Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch-Yagi антенна (MD24-12)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    У Вас проблемы не с антеннами, а с представлениями о единицах измерения уровней сигнала. Что означает - "На внутреннюю антенну (5210) показал 52-53 db" - отталкиваясь от международной системы мер СИ ( вспоминайте школу ) это 200 000 Вт мощности сигнала :wacko: . Обычно входные уровни для ТД указывают в минус dBm, а значит большая цифра обозначает меньший уровень сигнала.

    Комментарий


      В тп-линках показания именно в таких цифрах(со знаком плюс),чтобы привести в нормальный вид достаточно от нуля отнять эти показания (примерно так).

      Комментарий


        И не только в tp?linkah. Так что я все правильно говорю (получается в данной ситуации что касается тп линка чем больше число тем больше усиление)
        Но ответьте на мой вопрос о длине кабеля все таки антенна по сравнению даже со штырьковой показывает плохие результаты по усилению??

        Комментарий


          Не знаком с системой мер длинн кабелей разработанной ТП Линком. Но думаю дело не в кабеле.

          Комментарий


            Принципиально собирать патч через трубки-проставки, или вариант с гайками не проигрывает ни в чем? Просто завтра буду собирать такой, вот и думаю, стоит ли морочаться с трубкой? Шпилька имеется М5 стальная, вибраторы - латунь. Какой будет (и будет ли) выигрыш если использовать латунную шпильку? Еще рассматриваю вариант проставок из трубки от телескопической антенны, надевая на шпильку и пропаивая с одной стороны по мере сборки патча.
            Покритикуйте худшие варианты, чтобы остановиться на оптимальном - простота изготовления/максимальное усиление.

            Комментарий


              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4355.JPG
Просмотров:	1
Размер:	146.7 Кб
ID:	212691Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4356.JPG
Просмотров:	1
Размер:	118.3 Кб
ID:	212692Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4360.JPG
Просмотров:	1
Размер:	125.8 Кб
ID:	212693

              Слепил антенну. Еще не испытывал - заказал Д-линк 2100 - планирую с помощью Acowa сравнить по сигналу все свои антенны+настроить этот патч в офсете. Для этого прикрутил телескоп для установки в мини-офсет - ищу какую-нибудь крышку от кастрюли сферическую или миску.

              Какой минимальный офсет бывает для спутника?
              Вложения

              Комментарий


                Проверил антенну. Разочарован. Прием 23% (по показаниям точки доступа) а у билупа с центральной запиткой 24%. Узконаправленность патча значительно выше - все остальные точки в округе значительно меньший сигнал показали чем с билупом. Измерения проводил с одним и тем же кабелем, паяным напрямую к антенне и через SMA к точке доступа.
                Кстати, потери в 3 метровом куске RG58 с центральной моножилой и вспененным диэлектриком составили 10% - с вынесенной на улицу точкой сигнал на этом же билупе 33-35%. Пошел опять цеплять точку прямо к билупу. Жаль потерянного времени :(

                Комментарий


                  Попробуй собери вот это http://lan23.ru/wifi/Trang/trang.html , впросы в соответствующей теме.

                  Комментарий


                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4363.JPG
Просмотров:	1
Размер:	111.9 Кб
ID:	212695Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4361.JPG
Просмотров:	1
Размер:	171.2 Кб
ID:	212696Припаял опять АПешку прямо к билупу (RG58 3см+все места пайки серебросодержащим припоем+обрезал дорожку на плате к антенному штекеру и соединил антенну максимально близко к антенному модулю) и выставил в то место, где билуп давал 24%...и получил заветные 41% и скорость 17 мбит/с (против 3-4мбит/с ранее). Как люди умудряются с хвостами по 15-20 метров получить нормальные линки? У меня 3х метровый кусок не самого плохого RG58 забрал половину сигнала.
                    Думаю еще попробовать Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор) или Объёмная уголковая антенна - посоветуйте выбор, кто имел возможность сравнить, плз.
                    Последний раз редактировалось marchello; 12.02.2012, 18:56.

                    Комментарий


                      Причём здесь 5 ГГц 17 дБi ?

                      Комментарий


                        Имел ввиду "Объёмная уголковая антенна"

                        Комментарий


                          Сообщение от marchello Посмотреть сообщение
                          ... У меня 3х метровый кусок не самого плохого RG58 забрал половину сигнала..
                          если тот что ты присылал ссыль www.radiopro.ru/?p=7214, то 1,7 дб на метр потерь хуже только www.brownbear.ru/goods/203.html. сам посчитай :3Х1,7=5+2 на коннекторе итого -7 db . и коробочку замени. развалится.

                          Комментарий


                            ... С патч-Яги антенна может быть так ...

                            Комментарий


                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4365.JPG
Просмотров:	1
Размер:	159.4 Кб
ID:	212697 Такой кабель. Это лучшее, что можно найти на радиорынке в Харькове, если не считать посеребренный, за который ломят 56грн/м

                              Это в чем она в расчете? Просто для меня эта диаграмма говорит только о том, что есть офсет, и максимальный ку в фокусе равен 15,1. Больше ни о чем((( Прстите, я дилетант

                              Комментарий


                                Обращайся, могу найти h-155
                                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X