Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Helix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от drweb Посмотреть сообщение
    Привет! в чём могу быть всё таки причины? подскажите
    Подробные фотографии антенн покажите сначала.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      Тут слишком много споров о целесообразности свыше 15 витков... Из реализованного я вроде только про 18 читал.
      Как я понимаю, принцип изготовления (размеры, расстояния) одинаковый для любого количества витков, а вот принцип работоспособности "лишнего" под вопросом...

      Комментарий


        Я прочитал много информации на разных форумах. Сопоставив общую информацию, для себя , решил зделать 24 или 26 витков. Но, сомневаюсь, на счет ростояния между витками, с разным количеством витков антены (одинаковое или нет) ?...
        __/// Vladimir \\\__

        Комментарий


          Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
          Я прочитал много информации на разных форумах. Сопоставив общую информацию, для себя , решил зделать 24 или 26 витков. Но, сомневаюсь, на счет ростояния между витками, с разным количеством витков антены (одинаковое или нет) ?...
          24 витка я делал, расстояние такое же как и для 12-ти витковых..

          Комментарий


            Кто знает, как пользоватся Калькулятором, для разчета спиральной антены ?.
            http://www.wifiantenna.org.ua/static/helix-calc/
            __/// Vladimir \\\__

            Комментарий


              Сообщение от vldjag Посмотреть сообщение
              Кто знает, как пользоватся Калькулятором, для разчета спиральной антены ?.
              http://www.wifiantenna.org.ua/static/helix-calc/
              Разобрался с калькулятором. Получились вот такие размеры - 24-витка = шаг витка - 39mm, длина трубы на корую наматывать 95cm (диаметр 40mm ), размер рефлектора 15 на 15 cm, толщина провада 2mm, усиление 21,68 db.
              Кто скажет, правильно ли будет ? ... У кого какие мнения ? ...
              __/// Vladimir \\\__

              Комментарий


                хмм труб тонкостенных канализационных на 40 ,в нашей деревне, не нашел , зато нашел полипропиленовые на 40 без железа внутри ,но с очень толстыми стенами , толщина стенки около 6-7мм , благодаря толстым стенам закрепил антену на рефлекторе с помощью 4ех изолированных от корпуса шурупов , как это отразится на антене ? , сделал 3 штуки таких результат как то не очень , чуть чуть лучше чем биквад или так и должно быть ? дальние линки не проверялись , разьема нет кабель напрямую припаян , на конце заводской разьем (нашел на складе , оказывается когдато привез с командировки 4 разьема , и благополучно забыл про них)

                Комментарий


                  Зачем вы выбрали хеликс для изготовления, если ничего в них не понимаете? Может, стоит сделать что-нибудь проще? Или самообразоваться слегка?

                  Комментарий


                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    Зачем вы выбрали хеликс для изготовления, если ничего в них не понимаете? Может, стоит сделать что-нибудь проще? Или самообразоваться слегка?
                    Однознач я знаю что этот тип антен не критичен к размерам, на частоте 2,4 Ггц
                    __/// Vladimir \\\__

                    Комментарий


                      vldjag
                      Сама антенна - да, а узел согласования очень критичен, я бы даже сказал
                      чрезвычайно критичен к размерам.

                      Комментарий


                        а что вы имеете ввиду по узлом согласования?И какая разница между антенной с 15-ю витками и 26-ю?

                        Комментарий


                          в гугль

                          Комментарий


                            хмм еще такой вопрос , как правильно установить согласующий треугольник в двух статьях нарисовано по разному в одной вроде как длинный катет как бы продолжает намотку и соответственно треугольник ложится не ровно а углом как аз к разьему , по другой статье длинный катет лежит паралельно рефлектору , а короткий катет перпендикулярно разьему , какой вариант правилен ??????

                            Комментарий


                              2 Tygra

                              Гипатенуза как продолжение намотки...

                              Комментарий


                                Сообщение от Tygra Посмотреть сообщение
                                хмм труб тонкостенных канализационных на 40 ,в нашей деревне, не нашел , зато нашел полипропиленовые на 40 без железа внутри ,но с очень толстыми стенами , толщина стенки около 6-7мм , ..........
                                Никак не отразиться ,это "совдеповские" канализационные трубы .Сам на таких облучатели с "круговой" для тарелок делал. Уже лет по 5 работают в бриджах.
                                QUO NON ASCENDAM

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X