение
                      А он и так ничего не сделает, WPA2 не ломается. Зато нервы сильно может помотать, это ж если люди прийдут, они не смогут в сеть вылезти => уйдут => прибыли нет и не будет. А про нестандартные частоты я уже говорил, что люди приходят с обычным железом, и с обычными руками, на эту частоту выйти не смогут.
                      Я сейчас на практике копаю в этом направлении - как специалист по сетевой безопасности. Теория-то прочитана, а вот практика... Щас выбираю карточку, как выберу буду тестировать разные варианты защиты и уже готовые варианты предлагать клиентам...
                      Поможете советом - дело быстрее пойдет.

                      Комментарий


                        #12
                        Проблема скорее в винде хр, виста почему-то даже не думает принимать DeAuth. А клуба больше нету, кстати это были не атаки, а что-то с несовместимостью диапазонов : на машинах было B , постаил автомат B+G , все нормально заработало. А против деаф надо наверно с дровами виндовыми разбираться,патчик какой писать.

                        Комментарий


                          #13
                          имно бороться с такой атакой проще кпк-шкой под линуксами)... и тупо по уровню сигнала искать мерзавца... 1-2 публичных казни отобьют всякую охоту гадить.
                          тут моя подпись

                          Комментарий


                            #14
                            Казнь в европе чревато последствиями, самого потом казнят, да и не по-человечески. Другое дело представиться служителями закона и изъять оборудование, но это не для моего вида 18ти лет)) Мне инересно было как именно предотвратить саму атаку технически, а не побоями/разбирательствами и тд.

                            Комментарий


                              #15
                              чет я тож не понял интернет клуб ,10 компов и клиенты приходящие со своими железяками неувязочка выходит:haha:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X