Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL2100 -> DWL3200\BlueBox

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
    бб оптимизирована для работы в режиме точка-точка с себе подобными прошивками... даж незнаю есть ли отзывы о ее успешном конеккте с 2100
    Конектится то ВВ с 2100 ето факт,но толку от одной прошитой ВВ мало,можно сказать что даже хуже становится.....

    А вот 2 ВВ уже савсэм другое дело )
    Long live rock and roll ...

    Комментарий


      #62
      Вот вопрос, когда прошивал 2100>3200 мощность 16 и не повышается (настройка не сохраняется). 2100 стоит немецкая прошива, после заливки конфига мощность 23, где найти (оптимизированные) прошивки для 3200?
      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

      Комментарий


        #63
        две точки 2100AP с поддержкой клиентов

        Люди подскажите смогу ли я с помощью BB подключить две точки 2100AP с поддержкой клиентов на обоих концах

        Комментарий


          #64
          Сообщение от Mutronics Посмотреть сообщение
          Люди подскажите смогу ли я с помощью BB подключить две точки 2100AP с поддержкой клиентов на обоих концах
          имно нет
          тут моя подпись

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Mutronics Посмотреть сообщение
            Люди подскажите смогу ли я с помощью BB подключить две точки 2100AP с поддержкой клиентов на обоих концах
            Можеш 100% . У меня так P2MP Mode на обеих ББ и к каждой еще клиенты подключены

            Комментарий


              #66
              Привет всем.
              ТАкой вопрос: если перепрошить в бб длинк3200, то оба выхода антены будут работать? А то есть две 3200 на расстоянии 2 км, 2 антенны 24dbi, и 2100 - 50 метров. Одна 3200 работает в режиме репитера, поэтому, собственно и вопрос.

              Комментарий


                #67
                Сообщение от promise Посмотреть сообщение
                Привет всем.
                ТАкой вопрос: если перепрошить в бб длинк3200, то оба выхода антены будут работать? А то есть две 3200 на расстоянии 2 км, 2 антенны 24dbi, и 2100 - 50 метров. Одна 3200 работает в режиме репитера, поэтому, собственно и вопрос.
                оба
                Long live rock and roll ...

                Комментарий


                  #68
                  Добрый день уважаемые.

                  Имею две точки 2100АР с прошивкой ББ, расстояние 350-400м, с каждой стороны офсетное зеркало 0,6м с Векторовскими облучателями, RSSI на обеих точках в диапазоне 45-49 dBI, уровень шума > 100, все отлично работает, matsate = 2 на обеих точках (т.е. MAC удаленных компов, разрешено мульти Ethernet), точки прекрасно пингуют друг друга < 1ms.

                  Все это дело было сделано чтобы получать сетку в частный дом.

                  1-ая сторона:
                  Свич гор. сети от него кабель проведен до точки.

                  2-ая сторона:
                  Кабель от точки идет в свич и от свича идет по Ethernet'у нескольким клиентам. MAC-адресса клиентов прописаны в сети.

                  Соотв. точки используются в режиме p2p в качестве моста.

                  Столкнулся со следующей проблемой.
                  Когда ребутю удаленную точку и начинаю пинговать шлюз сети у себя, сеть заводиться и все работает, пока не перезагружу сетевой интерфейс (говоря проще, не перезагружу комп), далее сеть перестает работать, хотя удаленная точка пингуется. Чтоб завести сеть необходимо снова ребутить удаленную точку и в это время начинать пинговать шлюз сети.
                  По другому никак (

                  Ну это ж не вариант, после каждого ребута компа, ребутить точку чтобы завести сеть.

                  Уважаемые, прошу помощи, чтобы побороть эту проблему.

                  P.S. Игрался с настройками, вкл. и откл. шифрование, убирал PureG, SuperG и т.д., ничего не помогает...

                  Комментарий


                    #69
                    подскажите пожалуйста как вернуть прошивку на 2100, после пере прошивки её же на 3200

                    Комментарий


                      #70
                      Сообщение от Sacha2511 Посмотреть сообщение
                      подскажите пожалуйста как вернуть прошивку на 2100, после пере прошивки её же на 3200
                      Я давно как то делал очень просто, в краш режим ее вгонял и спокойно прошивал туда и сюда, но у меня была проблема, через веб интерфейс не хотела прошиваться потом. Правильно будет прошить через телнет в полном доступе через alpha sdd21234 по superftp, предворительно запустив на компьютере ftp server, после заливки прошивки не перезагружая выполнить команды delpcode, set factorydefault, reboot, после перезагрузки все должно работать. Короче по статье делай наоборот только.
                      http://www.lan23.ru/forum/printthread.php?t=1174

                      Комментарий


                        #71
                        Я без проблем перешивал 2100 точки по радио. В стационарном компе установлена PCI сетевая wi-fi карта, точка сама по себе. Цеплялся клиентом к точке и прошивал её по радио. Программа для перешивки - полный инсталяционный фтппрограммер. Была одна точка со сгоревшим lan, так я на ней натренировался перешивать во всё и обратно!

                        Комментарий


                          #72
                          люди подскажите плиз какая сейчас последняя версия прошивки бб?
                          и если не v2.180 то пришлите на мыло плиз torip3ng[dog]gmail.com

                          Комментарий


                            #73
                            После v2.180 в инете была v2.240, но говорят, что после новой перешивки точки горят моментально. А чем 2.180 не устроила? Очень хорошая прошивка. Чудес на таком железе не бывает...

                            Комментарий


                              #74
                              Народ кто может подсказать...блюбокс может работать как клиент к обычной АП?

                              Комментарий


                                #75
                                Такой режим есть в ББ прошивке. Работать может, но не очень хорошо. Вернее сказать, коряво. Я не пробовал, но читал на форумах чужие мнения. Если хорошо поищите, то найдёте. Лучше будет, если сделать наоборот, АР - в ББ, а клиента с последней стандартной.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X