Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защита собственной крепости

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Какая ж неувязочка? человек захотел прийти с лаптопом - приходит.

    Комментарий


      #17
      единственный способ обеспечить тогда вам работоспособность - это просто выдернуть все свое оборудование из розетки и никому никакого интернета по wifi не предоставлять

      это утрирую... но в целом только так...
      если желаите - монтировкой человека можно не убеждать - вызовите ГКРЧ и пускай утранят помеху... заодно и оборудование у умника заберут абсолютно законно...
      можно еще интересней сделать) сразу в какойнить ваш аналог ОБЭП звоните и скажите что на вас нападают и варуйють информацию всяку разну... чем мешают бизнесу... ) но я более склонен к паре ребят и монтировке)
      тут моя подпись

      Комментарий


        #18
        россия...романтика)))))0 монтировка-это хорошо) а клуб уже закрыли, клиентов мало, а аренда большая=(

        Комментарий


          #19
          Я бы прошил дир-300 дд-врт, поставил там аск-тайминг на 10-15 метров и мощность передатчика на минимум. Хрен кто с улицы залезет

          Комментарий


            #20
            А ведь всего то навсего надо было поднять микротик с биллингом)) Или чилли. Хорошая мысля приходит опосля, вот так то!

            Комментарий


              #21
              Всем привет! У меня опять появилась надобность выявления атак. Вопрос - каким софтом можно просмотреть эфир на предмет лишних вещательных пакетов? Как пелинговать врага?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от POTTER Посмотреть сообщение
                Всем привет! У меня опять появилась надобность выявления атак. Вопрос - каким софтом можно просмотреть эфир на предмет лишних вещательных пакетов? Как пелинговать врага?
                backtrack тебе в руки-там все для этого есть

                Комментарий


                  #23
                  Спасибо, конечно, но у меня убунта, да и в том же бэктреке еще нужный софт найти надо, там лишнего полно.. Меня интересовало что-либо из личного опыта. Но и на этом спасибо :)

                  Комментарий


                    #24
                    там есть такой скрипт называется airdrop-ng и спомощью его очень удивительно весело кикать таких товарищей)))или закидывать их флудом)))
                    если есть время подучи cisco там класно можно админить такие сети......как уже говорили просто мощность меньше сделай на роутере!
                    ну шот мне кажется это все не поможет....боротся с ними надо так же как они и гадят

                    Комментарий


                      #25
                      Просто планирую делать беспроводную сеть с линками на немалые расстояния( ну больше, чем в пределах здания). Чтобы знать заранее как хулиганов отлавливать. Кисмет что-то полезное по этой теме выдаёт? А по поводу цисок? Это мне придётся сервер на ней делать ,или там просто есть технология, которая применима к любому железу?

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от POTTER Посмотреть сообщение
                        Просто планирую делать беспроводную сеть с линками на немалые расстояния( ну больше, чем в пределах здания). Чтобы знать заранее как хулиганов отлавливать. Кисмет что-то полезное по этой теме выдаёт? А по поводу цисок? Это мне придётся сервер на ней делать ,или там просто есть технология, которая применима к любому железу?
                        оооо в киске там целая эпопея настройки!сам еще вкурить не могу не че!качнул книгу скоро буду начинать читать...
                        так если ты линк собралсо делать то они на мост не сядут все равно....может на конечной точке и зацепятся....для линков микротик самое оно,а то с киско проблем очень много будет!
                        однозначно микротик и нестандартные частоты и все.....профит

                        Комментарий


                          #27
                          Да вот в том то и дело, что задачу я себе сложную поставил - одна антенна будет и на близких и на дальних клиентов. Сервер думаю крутить на pfsense или monowall . Универсальность нужна для привлечения клиентов - чтобы подключались и видели страницу captive портала. С другой стороны думаю, не поскупиться на отдельную антенну и точку на дальний линк?

                          Комментарий


                            #28
                            Нестандартные каналы и будет тебе счастье.

                            Нафиг не нужна никому твоя сеть. Даже если попытаются поломать это будет кратковременно. Никто не будет глушилку запускать на твою ТД часами.

                            Опять же вопросы по защите идут от незнания самого вопроса.
                            Wep - собирается в режиме монитора , ты ничем не увидишь что себя слушают так как монитор - это режим прием-only.
                            перебор wep-ключа идет оффлайн.
                            WPA - еще проще , цапнут твою сеть пару разков на деаунтификацию и всё, ты даже не увидишь что произошло. А nahdshake уже в кармане и также оффлайн перебирается. Никто не будет тебя сидеть ломать часами - это нудное и бесполезное дело.

                            Мне вот просто интересно как вы хулиганов собираетесь ловить то? Охоту на лис в городе делать? С направленными антеннами? У инспекторов связи если что железки стоят несколько килобаксов для этих целей.
                            А если негодяй через стену бьет в соседнем здании или антенна висит на леске на люстре внутри комнаты? И еще штырь какой который херачит переотраженку по всему кварталу.
                            Для того чтобы ловить надо сначала открыть ловушку - расшарить сеть чтобы негодяй сидел в ней и проявлял активность постоянно иначе толку ноль. Придется прикормить негодяя. Одновременно поставить какой прокси чтобы сохранял весь трафик от клиентов. Это может даже больше принесет пользы за счет перехвата данные в социальных сетях.

                            Только вопрос в чем? Ловить негодяя или сделать сеть. Если делать сеть то вообще не парся, WPA шифрование и ключ на 10+ знаков на сеть, никто тебя не сломает. Нафиг ты никому не нужен. :)
                            Клиент если что не орет как ТД постоянно beacon-пакетами с интервалом 1 раз в 100 мс.

                            Комментарий


                              #29
                              Вы, кажется не читали, о чем я пишу. Беспроводная сеть будет открыта для подключения.
                              Опять же вопросы по защите идут от незнания самого вопроса.
                              Wep - собирается в режиме монитора , ты ничем не увидишь что себя слушают так как монитор - это режим прием-only.
                              перебор wep-ключа идет оффлайн.
                              Ну уж не знаю, кто там в режиме монитора что собирает, а я уже давно пользуюсь инъекциями, которые ну точно мониторингом не назовешь никак. Меня как раз и интересует возможность выявления принятых лишних пакетов. Уж явно там будет видно активность трафика с левого мака.

                              Комментарий


                                #30
                                Вы, кажется не читали, о чем я пишу. Беспроводная сеть будет открыта для подключения.
                                Опять же вопросы по защите идут от незнания самого вопроса.
                                Wep - собирается в режиме монитора , ты ничем не увидишь что себя слушают так как монитор - это режим прием-only.
                                перебор wep-ключа идет оффлайн.
                                Ну уж не знаю, кто там в режиме монитора что собирает, а я уже давно пользуюсь инъекциями, которые ну точно мониторингом не назовешь никак. Меня как раз и интересует возможность выявления принятых лишних пакетов. Уж явно там будет видно активность трафика с левого мака.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X