Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИБП, как быть?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ИБП, как быть?

    Вообщем сразу коротко:
    У меня в сети 155 - 180 вольт. (перегружена подстанция, деньги выделенные на строительство новой -спи*дили депутаты)
    Поидее мне нужен сначала стабилизатор, а потом ИБП.
    Присмотрел APC Back-UPS ES 525 Russia, вроде, якобы у него есть встроенный стабилизатор...
    Может есть у кого нибудь опыт использования подобного оборудования в подобных условиях? Будет ли он мне выдавать 220В на выходе при напряжении 160В на входе?

    #2
    У нас тоже подобная проблема с напряжением. Решилась, в моем случае, UPS-ом Mustek с AVR=="Automatic Voltage Regulator". Так и пишут в характеристиках УПСов: "has AVR". Действительно, помогает :)
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      ИБП APC BACK UPS ES 525VA AVR <BE525-RS>
      Вроде такое полное название..
      Якобы он поддерживает AVR но в описании диапазон входного напряжения 160 – 280В ...у меня бывает ниже опускается =)

      Комментарий


        #4
        Ищите старый советский стабилизатор напряжения, собранный на трансформаторах. Схему, если найду, завтра отсканю.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #5
          Сильно сомневаюсь, что "старый советский стабилизатор напряжения, собранный на трансформаторах" вытянет 160В. Дмитрий Бородин, ставьте APC BACK UPS - это по-любому лучше, чем ничего.

          И параллельно долбайте электриков...
          Gray©at

          Комментарий


            #6
            Нда... ГОСТы кстати никто не отменял, как и ЗоЗПП.
            Если напряжение в разетке постоянно не соответствует нужному, можно вообще не платить, более того, можно и нужно птребовать через суд неустойку и т.п.
            Для начала написать официальное письмо (под распись о получении или отправить заказной почтой с уведомлением) в соответствующий РЭС или кто там у Вас поставщик. Если реакции не будет, - независимая экспертиза и суд. Дело выигрышное на 110%.

            Обычно письма с жалобой и разъяснениями дальнейших ваших действий хватает. Проверено на себе. :)

            Устные разговоры и жалобы тут не катят. Их к делу не пришьёшь.

            Комментарий


              #7
              Тебе нужен стабилизатор с серво приводом. В нем стоит ЛАТР с электроприводом и электронный вольтметр сети питания, который в случае
              завышения/понижения напруги на входе "крутит" ЛАТР и таким образом держит 220В на выходе причем довольно точно. А вот после него ставь ИБП.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от korozub Посмотреть сообщение
                ...стабилизатор с серво приводом. В нем стоит ЛАТР с электроприводом и электронный вольтметр сети питания, который в случае
                завышения/понижения напруги на входе "крутит" ЛАТР и таким образом держит 220В на выходе
                Вот именно почти это и делает AVR в современных UPS-ах: автотрансформатор с отводами, переключаемыми реле. И никаких "сервоприводов"!
                Gray©at

                Комментарий


                  #9
                  Пробовал на своём УПСе работу AVR (UPS PCM Поверком 800ВА) Перед упсом поставил ЛАТР и регулировал напряжение. При снижении напряжения до 195 В УПС переключил релюху и добавилось 30 В, при дальнейшем снижении напряжения ничего больше не происходило. И я так понимаю что если у человека 160В то УПС добавит 30В и всё, больше 190 вы не получите. Так же при увеличении напряжения до 235 так же срабатывала релюха и напряжение понижалось на 30В. Но в инструкции написано что если напряжение выходит за пределы АВР то УПС переходит на работу от аккумулятора, т. е если на выходе вместе с АВР получится 190В то он по любом перейдет от аккумулятора(что и доказал эксперимент) Вывод: при входящем напряжении 160В УПС (мой :)) ) работать от сети не будет, нужно перед ним ставить еще один стабилизатор.

                  Комментарий


                    #10
                    имно поставить старый совецкий трасформатор и упс) громоздко зато надежно)
                    тут моя подпись

                    Комментарий


                      #11
                      у меня стоит стабилизатор от АРС а дальше упс.
                      в сети больше 200 вольт никто никогда невидел
                      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                      Комментарий


                        #12
                        Автотрансформатор со средними отводами и реле это хорошо канешно, но слишком ступенчато. ЛАТР С серво приводом же имеет куда более ровную характеристику переключения "отводов" защет их числа - каждый виток имеет отвод. , плюс точность выходного напряжения, чего не скажешь про отводы (это ж сколько нада отводов ? и вместо реле шаговый искатель =)). Применять советские трансформаторные стабилизаторы щитаю ненадежным, тк напряжение в сети может выйти за рабочую точку железа трансформатора и будет наблюдаться резкое падение рабочей характеристики стабилизатора. Применять обычный ИБП ваще бессмысленно, потому что просядет напруга, он врубит батарейку, та сядет и вырубится, в прочем это и так всем понятно \

                        имхо - эта проблема - ваще не проблема ставишь стабилизатор с серво приводом и забываешь что такое бывает.

                        да кстати, стоит он капейки, необязательно брать АРС или чето в этом роде. Можно взять наш, вскрыть его, устранить заводские дефекты и все будет ровно. Смотря канешно какая нужна на выходе мощность...

                        Комментарий


                          #13
                          ЛАТР-9М. 2 киловатта. Где-то в начале 70-х схема была в "Радио". Крутил его РД-09.

                          Комментарий


                            #14
                            Вообщем купил его.
                            Когда напруга падает ниже 165В онпереходит на батарейку - 10 минут и я без компа..
                            Причом на на батарейке он готов работать примерно 18 часов в сутки, остальное время напряжение выше (ночером)..
                            намерен брать стаб Powerman AVS 1000D он от 130В повышает на 30% т.е. гдето 180, а там AVR УПСа выправит до 220...
                            Но недавно напруга падала до 100В %) я в шоке...

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Дмитрий Бородин Посмотреть сообщение
                              Вообщем купил его.
                              Когда напруга падает ниже 165В онпереходит на батарейку - 10 минут и я без компа..
                              Причом на на батарейке он готов работать примерно 18 часов в сутки, остальное время напряжение выше (ночером)..
                              намерен брать стаб Powerman AVS 1000D он от 130В повышает на 30% т.е. гдето 180, а там AVR УПСа выправит до 220...
                              Но недавно напруга падала до 100В %) я в шоке...
                              Еще раз позвольте не понять как вы с этим положением миритесь?
                              Ладно бы иногда, но такое!
                              Это совсем не техническая проблема. Это проблема Вашего бездействия.
                              Мой пост выше был просмотрен?
                              Будете молчать (не тут, а где надо)?
                              Ню-ню...
                              Последний раз редактировалось hardmail; 21.01.2009, 22:32.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X