Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Параметры и особенности Nx Bi-Quad ...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    1. Нахрена такая бандура, при маленьком усилении?
    2. Сей вариант не сделать без приборов, да и с приборами то задолбаешься гнуть.
    Ну люди то делают. Из алюминиевых кастрюль, и работает все хорошо. Меня интересует Техническая часть, а не "нахрена это мне надо"

    Комментарий


      #77
      Сообщение от acolyte Посмотреть сообщение
      Ну люди то делают. Из алюминиевых кастрюль, и работает все хорошо. Меня интересует Техническая часть, а не "нахрена это мне надо"
      Ну так, берете устанавливаете симммулятор на комп, и далее все что душа пожелает. Если сами не сможите, спросите у людей которые такой фигней занимаются.

      Комментарий


        #78
        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Ну так, берете устанавливаете симммулятор на комп, и далее все что душа пожелает. Если сами не сможите, спросите у людей которые такой фигней занимаются.
        Что за симулятор? Подскажите уж, я только начал вникать

        Комментарий


          #79
          Сообщение от acolyte Посмотреть сообщение
          Что за симулятор? Подскажите уж, я только начал вникать
          Я пользуюсь HFSS, ребята на сайте пользуются CST Studio.

          Комментарий


            #80
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Я пользуюсь HFSS, ребята на сайте пользуются CST Studio.
            спасибо)

            Комментарий


              #81
              Наткнулся на такой вариант doubleBi-Q. Может кто изготовит и по тестит. Или уже изготавливали?
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DoubleBiq.png
Просмотров:	1
Размер:	946.2 Кб
ID:	219654
              Вложения

              Комментарий


                #82
                Сообщение от brenden Посмотреть сообщение
                Может кто изготовит и по тестит. Или уже изготавливали?
                А почему бы Вам самому его не изготовить и не потестить?! Лень матушка?! тогда почитайте внимательно форум, эта конструкция тыщу лет назад обсуждалась!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #83
                  Да дурость, ну поприкалыватся от безделия, чтобы делать антенну надо видеть преимущества и свои возможности.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    тогда почитайте внимательно форум, эта конструкция тыщу лет назад обсуждалась!
                    Ссылочку дайте плз а то ни как не найду.

                    Комментарий


                      #85
                      Дорогие форумчане, прошу помощи... Сделал первую антенну Биквадрат (рефлектор фольгированный односторонний гетенакс 200x150 мм, расстояние от рефлектора 15мм, кабель RG58 1м, центральная жила "одножильная", вибратор из посеребряннного провода диаметром где-то 1.6-1.8мм). Прицыпил сие чудо на WR842ND с OpenWRT CC 15.05.1, результат балее чем удовлетворил, работает хорошо.

                      Воодушевившись слепил двойной биквадрат (рефлектор фольгированный односторонний гетенакс 250x150 мм, расстояние от рефлектора 10мм, кабель RG58 1м, центральная жила "многожильная", вибратор из того же посеребряннного провода диаметром где-то 1.6-1.8мм). Роутер тот-же, но результат почему-то хуже чем с простым биквадратом. Изначально приципил 2м провода, дак оно вообще через раз ловило, укоротил до 1 м,вроде заработало. Сравнил в работе с одинарным биквадратом: если у оного -74Дбм, то у двойного (-78)~(-82)Дбм, соответственно и скорость передачи ниже. Что может быть не так? Может потому что провод центральная жила многожильная, или расстояние до рефлектора должно быть не 10, а 15 мм?... Теряюсь в догадках...

                      Вот фото получившегося 2-ого бивкадрата:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8637.jpg
Просмотров:	1
Размер:	133.1 Кб
ID:	223049
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_8639.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.1 Кб
ID:	223050

                      И вопрос на засыпку, имеется точка доступа всенаправленная на расстоянии 200-500м, на пути угол кирпичного дома, с этим двойным биквадратом ловит 1-2 палки wi-fi (адаптер Ralink 3070 usb, на линуксе TX Power 30 dBm, на Windows TX Power 20 dBm). Как лучше поступить для устойчивого соединения, поставить биквадрат на офсетку, или слепить например ФА-20 или Ягу
                      Последний раз редактировалось elektromedved; 12.10.2016, 14:34.

                      Комментарий


                        #86
                        Сдвоенный биквадрат должен дать прибавку усиления, при правильной настройке. Но он имеет более узкую полосу частот и Вы могли без приборов "промахнуться" с настройкой.
                        Может быть Вам проще снабдить простой биквадрат рефлектором типа прямоугольный рупор и получить прибавку усиления.

                        Комментарий


                          #87
                          Спасибо, а расстояние для 2-ого биквадрата правильно выбрано и провод тут не причем получается? Есть ли схема исполнения биквадрата на прямоугольный рупор, буду очень признателен!!!

                          Комментарий


                            #88
                            Почитайте здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=12398, там есть зиг с большим рефлектором из кастрюли( ведра).

                            А по поводу Вашего двойного зига, нужны размеры геометрии антенны, по ним строится модель и оцениваются характеристики. Тогда можно будет ответить на вопрос.

                            Комментарий


                              #89
                              Сообщение от elektromedved Посмотреть сообщение
                              . Теряюсь в догадках...


                              [ATTACH=CONFIG]23713[/ATTACH]
                              Ржавее ничего не нашлось? Такую и не просчитаешь. Программа зависнет.

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
                                Ржавее ничего не нашлось? Такую и не просчитаешь. Программа зависнет.
                                Собственно "медь" не "ржавеет" :)
                                А "окисляется"..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X