Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100 и linux (OpenWRT)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Посмотрите соседнюю тему. Все работает. RedBoot залит через JTAG, с поддержкой LZMA. Поверх - остальное. Работает ужасно медленно. Возможно MPCS и заработает, нужно пробовать.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от olbrayt33 Посмотреть сообщение
      P.S. Имею 2100 с подпаленым усилком, поставлю перемычку. На длинные линки не поставлю, выбрасывть жалко, а вот использовать в качестве mpcs-клиента в пределах дома - в самый раз!
      Только если в научных целях....:mda: А так, никакого практического-экономического эффекта не вижу.:nea: 2100Ар в Росии стоит 2500-2800руб., рессивер с эзернетом, например ВОХ-500, у нас 2890руб. На Украине есть такие же аналоги Глобо, так что не вижу никакой выгоды. Да и если рассматривать применение 2100АР для инета в качестве точки с шейпером, то опять же IMXO лучше и дешевле взять древний комп с установленным Микротиком. Если хотите работать на нестандартных частотах, шейте её в ББ.:download:
      Прошу меня конечно извинить, но не пойму я вашего отчаянного азарта запихнуть туда Линукс..........:nea:

      Комментарий


        #18
        "Посмотрите соседнюю тему" А можно ссылоку, тем много, а времени мало. Навскидку не нашел.

        "Прошу меня конечно извинить, но не пойму я вашего отчаянного азарта запихнуть туда Линукс.........."
        Я ж написал, точка у меня подубитая, хочу хоть как-нибудь найти ей применение. Новую покупать для переделки под mpcs-клиента понятно не стоит.

        Комментарий


          #19
          А я думаю, что как раз в этом есть смысл. Зачем плодить уйму железа, так и розеток не напасёшся :). Вот если бы ещё туда USB всунуть, то всё было-бы намного интереснее. Сейчас пытаюсь как раз экспериментировать с WRT. Но пака у меня материала маловато будет.

          Комментарий


            #20
            На этом сайте http://www.lan23.ru/wifi/DWL2100_ope...00openWRT.html имеются прошивки Open Wrt как я понял для 2100. Есть инфа по ним?

            Комментарий


              #21
              Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
              В принципи я согласен с тем, что прошивать под Linux DWL-2100 не очень актуально. Тем более, что она нормально работает с родной прошивкой. У меня работают две такие точки, одна как AP вторая клиентом с антеннами FA-20, расстояние 3 км, скорость подключения 18-24 Мбит/с. Актуальнне было бы прошить под лину например DIR-320.
              Кратко, преимущество Linux-овой прошивки:
              1.USB - в режиме HOST, к нему можно подключить например usb жесткий диск, его можно разбить как вашей душе угодно, один раздел при монтировать в /usr и потом ставте дополнительный софт сколько угодно, причем стандартный Linux-овый. Затем хотите трафик слушайте, хотите торанты качайте круглосуточно не включая компьютер. Также можно настроить CAPS, подключить USB принтер причем любой лишь бы через usb поддержка RAW printing необязательна и юзать на всех компах принтер не перетыкивая usb из компа в комп.
              2. Также поднимаем на Точке доступа SAMBA сервер и вот вам файловый сервер.
              3. Но на мой взгляд самое главное преимущество это полноценный Linux-овый iptables.
              В общем в место обычного wifi router у вас получается компьютер под управлением ОС linux оборудованый wifi, 4-х портовый LAN и usb-host.

              На эту мысль меня сподвиг журнал хакер №106, там описывается прокачка роутера ASUS WL500gP, но она стоит 4000 руб, а DIR-320 2000 руб, в общем есть разница.

              http://www.wl500g.info/showthread.php?t=17641&langid=3


              Лови!!! Все что ты хотел в одном!!!!

              Комментарий


                #22
                Redboot for 2100AP LZMA S29AL032D

                Наконец появилось немного свободного времени и вот что из этого вышло - Redboot с поддержкой LZMA, GZ, ELF и соответственно флешки S29AL032D.redboot_LZMA_S29AL032D.rar
                Сразу и без проблем стартовала сборка http://xoomer.virgilio.it/ramponis/ На вкладке flash cкачать Firmware OpenWRT Ver. 8.09 per il 2100AP.
                Прошивать рекомендую через UrJtag простейшими кабелями (Wiggler, DLC5).
                А по поводу смысла Linux'a на 2100AP - для меня это airodump на нестандартных частотах.
                З.Ы. В этой прошивке нет вэб интерфейса!
                Последний раз редактировалось Ra:); 13.11.2009, 00:00. Причина: Поправил линк

                Комментарий


                  #23
                  Ra:) , openwrt8.09.rar проверь ссылку :). За темой слежу, что-то получится, отпишусь.

                  Комментарий


                    #24
                    Ребят подскажите такую вещь, имеется 2 штуки 2100 ББ и есть огромное желание перешить еще одну из них в OpenWRT такой вопрос возможно будет наладить коннект между 2100 ББ и 2100 OpenWRT???

                    Комментарий


                      #25
                      OpenWRT только с помощью jTag ?

                      Добрый день!
                      Взялся прошить DWL-2100AP в OpenWRT (хочу из ТД сделать роутер для дома для двух Ноутов, если это возможно?). Пока ТД полностью живая с ориг. прошивкой.
                      Начитался не мало информации, но слегка запутался.
                      Надеюсь на Вашу небольшую подсказку.
                      Спаял простой кабель jTag (WIGGLER для 2100) с резисторами и транзистором для FreeBSD с LPT:. Подключил - все детектится.
                      Прошить redboot_LZMA_S29AL032D (у меня эта флеш) вроде смогу так:
                      jtag> flashmem 0x1fc00000 redboot.bin
                      А дальше не представляю. Все перегружают точку, подключаются через COM и шьют openwrt-atheros-vmlinux.lzma вроде.
                      Но Вы писали, что все можно сделать через jTag (не охота паять COM). Или я не правильно понял?
                      Сообщение от Ra:) Посмотреть сообщение
                      Прошивать рекомендую через UrJtag простейшими кабелями (Wiggler, DLC5).
                      Можно в двух словах, как это сделать? (команды, нужно ли перегружать ТД, и как заставить ее загружаться дальше в линукс)
                      Если Вам не трудно, подскажите, пожалуйста.
                      Спасибо!

                      Комментарий


                        #26
                        Никто так и не ответил, но Ra:) помог мне письмами. За что ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!
                        Отвечу для тех, кто будет искать информацию!
                        Да, можно обойтись только jTag кабелем!
                        Прошить загрузчик, подключиться через LAN и Телнет и c tftp залить прошивку - все быстро и не сложно!
                        А вот маленький загрузчик через jTag льется очень долго!

                        Комментарий


                          #27
                          Кстати можно обойтись только RS-232 кабелем (не у всех есть LPT), да и паять поменьше + заливается намного быстрее - дело вкуса:)

                          Комментарий


                            #28
                            можно подробней ...
                            последовательность и что лить.

                            Комментарий


                              #29
                              буду ждать уже готовой прошивки WRT на 2100, экспериментировать боюсь... если кто уже прошивал огромная просьба выложить мануал и файлы прошивки

                              Комментарий


                                #30
                                Добрый день!

                                Меня интересует следующий вопрос, как можно организовать удалённую передачу данных (в обоих направлениях) через имеющиеся в точке выходы JP2?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X