Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    SDRam (PC133) = чипы 32м
    DDR1 = чипы 64м

    Процыки AR2315...18 работают с памятью SDRam

    *память должна быть 16 бит

    Скажите что значит обрезать редбут под 8м флеш и 32м рам?
    ну, что здесь не понять! Есть фул на редбуте под 8м флеш и 32м ОЗУ, вырежу готовый редбут... :to_becom:
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      Что бы не создавать тему, напишу тут:
      Девайс DIR615 K1
      Умер не знаю от чего, бывший хозяин сказал что пытался перешить и перепутал ревизию прошивки да еще вовремя прошивки выдернул питание.
      В итоге:
      1. Светятся слабо все индикаторы.
      2. На ресеты не отвечает.
      3. LAN порты мертвые.
      4. По UART тишина.

      Выпаял флеш MX25L3206E - 4МБ, считал дамп, сплошной мусор. Очистил, залил для пробы 4кб сделал дамп снова - разный размер. Флеш битая.
      Взял новую флеш MX25L6406E - 8МБ записал дамп рабочей прошивки, считал, МД5 сходится. Запаял флеш.
      Включаю никаких изменений - все индикаторы тускло светятся.
      CPU еееле теплый.
      Питание на CPU = 2.4v
      Питание на Flash = 3.33v
      Питание на RAM = 2.4v
      БП нормальный =12v

      Уже не знаю в какую сторону копать. Голову сломал в 10 местах :)

      Комментарий


        Помогите!Роутер ДИР-300 Б1 горит только индикатор питания. ВЕБ интерфейс не работает!Emergency Room тоже! Спаял сегодня конвертер что бы поймать загрузчик через терминал и залить прошивку. Выдает вот что -
        U-Boot 1.1.3 (Jan 13 2009 - 17:40:14) (Alpha) - SVN revision : 105

        Model: WRGN23

        Board: RT2880 DRAM: 256 kB

        И тишина..
        Подскажите что мне делать?Что это может быть?Битый загрузчик или что?

        Комментарий


          Респект deadarcher за опыт :). Пробовал на своем DIR-320NRUBA1, B1E H/W Ver:B1 F/W.:1.2.94. Чип на борту Winbond W25Q64. Горели все лампочки, кроме питания, LAN1 и USB. Роутер был убит загрузчиком от Zyxel. JTAG не берет мой девайс. Программно определяет все железки, но ничего прошить не может. Решился на ваш метод. Прошилось все прекрасно, включая стирание. Правда, чтобы случайно не отломать ноги, после отпаивания я оставил их в приподнятом положении. Когда прошивка закончилась, просто повесил каплю припоя между дорожкой и ногой. В случае необходимости каплю припоя можно легко убрать и пробовать шить ещё несколько раз. Зашивал full flash от D-link DIR-300NRT H/W rev. B5 F/W с таким же как у меня процессором с какого-то сайта. Все удачно. Спасибо:).
          Последний раз редактировалось nostromo; 03.02.2014, 16:42.

          Комментарий


            Может есть у кого на дир 300 с1 дамп?

            Комментарий


              Добрый день!

              Убитый дир 300 A1 c симптомами - при включении идикация пробегает по всем светодиодам и горит только питание.
              При подкл по LAN - нет соединения (кабель не подключен), светодиод не горит.
              По WAN есть доступ 192.168.20.81 - появляется меню загрузчика.
              Маршрутизатор пока не вскрывался и соответственно через LPT не прошивался. Какие элементы внутри пока не известно.
              Под drwt вроде не прошивался. Стоял последнее время в бридже.

              Процедура загрузки прошивки через загрузчик результатов не дает. Пишет, что прошивка началась и идет отчет 600 секун, но после перезагрузки результат нулевой.

              Пробывал залить ddwrt загрузчик и ПО через Пути, но несовсем получается выполнить ниже следующее:
              RedBoot> load ap61.ram
              Using default protocol (TFTP)
              Entry point: 0x800410bc, address range: 0x80041000-0x800680d8
              RedBoot> go

              Каким образом вводятся эти команды? Т.е. после набора load ap61.ram жмем энтер и далее вводим Using default protocol (TFTP), и опять энтер Entry point: 0x800410bc, address range: 0x80041000-0x800680d8 и ждем появления RedBoot>. После этого пишем go и опять ентер? Или как? У меня выдает таймоут.

              RedBoot> load ap61.ram
              Using default protocol (TFTP)
              TFTP timed out 1/15
              Can't load 'ap61.ram': operation timed out

              Пожалуйста подскажите как правильно зашить загрузчик, т. к. предположение, что он глючит. Ddwrt на данном этапе и не нужен, он и не прошивался под него. Нуно восстановить оригинальное ПО.


              __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________

              Есть идея выполнить следующее, но немогу сконфигурировать config.bin

              1. Flashing back the board config

              Ensure that you have placed the file shadowandy_board_config.bin into the TFTP server directory. Follow the following instructions to flash back the board config partition.

