Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Patch-Yagi антенна (MD24-12)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Patch-Yagi антенна (MD24-12)

    Доброго времени суток.

    Хочу свою точку WRT54GL прошитую в DD-WRT завязать в режиме клиента с другой точкой. Но мощности сигнала не хватает.
    Видимо нужно как-то усилять.
    Для пробы сделал для WUSB54GC патч-антенну v2 - работает отлично.
    Но так как на точке антенны несъемные и ломать я их пока не хочу - думаю как вариант использовать некую насадку на родные антенны.

    Пробовал параболоид из фольги - говно.

    Но вот например здесь, в Курилке, есть тема "Тапко-антенна". Вот наверно мне нужно чтото подобное. Думаю будет получше.

    Посоветуте что можно сделать..

    Спойлер (+/-) (Архив на сайте)

    #2
    Диаметр блинов и расстояние меж ними подсмотреть в других антенах.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      не совсем понял - как этот вариант использовать как "насадку" для родной штырьковой резиновой антенны на точке.
      повторюсь - пока не хочу разламывать родные антенны. ведь так я могу просто припаять к ним уже проверенную мною патч-антенну.

      Комментарий


        #4
        можно сказать совсем не понял..

        Комментарий


          #5
          Сообщение от GaDiNa Посмотреть сообщение
          можно сказать совсем не понял..
          Плюнь.

          Попробуй тапкоантенну. Или например пенопласто-антенну...
          Волновой канал (Yagi) ты найдешь на этом сайте и размеры его.
          http://www.qsl.net/eb4eqa/bt_yagi/bt_yagi.htm например.
          Излучающий диполь у тебя уже есть в виде несъёмной "пипетки".
          Правда "центр" диполя придется искать экспериментально на глазок по максимальному сигналу

          Комментарий


            #6
            значит эта антенна-насадка называется Yagi ?
            по твоему линку антенна без "излучающего диполя". там както по другому сделано.
            надо искать схемы именно таких антенн которые предназначены для усиления сигнала на несьемную "пипетку". я чтото не могу тут такое найти..

            Комментарий


              #7
              Да. Тапкоантенна - классическая "яга" в примитивном исполнении. А способ питания этой "яги может быть разный (чуток). Диполем или петлёй, что в общем-то не критично. В "пипетке" внутри можно сказать классический диполь в общем-то, кое как согласованный по волновому сопротивлению разным диаметром излучающих плечь вибраторов. Одно плече - проводок внутренней жилы, второе трубочка, через которую пропущен кабель.
              Тапкоантенна ничем собственно не отличается от той антенны, что прилеплена к USB адаптеру на рисунке по линку который я дал. Просто излучающий элемент (на рисунке к нему кабель припаян) - это твоя "пипетка". Там главное выдержать размеры директоров (проволочек на несущей траверсе), рефлектора (проволочки сзади излучателя) и расстояние между ними.

              Комментарий


                #8
                ага.. немного стало понятней. спасибо.
                я вот думаю в качестве крепежа использовать пенопластовый брусок. Размер примерно 2x2 см.
                буду искать инфу по Ягам.

                Комментарий


                  #9
                  чето ниче толкового не найду.. может подскажете чтонибудь побольше чем то что в первом линке ?

                  Комментарий


                    #10
                    !!!
                    Только что обнаружил что у моего роутера WRT54GL антенны ОТКРУЧИВАЮТСЯ ! это значит что я могу поискать такой разъем как на открученной антенне и просто подпаять его к уже сделанному и провереному патчу. Вот только надо узнать что там за разъем..

                    Комментарий


                      #11
                      Странно ,у мя в WRT54GL антенны сьемные .....стягиваеться черный колпачек ,а под ним обычный разьем типа как "сенао"
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #12
                        вот фотка разъема антенны, подскажите как называется этот разъем.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Похож на модернизированный BNC
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #14
                            rp-TNC
                            Никнейм mcWit зарегистрирован!

                            Комментарий


                              #15
                              спасибо.
                              вот тут
                              есть доступные для меня ..какой лучше купить ?

                              а принципе мне еще и кабель какойто нужен для него. хотя есть кусочек пигтейла..
                              Последний раз редактировалось mcWit; 16.01.2009, 14:16.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X