Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Helix

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Вполне возможно,что причина ваших бед - эта точка. В радиотехнике это называется "забитие по соседнему каналу" ( соседний какнал в этом смысле - это не обязательно 7-6 , это может быть 7-1 или 7-12)

    Комментарий


      #92
      т.е. можно попробывать сделать у всенаправке 8 канал а у моста 1 так?

      Комментарий


        #93
        Сообщение от DIKPro Посмотреть сообщение
        т.е. можно попробывать сделать у всенаправке 8 канал а у моста 1 так?
        в принципе так. А точка с всенаправленной антенной тоже ваша? выключите ее на время тестов.

        Комментарий


          #94
          Да, всенаправка тоже наша.

          Комментарий


            #95
            Вчера теста не получилось, точнее связь состоялась (с заводскими антенами) но один чел плохо вставил кабель на центральном свитче и тесту ппц, так как скорость мы ни как не протестили, уже темно было.
            Завтра попробуем Хеликасми на 1 канали законектить и посмотри что получится. И еще кто бы смог отправить конекторов R-SMA ужасно нужно, оплата все как надо, только вот как деньги переправить...

            Комментарий


              #96
              закажите в инет магазине, мне из москвы за 5 дней пришли, а живу я в Тюменской обл.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #97
                Здравствуйте уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста как расчитываются размеры треугольника для согласования спиральной антенны. И какой коэффициент укорочения используют при намотке спирали на пластиковую трубу.

                Комментарий


                  #98
                  про треугольник и другие способы согласования писали в начале темы, на первых страницах, там же была ссылка на ротхамеля(это про треугольник), а про укорочение... никакой коэффициент не используют, считай калькулятором и мотай на трубу.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #99
                    К сожалению я не чего не нашел про треугольник. (Как его считают наверное известно только самому создателю) Зато я сделал в экселе расчет спиральной антенны с 1/4 согласующим трансформатором. Расчет основан на взятых формулах из Ротхамеля. Может конечно я там где ошибся, но года 3 назад я в этой таблице расчитывал спиральную антенну на 900 МГц и она работала на растояние 12км (прямой видимости нет)
                    Вложения

                    Комментарий


                      еще полезно указывать или вычислять коэфициент укорочения, который использовался при расчетах (или получился).
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        А вот дальше в продолжении темы : http://forum.vhfdx.ru/antenny-ukv/sp...0428/#msg30428

                        Цитата:
                        ответ-те пожалуйста на вопрос по конструтиву-обязательно-ли делать бум из диэлектрика и можно-ли использовать материал для спирали в изоляции
                        Вот как раз выдержка из Беньковского-Липинского "Варианты исполнения спиральных антенн", вариант "в" и "г". Но больше нигде о расчете этих вариантов не сказано.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	default1.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	219.7 Кб
ID:	205528

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	default2.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	136.4 Кб
ID:	205529

                        Надо б книжку почитать ...
                        Vladimir

                        Комментарий


                          Собрал 2 антены. Труба 40 мм. Провод 2,5 мм квадрата, шаг 33 мм(15 витков).Согласующая пластина медь. Рефлектор из крышки блока питания. С обеих сторон кабеля по 1,5 метра, без марки(В магазине уверили что 50 омный). Расстояние порядка 2х км. Оборудование DWL-G700, прошивка Wive, по команде wl scangraph показовает 30% сигнала. Скорость скачки 70 кб/сек. Вопрос это норм?

                          Комментарий


                            Для двух километров скорость скачивания ниже плинтуса. Ищите что не так.
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              Привет! в чём могу быть всё таки причины? подскажите

                              Комментарий


                                Helix 24 витка. Размеры.

                                Кто может помочь в расчете антены Helix (спиральная аптена) на 24-витка, или 26 - вика. Каль кулятор который имеется в инете на иностранном языке не предлагать.
                                Пример изготовления антены http://www.wifiantenna.org.ua/antennas/helix/ - но здесь 12- витков.
                                __/// Vladimir \\\__

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X