Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2100AP срочно нужна помощь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2100AP срочно нужна помощь

    Ситуация в следующем...

    микротик_база ----------- 2100ар_клиент-----пачкорд-----2100ар_база--------------микротик_клиент

    по отдельности с каждой точки скорость все как нада. пинги тоже... но как только точки соединяю пачкордом - пакеты теряются конкретно
    причем, со стороны микротик_клиент пинги и скорость норм, а вот со стороны микротик_база пинги на микротик_клиент проходить начинают только если начинаешь пинговать одну из точек 2100 (у них свои айпи из другой подсети).

    настройки на точках стандартные, я думаю что проблема в парамерте matstate, он сейчас выставлен в значение 1 (по умолчанию).

    может кто сталкивался, помогите плиз... а то ехать за 30 км сейчас не предоставляется возможным

    #2
    Может лучше так сделать
    микротик_база (AP+WDS)----------- 2100ар_клиент (WDS)-----пачкорд-----2100ар_база--------------микротик_клиент
    Хотя есть сомнение, что законектятся ....

    Комментарий


      #3
      самому интересно стало, отпишитесь пожалуйста о результатах.
      По сабжу - дело в настройках тсп\айпи мож быть, или нет? Есть на ап (на 2100 например) такой парамтер в настройке лана как шлюз. может с ним поиграться? при настройка вдс он обычно помогает

      Комментарий


        #4
        WDS не прокатило, не подключается хоть ты тресни :(
        тут на другом форуме посоветовали прокинуть EoIP-тоннель, сча попробую.. :)

        Комментарий


          #5
          Скажите у меня на 2100AP сам чип атхерос греется так что палец невозмозно удержать более 8 сек это нормально? Мощю задирал ранее програмно но щяс вернул на заводские установки и мощи мало отдаёт вроди как раньше на 2 км било а щяс и на 200 метров еле еле.

          Комментарий


            #6
            Всё разобрался. У нас на километровом линке стоит 13 дицебальная wap 3000 и показывает уровень 49 процентов. Ставлю в место неё мою 2100 показывает 20 процентов. Есть подозрение что сгорел комутатор приём передача на делинке 2100

            Комментарий

            Обработка...
            X