Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Helix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    я крепил трубу немного по другому.
    Взля заглушку на трубу 50мм.
    ее прикрепил к аллюминевому экрану по церту винтом.
    сбоку напротив центральной жилы разъема просверлил отвестие, припоял.
    получившуюся щель залил пластмассой.
    сверху всего - термоусадку.

    На экран обычно приклепую бонки с резьбой, а уже к ним или уголок или тавр для крипления к стойке.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #17
      Вот только где взять эту заглушку?

      Комментарий


        #18
        Сообщение от shmel
        тока незабыть надо все тщательно прокрасить суриком или другой подобной вещью, и желательно эту процедуру повторять каждый год, ибо в противном случае вся эта фанерка через короткое время превратится в кусочки шпона, валяющегося на земле под антенной.
        Ну ладно, берём тогда дубовую дощечку, можно от вяза, в идеале красное дерево, пропитываим антисептиком и покрываем грунтовкой и :good:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от SomlicH
          Вот только где взять эту заглушку?

          В сантехническом магазине, там-же где и трубу. :diablo: :russian:

          Комментарий


            #20
            по поводу правельного хеликса, вот уже все готовое

            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Helice-26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.0 Кб
ID:	204114

            http://www.xaviervl.com/Antenne/Helice-2/index.html

            Комментарий


              #21
              По поводу этой антенны http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/
              Как и где только не смотрел, а на интересующие меня вопросы ответа не нашол:
              1. Написано, что согласователь сделан из медной фольги, а какая толшина у этой фольги? Я думаю это имеет значение!?? И где ее можно взять в бытовых условиях? Вот например в старом ламповом телевизоре, если разобрать трансформатор питания, можно найти между первичной и вторичными обмотками медную фольгу!!! ОНА ПОДОЙДЕТ?
              2. Цитата: “из стандартного медного провода”. Стандарты бывают разные! А поточнее можно? Диаметр сердцевины? Она цельная должна быть как я понимаю… Или можно “волосатую”? А если ко всему этому еще и марку провода, так вообще идеально будет!
              И еще, вопрос был выше но на него не ответили, можно ли все это дело изолентой замотать? Ато термоусадку не могу найти… ВСЕМ БОЛЬШОЕ СЕНК ЗА ВНИМАНИЕ!
              (ЭТО КОПИЯ СООБЩЕНИЯ С http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/)
              Извините, но там я не дождался ответа... А если мотать проводом без оплетки какого диаметра брать?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
                медную фольгу!!! она подойдет?
                пойдет

                Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
                а поточнее можно? диаметр сердцевины?
                использовался провод медный одножильный в полихлорвиниловой изоляции сечение 2,5кв - используется для заземления цвет желто-зеленый. читайте расчеты - там все можно пересчитать на "свой" провод и размеры.

                Сообщение от irakli Посмотреть сообщение
                а если мотать проводом без оплетки какого диаметра брать?
                Все есть в расчетах.
                Vladimir

                Комментарий


                  #23
                  1. для согласующего транформатора главные размеры - это катеты треугольника. толщина может быть 0.3 ... 0.8 мм. и вообще его длинным катетом можно припаять к проводу по всей длине.

                  2. провод можно использовать любой.
                  предпочтение - одножильный, без изоляции.

                  3. изолента реально подходит, особенно тонкая и липкая. наматывай вдоль провода, как бы по спирали.

                  несколько слов о разметке и намотке.
                  печатаешь на принтере развертку спирали (лучше нарисовать свою развертку, использую точные размеры).
                  оборачивашь развертку вокруг трубы, закрепляешь скотчем, и по линии спирали отрезаешь бумагу острым ножем.
                  на трубе отразуется царапина или канавка от ножа, глубина зависит от усилия реза.
                  аккуратно вдоль канавки проходим надфилем, расширяя примерно до 1 мм.
                  теперь провод будет укладываться сам. (можно сразу же провод притягивать изолентой)
                  Никнейм mcWit зарегистрирован!

                  Комментарий


                    #24
                    антенна терпеливая, миллиметр туда миллиметр сюда существеной роли не играет, а делать лучше правильные антенны, как на фото выше, именно такие и рассчитываются калькуляторами.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #25
                      кстати она без треугольного трансформатора. я уже бавно об этом подумывал, но не решался сделать.
                      Никнейм mcWit зарегистрирован!

                      Комментарий


                        #26
                        согласовать можно и последим витком, как то хитро изогнуть, тока я не пробовал.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                          кстати она без треугольного трансформатора.
                          Дык правильно там же вот это ! Что является трансформатором...

                          Vladimir

                          Комментарий


                            #28
                            или так
                            Вложения
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #29
                              Чет мне кажется, что при помощи Гамма-согласования тяжело будет настроить на таких частотах что б все было ОК (имхо).
                              Vladimir

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                                согласовать можно и последим витком, как то хитро изогнуть, тока я не пробовал.
                                Товарисч один говорил что просто шаг последнего витка надо сделать меньше для согласования...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X