Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Senao 3220

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Senao 3220

    Ребят хотелось бы услышать ваши отзывы по поводу точки Senao 3220, если таковы имеются. У нас щас стоит точка длинк 2100, и 7 компов в сети (прямая видимость), мягко говоря не очень.

    #2
    Поставте вторую точку 2100 на каждую по Sector Antenna ANT-216SN, будет мягко говоря получше. :)

    P.S.
    Судя по харрактеристикам впечатляет
    Используемый Чип: Atheros 6 v.
    Стандарт: b,g
    Выходная мощность: 400 мВт
    Дальность: 25 км
    Senao NCB-3220 / SUB-3220 Позволяет достигать дальности действия до 20 и более км, пр
    Последний раз редактировалось DimaMag; 12.01.2009, 16:45. Причина: Внесение изменений

    Комментарий


      #3
      выскажу сомнение: а че6м сенао лучше длинка? ну мож прошивка постабильнее, но не факт. выходная мощность конечно большая, но на расстоянии 1-2 км это не так важно, даже имхо совсем не важно по сравнению с анттеннами и оборудованием клиентов. кто что скажет? сеенао лучше длинка полюбому или только при большой дальности? как у сенао с обработкой большого кол-ва запросов от многих клиентов одновременно? чип-то похожий на длинка (то же атерос), или нет? в общем у меня, как ии у топикстартера, есть вопросы по этой теме))

      п.с.
      из характеристик сенао:
      Чувствительность -94dBm @ 1Mbps, -92dBm @ 2Mbps,
      -89dBm @ 5.5Mbps, -86dBm @ 11Mbps,
      -92dBm @ 6Mbps, -90dBm @ 9Mbps
      -88dBm @ 12Mbps, -86dBm @ 18Mbps,
      -83dBm @ 24Mbps, -79dBm @ 36Mbps,
      -74dBm @ 48Mbps, -72dBm @ 54Mbps

      посмотрите в мануал блюбокса - цифры те же. Значит ли это, что дальность связи фактически будет ограничиваться оборудованием, стоящим у клиентов, и улучшится только если у клиентов поставить тоже мощные сенао, а в случае если у клиентов стоят всякие длинки и т.д. ничего не изменится? или что-то изменится? что именно?

      Комментарий


        #4
        Общался с представителем производителя, говорит в любом случае выше 20мбит на расстоянии 2 км не видать, даже если на стороне клиента будет адаптер Сенао, просто линк будет надежней.

        Комментарий


          #5
          а в режиме инфраструктуры в здании например лучше сенао или длинк? при 10 юзерах на 1тд например? а при 20?

          Комментарий


            #6
            ну сказано же 20 мбит, максимум что у меня выходило на DWL 2100AP эт 21 мбит и то кратковременно а в основном 18-20 мбит и это при 1 клиенте (скорость замерял при скачивании файла 700мб из локалки по ФТП протоколу) ну а при 10 дели на 10 при активности всех, одновременно. Сенао естественно никакого технологического прорыва не зделала ....

            Комментарий


              #7
              Одна из базовых станций SEANO3220
              Висит 17 клиентов Дистанции клиентов , от 500метров до 8 километров.
              Общее впечатление неплохое.
              Альтернативное ПО ,Родное (мое имхо) глюкавее.
              На скриншоте справа "активные помехи :) "
              Вложения
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #8
                ухты! результаты лучше, чем я себе представлял. длинк при нагрузке (меньшем количестве пользователей и расстояниях до 300метров) дает картину похуже (по крайней мере у меня так получалось). Или я что-то делаю не так, или все дело в альтернативном по. на длинк чтоли попробовать что-то альтернативное поставить? токо мне не для моста, а для раздачи на десяток беспроводніх клиентов...
                Последний раз редактировалось linc; 16.01.2009, 00:16.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                  Одна из базовых станций SEANO3220
                  Висит 17 клиентов Дистанции клиентов , от 500метров до 8 километров.
                  Общее впечатление неплохое.
                  Альтернативное ПО ,Родное (мое имхо) глюкавее.
                  На скриншоте справа "активные помехи :) "
                  А вот товарищ который находится на удалении 8км, он не посредственно на этой точке или там мостик какой-то есть? И какая у него скорость?

                  Комментарий


                    #10
                    Мостика нет.
                    Вложения
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Сегодня другу настраивал SEANO3220 ... Связалась с моей G700 концептроником в мост ... Родная прошивка что-то бедной мне показалась как для такой фирмы и при такой цене . Скачал последнюю с офсайта... firmware V1.43.03 . Но она ничем не отличалась от прежней.
                      hex.
                      а не поделитесь опытом что это у вас за прошивка на Senao ?
                      И как ее ставить?
                      Последний раз редактировалось uraso; 18.01.2009, 00:50.

                      Комментарий


                        #12
                        http://www.aprouter.com.br/new2006/htm/download_ing.php Но назад на сенао не откатитесь...
                        Прошьете ,- стукнете мне в асю, зарегистрируем вам "фирмварь".
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          А это почему нельзя назад откатиться? Даже если прикрутить консоль? Скажите, какую антену вы юзаете у себя на базе, в этой связке с Senao, что клиенты на 8 км цепляются при таких мощных помехах в эфире?

                          Комментарий


                            #14
                            Хочу уточнить реч идет о этой точке Senao EOC 3220 Hi-Power OUTDOOR Wifi Access Point (ECB/NCB-3220) не тестил.
                            Хз , с консолью может и откатитесь :) . У меня не было такой нужды. Антенна в паре с 3220 http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=978
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Нормально, через 8 км связать со всенаправленкой при таких помехах!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X