Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ремонт ADSL модем D-Link DSL-2640U, после грозы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    у меня точ вточ ситуация как и у тебя bsb5068 за одним исключением, у меня не горел свич от грозы, т.к. зима и снег на улице :) и было это 16.03.2009, он просто умер сам по себе, горит красным Power и промаргивает Status. Начал его теренить также как и ты шить через морду прошился, но ни чего не поменялось, разобрал его он лежит включенный, включаю фен, делаю им пару ПАА вокруг флешки и О ЧУДО он включился, потом выключал включал несколько раз он работал,отда товарищу попробовать уже дома, на следующий день принес назад такаяже муйня, пожарил флеху не помогло, вот гляжу на проц, чот мне цвет не нравится платы под ним, он темнее под ним чем в других местах, может проц приставился всетаки, но он через морду шьется блин. Завтра попробую прожарить проц

    Комментарий


      #17
      добрый день, вот мая ситуация:
      знакомый принес модем - гроз небыло и тд, умер сам по себе, все признаки как у вас один в один:)

      разбираю его смарю беременные кандеры, заменяю, толку 0,
      делаю шнурок для консоли и вижу такую картину как у bsb5068, на

      Код:
      bcm963xx_mtd driver v1.0
      brcmboard: brcm_board_init entry
      D%G
      и уходит в ребут.

      стянул сорсы прошивки, начал переделывать так чтоб более точно выло вить момент, выловил на 4й перепрошивке)) оказалось тело ребутиться сразу после вкл. прерываний для DG, (дольчи габана:) )

      Код:
      файл:
      bcmdrivers/opensource/char/board/bcm963xx/impl1/board.c:
      
      фу-я:
      kerSysDyingGaspMapIntr
      
      вызов:
      BcmHalInterruptEnable( INTERRUPT_ID_DG );
      строку сказать немагу таккак кавырял код уже, да и если смотреть логи от консоли то там тоже проскакивает D%G (дольчя:) )
      просто закоментив енто включение - модем заработал !!! :)
      (выключать Dying Gasp через CFE не пробовал так как незнал еще что енто изза него)

      погуглив понял что ентот Dying Gasp следит за питанием и как только оно падает - тушит "по правильному" модем, порог срабатывания не вычислял)

      до этого я мерял тока стаб. напруги 5.0, 3.3, 2.7, и тд все было четко, а что было на бп не мерял:) померял, оказалось там 8.9, вытащил бп из модема - там четко 12.01, кстати сильно грелся проц, память, свич, и кондеры каторые паменял тоже грелись, по идее надо искать де проблема на плате модема - так как бп вроде 12, а на плате шото его садит, срабатует DG (дольча:) ) и ребут, но у меня есть точно такойже модем, но заведомо рабочий)) ткнув бп от него на ентот модем увидел что все, что грелось перестало греться, и падение напруги всеголишь до 11.7 а не до 8.9 как на старом.

      Вывод: в моем случае геморой был в БП)) хотя никадаб не падумал))

      приатачу прошивку с отрубленой DG мож каму понадобиться у кого в логах ребут изза D%G

      сЁня папробую с нормальной прошивкой и нормальным БП, дольча должна перестать срабатывать

      удачи вам)
      Вложения

      Комментарий


        #18
        Такая же ситуация: в один "прекрасный" момент пропал инет. Я к модему (DSL-2640U) - все лампочки горят зеленым, локалка есть, инета нет. Ребутаю модем. Power горит красным, Status мигает с периодичностью 1 раз в 3-4 секунды. Все. Сбросил модем (включение с нажатым Reset). Смог зайти браузером по 192.168.1.1. Модем просит прошивку. Вроде прошил. После ребута возвращаемся к красной Power и периодически мигающему Status. Разобрал модем, перепаял один вздувшийся кондер - не помогло. Попытка подключения по JTAG оказалась успешной, но тип флешки не определился.
        Просьба к grif_ssa: проконсультируй, плз, по сабжу, я вижу, ты решил проблему. Живем в одном городе, можем встретиться. :drinks:

        Комментарий


          #19
          В моем случае виновником оказался БП. Перепаял вздувшийся кондер на 330мкф 25В. Заменил на такой же но на 35В. It's alive! © Dr. Frankenstein :):yahoo: Спасибо grif_ssa за поддержку! :yes:

          Комментарий


            #20
            пожалуста:) енто всЁ дольчи габана :)

            сегодня может удасться добраться до сваего БП - думаю там как у Вас беременные

            Комментарий


              #21
              Да, это "дольча". С прошивкой от grif_ssa работало даже на полумертвом БП. Это помогло диагностировать проблему.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от grif_ssa Посмотреть сообщение

                приатачу прошивку с отрубленой DG мож каму понадобиться у кого в логах ребут изза D%G

                сЁня папробую с нормальной прошивкой и нормальным БП, дольча должна перестать срабатывать

                удачи вам)
                Спасибо - медаль тебе, несколько месяцев бился, не смог сам разобраться!!! :drinks:

                Комментарий


                  #23
                  У моего DSL-2640U были те же симптомы - красный power. И, как оказалось, та же причина - вздувшиеся конденсаторы. Один на плате модема - 1000х6.3, а на второй вышел только по подсказке Starchild - 330х25 в блоке питания.
                  Спасибо, друзья!

                  Комментарий


                    #24
                    У меня: Модем DSL-2640U, симптом - красный power, причина - вздувшийся конденсатор в БП 330х25.
                    Это не болезнь - это диагноз.

                    Комментарий


                      #25
                      Добрый день у меня такая проблема после грозы перестал работать ADSL в модеме DSL-2640U при чем все остальное и LAN и Wi-Fi работает все светодиоды работают в стандартном режиме.Я снял верхнюю крышку модема и обнаружил что по цепи ADSL один из транзисторов выстрелил и побитый диод подскажите какой аналог можно поставить вот их внутренняя маркировка транзистор:TN KAE и диод 2R70

                      Комментарий


                        #26
                        Прива.

                        также по совету griff ssa сделал следующее:
                        1. Заменил два беременных кандера 1500мФ 3,6в на модеме
                        2. Заменил кандер на БП 330мФ 25в (работать с неродным БП незахотел). Кстати БП griff ssa посоветовал вскрывать со стороны шнура, так как он клеенный а не на защелках. У бп остался нормальный вид.
                        3. Залил с ОФФа длинка свежую прошивку
                        4. Дал вторую жизнь железяке. Радости было полные штаны :)

                        Большая благодарность griff ssa за консультации, ну и всем принимающим участие.

                        Комментарий


                          #27
                          оформили статьёй.
                          пока тут: http://infarct.nm.ru/dsl2640u-repair.htm

                          в Краснодар отослал. :)
                          Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                            оформили статьёй.
                            пока тут: http://infarct.nm.ru/dsl2640u-repair.htm

                            в Краснодар отослал. :)
                            Очень классная статья, спасибо. Эх, если бы я раньше ее прочитал. У меня роутер попросил прошивку и я ему ее "подсунул" до того как поменял вздутый кондер в БП. Теперь индикатор Status не загорается вообще. RESET не помогает. Кто-нибудь может подробно рассказать как залить прошивку через консоль с помощью кабеля?

                            Комментарий


                              #29
                              Вот тут один из способов:

                              http://pudeev.livejournal.com/33915.html
                              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                              Комментарий


                                #30
                                присоединяюсь к justelf
                                уважуха grif_ssa, прошивка помогла установить диагноз.
                                на холостом БП 12.01В, под нагрузкой(модемом) 10.7В, и он уже не работает.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X