Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт ADSL модем D-Link DSL-2640U, после грозы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Всем привет, у меня проблема серьезней, мопед 2640, 2 года, все кондеры перепаяны, БП стоит уже другой 2А 12В, на днях лопнул кондер около шим стабилизатора на 5в и залил шимак, думаю что поднялась напруга, короче сейчас при включении горит красная повер и зеленая+красная интернет, статус молчит, езернет моргает если идет опрос, в краш не входит, проц греется мне кажется сильнее чем обычно, мож слетел загрузчик с флешки? кто то встречал подобное? что нужно делать, я просто раньше восстанавливал прошивку и загрузчик на 2100 с помощью кабеля от мобильника, интересно здесь такой вариант прокатит? или нужно пробовать джитаг, подскажите что мне сделать для диагностики проца, мож какого питания не хватает, вообщем помогите добрым советом

    Комментарий


      #47
      В первую очередь консоль подключить и смотреть в терминале, что там происходит, замерить напряжение с шима и возле основного чипсета, только вот нужно еще знать верные значения, хотя можно даташит поискать, либо спросить обладателей оборудования с таким же чипсетом, флешь могла вполне слететь, в консоли возможно будет видно причину, либо ориентировку на нее, если процессор на 1.5 вольта работает, то ему и 1.8 вольт достаточно будет для увеличения нагрева, точка эта тоже прошивается через jtag, статью читал http://pudeev.livejournal.com/33915.html

      Комментарий


        #48
        Спасибо статью читал, свою проблему решил! Все оказалось намного проще, мопед постоял до утра остыл, и когда я включил все заработало! радости было полные штаны! и нагрева заметного не отмечалось, поставил его в работу, отпахал он сутки и опять тоже самое! Я не долго думаю, разбираю снимаю радиатор, спец флюс и грею феном проц, пока он не начал шататься на шарах олова, кстати его отпаять довольно тяжело, плата имеет слой меди и пока вся не нагреется фиг что сделаешь, а проц еще видимо бес свинцовым припоем запаян. Он остыл, прикрутил к нему радиатор от северного моста старой материнки и снял боковую серебристую коемку, чтоб циркуляция воздуха шла. Несколько дней работы проблем не замечено.

        Комментарий


          #49
          Народ а не кто не задавался целью Wan порт на один из ланов перекинуть , может подскажите в какую сторону копать или есть наработки , не хочется менять девайс уж больно любим :)

          Комментарий


            #50
            огромное спасибо за инструкцию grif_ssa.
            перепаял 4 вздувшихся кондея на основной плате. открыл БП, перепаял кондей и на нём. правда на 330мкф не нашлось, поставил на 470мкф.
            роутер завёлся и уже весело работает :)

            Комментарий


              #51
              Ни у кого нет случайно прошивки считаной програматором от этого модема???,.у меня флешка в нем накрылась,флеш нашел,а вот прошивки нет нигде только фирм варя.

              Комментарий


                #52
                2640UBRO0.B2G бахнула гроза леды потухли кроме ровер и вафли, выкл. вкл. повер красным горит и лан если подключен (как свич работает). По Com пусто, по Jtag с livejournal EJTAG Debrick Utility Tornado-MOD выдает CPU ID 11111111111111111111111 (FFFFFFFFF). UrJTAG Warning:TDO seems to be stuck at 1.
                Последний раз редактировалось brenden; 07.07.2017, 20:39.

                Комментарий

                Обработка...
                X