Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BiQuad на 5.8ГГц

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Я с ММАНА мало работаю, но помню, что у неё ошибки в расчётах появляются при неправильной сегментации, при слишком близком размещении проводов и пр. Длина сегмента не может быть меньше диаметра провода. В Вашем проекте длина провода 14 равна 1 мм, а его диаметр 1.6 мм - как же программа выполнит требования по корректности сегментации?
    Я такую антенну много раз просчитывал в FEKO. Наличие таких бортиков, как у Вас, только высотой 30 мм, приводит к увеличению усиления ЗИГа на, примерно, 0.3 дБ и ослаблению тылового излучения примерно на 5/6 дБ.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      На согласование.
      lipton, и все же какие размеры должны быть у горизонтальной щели посередине квадратов?

      Комментарий


        #63
        На 5,8 не знаю... Никогда не собирался делать на эти частоты зиг!!! Религия не позволяет!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #64
          Сообщение от YuriySt Посмотреть сообщение
          какие размеры должны быть у горизонтальной щели посередине квадратов?
          Большое влияние на входной импеданс оказывает торцевая ёмкость проводников, которыми образован разрез. Кажется, что его величину нужно увеличивать, но при этом будет возрастать индуктивность выводов подключаемого кабеля.
          В свете сказанного, можно порекомендовать размер зазора( "щели" ) делать равным радиусу наполнителя коаксиального кабеля, с тем, чтобы минимизировать "на нет" длину выводов кабеля. А торцы проводников полотна зига затачивать на конусы для плавного изменения волнового сопротивления геометрии антенны и уменьшения торцевой ёмкости.

          Комментарий

          Обработка...
          X