Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Такой вот NetProtect

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Такой вот NetProtect

    Вот такую грозозащиту купил недавно. По прайсу числилась как "Грозозащита сетевая "Bester Ethernet Defence 10/100" 150р. Честно говоря ожидал большего, хотя бы коробочки, но ладно, лишь бы работала. Первым делом конечно же её вскрыл для проверки. Схема стандартная, вместо дискретных диодов стоят мосты DB107, два дискретных диода 1N4007, марку сапрессора определить нельзя - он SMD, разрядник TVR10821. Всё бы хорошо, но синяя и коричневая пары обрезаны, не попадают на гнездо и даже не закорочены. Плюс ко всему выводы гнезда обкусаны заподлицо.
    Я на 100% не уверен, что это изделие именно Bester - никаких опознавательных знаков нет. Если всё же производитель Bester, хотелось бы попросить Игоря Панченко доделывать начатое до конца. Просто нехорошо получается, покупаешь, а потом самому дорабатывать приходится.
    Вложения

    #2
    Та ну...ты шо...Это какой-то кружок (умелые руки ) делал...:)
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #3
      И сколько стоит такой бред?
      Такую защиту страшно в руки брать, не то что куда-то ставить.
      Если интересует тема грозозащит - могу продолжить.
      Никнейм mcWit зарегистрирован!

      Комментарий


        #4
        Да нет, со схемой там всё ок. После доработки ставить не страшно. Брал в wifilab за 145 р.

        Комментарий


          #5
          Не кисло почти 5у.е. за такое... Это грабеж!!!
          Кстати работать будет со скрипом.

          В место разрядника поставлен варистор, на сколько вольт не видно.
          Варистор хорошо сливает статику.
          В эту точку лучше ставить разрядник.
          А где элемент, который ограничивает напряжение???? Он же супрессор.
          А свободные пары заземлять с одной стороы по постоянному тока, с другой по переменному.

          Дабы никому не наступать на грабли (их две), расскажу где они лежат.

          1-ые грабли - N защит в одном. Иметтся ввиду включение сразу несколько портов на один супрессор и разрядник. Экономия на лицо. Пока в сети не появился комп с китайским блоком питания и емкостими между фазой и нулем на корпус. Провалы начинаются у всех сразу.
          Причина вычисляется долго. Звонит один, а он как потом выясняется он ни причем.

          2-ые грабли разрядник на 90 вольт, котоый рекламируется большинством изготовителей. Может срабатывать по причине 1-г грабель.

          Резюме. Зашита должна быть отдельной на каждый порт. Разрядники на 230 вольт и никаких варисторов.

          Недавно попалась защита, в которой на землю со средней точки был ключен супрессор. Опять же из-за экономии.

          "Евреи, не жалейте заварки" (из анекдота :))
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #6
            Я тут выкладываю фотографии защит украинских производителей из серии "ужастики". На перой и последней производитель поскупился (а может по незнанию) даже заземлить свободные пары.
            Вложения
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #7
              Вот моя защита на 4 порта.
              Диоды - HER108, HER208
              Супрессор - 1,5КЕ6.8
              Разрядник - 230в.
              Свободные пары в данной конструкции включены через разрядник, но в тех что стоят вместо разрядника - перемычка или высоковольтный конденсатор.
              Недостаток - если начинаются провалы, искать приходится методом исключения. А в общем работают безотказно.
              Вложения
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #8
                В место разрядника поставлен варистор, на сколько вольт не видно.
                А я ещё удивился, почему разрядник в таком корпусе. Почему не видно? TVR10821

                А где элемент, который ограничивает напряжение???? Он же супрессор.
                Он SMD и впаян между двумя 1N4007.

                Комментарий


                  #9
                  makis, а почему ты их сам не попытался изготовить, намного дешевле бы вышло?
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #10
                    Была, такая мысль. Но, во-первых, мне их надо всего 2, во-вторых, мне нужна настоящая защита (порт на точке только 1), в-третьих, проблема с приобретением разрядника, которая, к сожалению, осталась.

                    Варистор хорошо сливает статику.
                    Может варистор оставить, а в параллель поставить разрядник?

                    Комментарий


                      #11
                      Лучше его заменить на разрядник! А свободние пары на землю.
                      Если сможешь вытравит сам плату, я завтра выложу печатку на 1 порт.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #12
                        я завтра выложу печатку на 1 порт
                        Не помешает

                        Комментарий


                          #13
                          Выкладываю печатки под P-Cad 2000 в формате pcb.
                          Вложения
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #14
                            А это защита на 1 порт.
                            Как показала практика диоды лучше ставить пошустрее,
                            У меня стоят HER108, но в принципе можно и обычные выпрямительные 1n4007.
                            Перемычка на фото ставится для заземления свободных пар.
                            Если на одном из концов свободные пары заземлены, то вместо перемычки ставится высоковольтная емкость 1.5....2n

                            Успехов в повторении.

                            ЗЫ: для того, чтобы перенести отпечаток на фольгу, используйте фотобумагу, например, Унибром - гладкая - тонкая - ГЛЯНЦЕВАЯ.
                            Вложения
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              #15
                              2 all

                              Разрядник нужен на сколько вольт? Больше 5 точно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X