Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Такой вот NetProtect

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Супрессор - 1,5KE6.8 на 6.8 вольт
    Разрядник - 230 вольт (можно ставить и меньше, например, на 90 вольт, но не рекомендую, по причине китайских блоков питания в компах)
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #17
      но не рекомендую, по причине китайских блоков питания в компах)
      А как это связано?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от makis
        А как это связано?
        ну чтоб это понять нужно как минимум быть электриком, уметь скручивать провода руками, а потом глидеть включенны ли они, разбератся нетока в проводах но и знать зачем в бп конденцаторы с навернофазы на корпус, и почему с с розетки с заземлением идут три провада а в щитке два скрученны в месте, знать что постоянка дерется куда сильнее переменки и хоть раз в жисни собрать усилитель на TA8210 так чтоб она взарвалась и осколок попал в лоб, а с чем это связано расказывать долго, но чтоб понять мона померить цифровым тестером напругу между корпусом компа и скажем батареей отопления

        и ненадо грить что в сетевой развязывающии трансформаторы стоят... мона совсем случайно заюзать экранированную витуху, и прощай сетевая...

        Комментарий


          #19
          Все правольно. В блоках питания стоят стоят две емкости, средняя точка которых подключена на корпус (предполагается, что корпус имеет зазаемление).
          А так, как корпуса никто не заземляет, то между средлей точкой и заземлением 110 вольт. 90 вольтовый разрядник пробивается.
          Если грозозащита ставится между свичами, то можно использовать разрядник на 90 вольт. Между компом и свичем - 230.
          Вложения
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #20
            как минимум быть электриком
            Я практикующий инженер электроники. Всё о чём говорит уважаемый Katts я прекрасно знаю. Вот только не согласен насчёт постоянка/переменка. Ток неотпускания для переменного токи ниже, чем для постоянного.
            И в "некитайских" БП общий вывод конденсаторов на корпусе. Я просто спрашивал, считая, что корпус заземлён.

            собрать усилитель на TA8210 так чтоб она взарвалась и осколок попал в лоб
            Продолжая тему: в станке, в шкафу управления прямо рядом с ухом у меня взрывался электролит, когда я с одной стороны мерял напряжение, а напарник с другой стороны шкафа "регулировал" это напряжение. Вот это ощущения незабываемые!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от makis
              Я практикующий инженер электроники.
              ну тогда зачем глупые задавать... теория это конечно хороше, но иногда бывает что изза криваруких электрикоф (ну или по другим обстоятельствам) разность между заземлением в розетке и на том что найдено на крыше, бывает оч даже нехилая разность потенциалов...

              собстно поэтому я нелюбитель такова рода громозашит...

              Комментарий


                #22
                изза криваруких электрикоф
                А иногда и колдовские электрические силы присутствуют... Сегодняшний пример: Шина заземления поднимается на крышу соседнего дома (вторая половина буквы "Г"), где соединяется с ограждением. Между ограждениями домов приварена стальная шинка. Понятно, что всё это ржавое. Стучу тестером эту шинку, соответственно огаждения одного и другого домов. Естесственно зачистив щупом тестера. Нет контакта. Ну может плохо зачистил. Зачищаю до блеска. Нет контакта. Щупы вместе - пищит. На килоомы - нет контакта. Забил пока.

                Комментарий


                  #23
                  Или, выходит из лифотовой стальной провод 10..12мм, а между ним и ограждением потенциал. Спрашивается откуда. Выясняется - ограждение заземлено, а провод занулен.
                  Будьте бдительными.
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #24
                    Верняк
                    делаеш контур и глушиш на него всё шо надо нетак дорого выходит
                    дароже потом чинится!

                    Комментарий


                      #25
                      Сегодня у нас в Харькове первая серьезная!!!! гроза. Есть потери.
                      Самое обидное балконный свитч был убит всего лишь через один незащищенный порт.
                      К соседу на балкон 4 метра кабла, решил защиту на него не ставить. Завтра придется этот порт вырезать, чтобы свитч реанимировать.

                      Итог - нужно защищать все подключенные порты!!! И не жлобиться.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                        Сегодня у нас в Харькове первая серьезная!!!! гроза. Есть потери.
                        Самое обидное балконный свитч был убит всего лишь через один незащищенный порт.
                        К соседу на балкон 4 метра кабла, решил защиту на него не ставить. Завтра придется этот порт вырезать, чтобы свитч реанимировать.

                        Итог - нужно защищать все подключенные порты!!! И не жлобиться.
                        Какой этаж у тебя что тебя достало?

                        Комментарий


                          #27
                          Всего навсего 8 этаж (в 9 этажке). Кабель с болклна по стене идет в соседнее окно.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            #28
                            Обидно!
                            Но не могу понять, как она умудрилась туда попасть?

                            Комментарий


                              #29
                              Да действительно интересно как такое могло получиться, помоему у нас климат немножко другой. Виталь "Верняк
                              делаеш контур и глушиш на него всё шо надо нетак дорого выходит
                              дароже потом чинится!" верно то верно но на практике неошушаю

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Em-avt Посмотреть сообщение
                                Да действительно интересно как такое могло получиться, помоему у нас климат немножко другой. Виталь "Верняк
                                делаеш контур и глушиш на него всё шо надо нетак дорого выходит
                                дароже потом чинится!" верно то верно но на практике неошушаю
                                Нам не требо, мы низенько и объектов рядом высоких много!:mda:
                                а контуры есть аж три, ты просто не спрашивал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X