Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-Fi на 600м с препятствиями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi-Fi на 600м с препятствиями

    Уважаемые, помогите решить задачку. Есть две квартиры, назовем их точки А и Б. В точке А установленна карта от D-Link DWA-510.
    В точке Б такое же чудо. Расстояние между точками 600м (587 если быть точным).
    Между точками существует препятствие ввиде домов и высотных зданий (уже молчу про деревья), а именно точки находтся в усовиях города и не в прямой видимости.
    Высота от Земли 4й этаж в точке А и 5й этаж в точке Б (прямой видимости между точками нет и выше поднятся нельзя).

    Планируется установить направленные антены баночного типа подключенные к адаптерам, но так как на 90% уверен мощи в адаптере не хватит что бы пробить такое расстояние то думаю поставить усилители типа вот этих http://www.qsl.net/n9zia/wireless/new-prox-amp.html

    Кто что думает по этому поводу? Выссказывайтесь, предлогайте варианты. Сетка нужна... горю, ХЕЛП!

    Всем откликнувшимся большое спасибо заранее :)

    #2
    Реализация возможна при наличии оптической прямой видимости , слазить на крышу и посмотреть будет ли видеть антенна антенну.D-Link DWA-510 в режие Ad-Hoc получится 11 Мбит/с. Никаких усилителей не используйте!

    Комментарий


      #3
      Про прямую видимость я в курсе, но суть в том что оба здания 5ти этажные и лезть на крышу нет смысла так как их закрывают 9-14ти этажные свечки. Прямой видимости нет. Большая скорость не требуется, достаточно 1Мбит\с.
      Есть ли еще какие либо варианты?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Black angel Посмотреть сообщение
        Про прямую видимость я в курсе, но суть в том что оба здания 5ти этажные и лезть на крышу нет смысла так как их закрывают 9-14ти этажные свечки. Прямой видимости нет. Большая скорость не требуется, достаточно 1Мбит\с.
        Есть ли еще какие либо варианты?
        Ничего не получится. :(

        Комментарий


          #5
          Про прямую видимость я в курсе
          Вкурсе , зачем спрашиваеш как пробить 14ти етажки wi-fi ем. Баночные антенны с усилителями вам помогут.

          Комментарий


            #6
            Вот птому и спращиваю что может быть есть какие нить еще способы связать 2е точки...

            Комментарий

            Обработка...
            X