Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquti Bullet

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquti Bullet

    Всем привет!
    Предлагаю всем начать новую тему посвященную Ubiquti Bullet.Все кто имел дело с этим железом, пишем сюда:качество работы,реальная мощность,стабильность,усовершенствование,прошивки, а также недостатки.

    Очень радует что изготовитель предусмотрел питание по витой паре,и корпус сделат так что модем не нужно ставить в термобокс.Я щитаю это 2 плюса.
    Последний раз редактировалось hex; 19.02.2009, 15:43. Причина: 1

    #2
    Да корпус радует, накрутил на антенну, витуху и работай. Буду их использовать в качестве клиентских точек, тоже интересует мнения о них!

    Комментарий


      #3
      Сегодня ставил bullet 2 на расстоянии 3.8 км от станции (микротик) прямая видимость.законектился без проблем,bullet показывал максимальный сигнал,пинг до станции 1-15мс.Вроде все без проблем, но не понятно зачем в нем где меняется ир модема,маска,зачем там gateway и какой ставить?Кто знает напишите

      Комментарий


        #4
        Размер подозрительно небольшой.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          scart3 откройте д линк 2100 и посмотрите сколько там свободного места!

          Комментарий


            #6
            gateway ставится для того что бы ты мог заходить на него удаленно!!! Допустим у тебя айпи клиента 10,10,10,25 а айпи буллета 10,10,8,40 то gateway должен быть 10,10,8,1

            Комментарий


              #7
              Допустим у тебя айпи клиента 10,10,10,25 а айпи буллета 10,10,8,40 то gateway должен быть 10,10,8,1
              а не достаточно будет у себя на сетевухе добавить любой ир из подсети 10.10.8.40 ?и я уже буду выходить на буллет

              Комментарий


                #8
                Допустим у тебя айпи клиента 10,10,10,25 а айпи буллета 10,10,8,40 то gateway должен быть 10,10,8,1
                Это только в том случае када в сети есть девайс под названием роутер с адресом 10.10.25.1 который делает NAT из сети 10.10.25.* в 10.10.8.*
                зачем там gateway и какой ставить?
                Это чтоб девайс мог видеть инет, а инет ему нужен для синхронизации времени, а время используется в ведении логов. Указывать соответственно адрес модема/шлюза в инет.
                А не достаточно будет у себя на сетевухе добавить любой ир из подсети 10.10.8.40 ? И я уже буду выходить на буллет
                Истесна будете!

                Комментарий


                  #9
                  Спасибо Andree за ответ.Хочу уточнить у вас, если у меня в сети все модемы имеют айпишки 10.10.10.X, а все компы 192.168.150.X и сервер который раздает инет 192.168.150.1 ?То gateway в буллете ставить 192.168.176.1 и он будет ходить в инет?но как он попадет в инет без логина и пароля?И где можно посмотреть логи его работы?Спасибо.

                  Комментарий


                    #10
                    ставить 192.168.176.1
                    192.168.150.1 наверное ....
                    А все точки какие IP имеют?

                    Комментарий


                      #11
                      Gateway это адрес через который можно выйти за пределы своей подсети, если вы его указываете уже из другой подсети, то как он на него попадёт? Gateway должен быть из тойже подсети что и адрес девайса, а там уже сами решайте с адресами логинами и паролями. Логи во всех девайсах всегда были в статусе.

                      Комментарий


                        #12
                        Gateway это адрес через который можно выйти за пределы своей подсети, если вы его указываете уже из другой подсети, то как он на него попадёт? Gateway должен быть из тойже подсети что и адрес девайса, а там уже сами решайте с адресами логинами и паролями. Логи во всех девайсах всегда были в статус

                        Andree если вы не против я поставлю вопрос по другому: можно мне настроить буллет так что-бы он сам поднимал впн? Напомню что диапазон айпи модемов 10.10.10.х а диапазон компов 192.168.150.х и сервер который раздает инет 192.168.150.1

                        Комментарий


                          #13
                          а работает ли буллет на нестандартных частотах? а антенна на фотке идет в стандартной поставке?

                          Комментарий


                            #14
                            Буллет работает на нестандартных частотах.Антенна не идет в комплекте :haha:

                            Комментарий


                              #15
                              a gde pro nego i nestandartnie 4astoti po4itat podrobnee?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X