Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link DWL-2100AP - вторая внешняя антенна. Обсуждение статьи.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    D-link DWL-2100AP - вторая внешняя антенна. Обсуждение статьи.

    Нашел в Ростове "собрата по оружию", вот его модификация:

    D-link DWL-2100AP - вторая внешняя антенна.
    http://lan23.ru/wifi/mod2100/index.html

    Связь с автором имеется.

    Тут есть, что обсудить?
    Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

    #2
    А если модернизировать её, и к разьёмам приделать две внешние антены всенаправленные по 15 дб, то на каком расстоянии друг от друга эти антены размещать, будет ли эфект или это всё для пипеток?

    Комментарий


      #3
      на картинке пипетки, использовались только лишь для проверки и просто сфоткать. можно повесить любые антенны. у меня одна направленная, вторая всенаправленная, расстояние ограничивается лишь кабелем

      Комментарий


        #4
        loss78
        Ну так улучшение есть ? Я не в плане скорости, а в плане стабильности и силы сигнала.
        P.S. С какой целью были прилеплены пипетки я понял :)

        Комментарий


          #5
          какие улучшения тебя интересуют? если мощность, то от двух антен ты не получишь умножение мощности в двое! получить можно увеличение зоны охвата, разнеся антенны как можно дальше друг от друга. конкретней задай вопрос.

          Комментарий


            #6
            у меня точка работет в режиме повторителя, антенны расставлены так, что только одна выдит сигнал который необходимо повторить, со второй аннтенны сигнал виден там где мне хотелось и даже немного дальше. смею заметить, что повторитель ( в качестве которого модернизированная 2100ая) усиливает сигнал от первоисточника!

            Комментарий


              #7
              Из статьи
              В итоге: После расстановки получил сигнал не только во дворе , а так же на обратной его стороне и в той самой рощице, правда не очень сильный - на индикаторе телефона 8-13 % сигнала.
              Значит что -то увеличила эта модернизация .... Я не хочу умножение сигнала вдвое, понятно что не будет этого. У меня сейчас 2100AP с всенаправленной антеной. Если сделаю эту доработку и поставлю вторую антену я получу улучшение ....? Или не париться поставить вторую 2100АР с антеной :)

              Или эта модернизация просто вариант подключить две антены к одной точке без дополнительных дивайсов ....

              Комментарий


                #8
                вот... не могу понять, какое улучшение требуется? немногим выше вроде написано. И какой понт ставить две точки рядом?

                Комментарий


                  #9
                  loss78, попробуй пожалуста если есть возможность поексперементировать: прицепить две направленные антенны и поставить 2100 в режим моста (соединить с её помощью две точки меж собой). если заработает и будет высокая скорость и стабильный и неслабый сигнал, так ето тогда практически идеальный мост (повторитель и т.д.)
                  получатся что за одни бабки мы можем купить почти две точки...
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #10
                    в режиме моста не раньше чем на выходных

                    Комментарий


                      #11
                      2100AP практически - 3200AP, только без PoE и второй антенны
                      3200 имеет режимы AP, WDS и WDS+AP. Думается, при прошивке точки 2100, прошивкой 3200 можно получить "качественный" "длинковский" мост.
                      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                      Комментарий


                        #12
                        Только нигде не сказано (пока) в установках ТД какую антенну указываете - ANT1 , ANT2 , или TheBest ?
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #13
                          на данный момент antenna best

                          Комментарий


                            #14
                            Расскажи про WDS (мосты)
                            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                            Комментарий


                              #15
                              торопиться с рассказами не стал, так одного дня для проб мало!!!

                              жаль у меня нет третьей точки, чтоб сделать мост между тремя точками и толпой клиентов, пришлось делать это с тем что есть

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X