Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi сеть на 100 метров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi-fi сеть на 100 метров

    Подскажите.
    Нужно сделать wi-fi сеть (Ad-Hoc) между двумя ПК, расстояние между домами примерно 100 метров (это частные дома). Оба ПК находятся на втором этаже, зона видимости прямая, нет никаких преград, стены кирпичные. Вот схема:


    Пока прикинул такой вариант: в ПК №2 установить USB адаптер D-Link DWA-110, нужно USB потому что компьютер на гарантии и опломбирован, в ПК №1 установить PCI D-Link DWA-510 или Edimax EW-7128g и установить баночную антенну которую можно вывести на окно, и направить на ПК №1.
    Будет ли работать такой вариант? Возможно ли обойтись без баночной антенны?

    #2
    Если антенны (родные "пипетки") или USB адаптер вынести наружу. то вполне может быть, что никакие дополнительные антенны не потребуются. С простенькими направленными антеннками может и через стены работать будет.
    Дешевые сетевухи Длинка использовать не советую Эдимаксы обычно лучше и дешевле. Проще всего использовать 2 адаптера USB. Особенно если есть возможность (умение) к ним прицепить внеешнюю антенну.

    При покупке USB адаптеров не плохо проверить как они себя чувствуют на USB удлиннителе. Некоторые и на 5 метровом заводятся, а некоторые и на метровом могут не определиться.
    Нормально, если работают на 2-3 метровом китайском кабеле-удлиннителе. Таким можно сделать самодельный удлиннитель метров на 10...

    Комментарий


      #3
      Длинки тож заведутся, да, пожалуй и любые свистки на удлинителях USB
      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

      Комментарий


        #4
        Заведутся. Не спорю. Но как-то они гады часто через Ж*** сделаны и многие модельки очень не любят даже короткие USBудлиннители.
        Впрочем, может мне просто на них хронически не везёт :)

        Комментарий


          #5
          Еще не забывайте на какой скорости они "заведутся".
          В одну тачку можно поставить карточку, а ко второй, которая на гарантии подключить точку доступа.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #6
            USB адаптер врятли как-то повлияет на гарантию ноутбука :)
            Он всё таки дешевле обычно. И заметно дешевле. А вот если от компа до антенны далеко, то да. Без ТД в режиме клиента обойтись сложно.

            Комментарий


              #7
              Вот я одно не могу понять. Выбросили USB адаптер на удлинителе за окно и статикой спалили материнку, так или нет? Вроде по USB нет никакой развязки особенно по питанию. Где я ошибаюсь?

              Комментарий


                #8
                Схема защиты юэсби на материнках присутствует обязательно, но только по сигнальным проводам. Питание подается напрямую.

                Кстати, а какой ток потребляет свисток?
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                  Схема защиты юэсби на материнках присутствует обязательно,
                  Увы... :-( как раз далеко не всегда. Логика китайцев железная: "Оно работает без защит в момент продажи? - Работает! Так нафига тратиться?"
                  Gray©at

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                    Схема защиты юэсби на материнках присутствует обязательно, но только по сигнальным проводам. Питание подается напрямую.

                    Кстати, а какой ток потребляет свисток?
                    Почти максимальный для USB. Около 0,35 - 0,45 Ампера. Именно поэтому при использовании поганых удлиннителей свистки могут не заводиться. Слишком сильная просадка по питанию получается в тонюсеньких проводах. Лечится изготовлением самодельных удлиннителей. У меня почти все свистки заводились на 10 метровом удлиннителе из UTP шного кабеля, некоторые и на 15-17 метрах, пришлось как-то наэкспериментироваться от души :) Правда приходится затыкать USB2 режим вБИОсе и довольствоваться примерно 10 мегабитами максимальной скорости.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от верховцев Посмотреть сообщение
                      Вот я одно не могу понять. Выбросили USB адаптер на удлинителе за окно и статикой спалили материнку, так или нет? Вроде по USB нет никакой развязки особенно по питанию. Где я ошибаюсь?
                      http://www.lan23.ru/forum/showthread...8443#post18443
                      Вот "выброшено заокно" на 12 метровом удлиннителе, адаптер вместе с анттенной в мыльнице. 3 года и ничего нигде н есгорело. Пережита не одна гроза. И это не единственный мой "шедевр" подобного рода :)
                      Волков бояться...
                      Правда если ставить где нибудь на крыше многоэтажки да еще (или) на мачту, то тут надо подумать о разрядниках и т.п...

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X