              Ensure that the DIR-300 is not powered on
              Hold on to the reset button and power DIR-300 on
              Hold on to the reset button for about 30 seconds while DIR-300 is booting
              Telnet to 192.168.20.81 on port 9000
              You should be greeted by RedBoot>
              Follow the following commands


              RedBoot> load -r -b %{FREEMEMLO} shadowandy_board_config.bin
              Using default protocol (TFTP)
              Raw file loaded 0?80036400-0x800463ff, assumed entry at 0?80036400
              RedBoot> fwrite -f 0xbfff0000 -b 0?80036400 -l 0?10000 -e 0?80036400
              About to write image into flash – continue (y/n)? y
              … Erase from 0xbfff0000-0xc0000000: .
              … Program from 0?80036400-0?80046400 at 0xbfff0000: .
              update image info..
              Update RedBoot non-volatile configuration – continue (y/n)? y
              RedBoot> reset

              Note: For those who are interested. You can issue the command “x -b 0xbfff0000 -l 0?100? and ensure that memory location content starts with “5311.}..Atheros”

              Your router would reboot after the reset command.

              2. Либо залить сначала dir300redboot.rom А что потом делать не знаю.
              Последний раз редактировалось suharik; 09.06.2014, 13:05.

              Комментарий


                Доброго времени суток всем! У меня роутер dir 320 nru b1. После неудачной прошивки перестал откликаться на пинг, горят все лампочки кроме питания и LAN1. Хочу попробовать шить память по LTP, проблема найти только этот кабель. Возможно ли обойтись без шнура, вставлять резисторы прямо в гнездо выхода LTP, а от них провода на память. Подскажите к каким выходам подключать память? И может есть у кого то дамп dir 320 nru?

                Комментарий


                  Проблема комипаста мышкой в терминале. Набивайте все вручную, у вас х не побивается правильно в адресе

                  Комментарий


                    Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
                    Респект deadarcher за опыт :). Пробовал на своем DIR-320NRUBA1, B1E H/W Ver:B1 F/W.:1.2.94. Чип на борту Winbond W25Q64. Горели все лампочки, кроме питания, LAN1 и USB. Роутер был убит загрузчиком от Zyxel. JTAG не берет мой девайс. Программно определяет все железки, но ничего прошить не может. Решился на ваш метод. Прошилось все прекрасно, включая стирание. Правда, чтобы случайно не отломать ноги, после отпаивания я оставил их в приподнятом положении. Когда прошивка закончилась, просто повесил каплю припоя между дорожкой и ногой. В случае необходимости каплю припоя можно легко убрать и пробовать шить ещё несколько раз. Зашивал full flash от D-link DIR-300NRT H/W rev. B5 F/W с таким же как у меня процессором с какого-то сайта. Все удачно. Спасибо:).
                    nostromo, можете мне помочь. Уже не знаю что делать. Есть D-Link DIR-300 NRU B6, залил туда Zyxel 4Мб прошивку, все нормально, все работает. НО непонятно зачем, через WEB-морду я решл обновить Zyxel прошивку. И DIR-300 приснился пипец. При включении горят все лампочки кроме "Питания" и 1-го LAN-порта. Перепробывал все: и включение с зажатым резетом, и сброс 30-30-30, и IP пробывал 192.168.0.1, 192.168.1.1, 192.168.20.81 - ни на что он не реагирует. Понял, что запорол boot-rom, решил зашить напрямую. Выпаял микросхему (Winbond W25Q32BVS1G 4Mb), все спаял, задетектил, считал с неё дамп, очистил, разблокировал на всяк случай, зашил dir300redboot.rom, потм считал с неё данные, все совпадает с dir300redboot.rom, впаял микруху на место И НИЧЕГО, та же проблема. Я уже не знаю, что делать. Подскажите, что после стирания микрухи нужно туда зашивать и в какой последовательности? Очень жду Вашего ответа. А может и дапм на DIR-300 у вас есть..?

                    Комментарий


                      Здравствуйте! Нужна помощь если у кого то есть возможность слить или есть сохраненный фулфлеш от dir 300 b7 буду очень благодарен!!! Затер бут и получил трупик!

                      Комментарий


                        Сообщение от nostromo Посмотреть сообщение
                        Респект deadarcher за опыт :). Пробовал на своем DIR-320NRUBA1, B1E H/W Ver:B1 F/W.:1.2.94. Чип на борту Winbond W25Q64. Горели все лампочки, кроме питания, LAN1 и USB. Роутер был убит загрузчиком от Zyxel. JTAG не берет мой девайс. Программно определяет все железки, но ничего прошить не может. Решился на ваш метод. Прошилось все прекрасно, включая стирание. Правда, чтобы случайно не отломать ноги, после отпаивания я оставил их в приподнятом положении. Когда прошивка закончилась, просто повесил каплю припоя между дорожкой и ногой. В случае необходимости каплю припоя можно легко убрать и пробовать шить ещё несколько раз. Зашивал full flash от D-link DIR-300NRT H/W rev. B5 F/W с таким же как у меня процессором с какого-то сайта. Все удачно. Спасибо:).
                        У меня немного другая ситуация, возможно я перегрел W25Q64CVF1G на своём D-LINK DIR320NRU H/W B1 при отпаивании этих 4-х ножек, то ли флешь была изначально дефектная. Не суть, главное сделал.
                        D-LINK DIR320NRU H/W B1
                        Полный дамп 3059_DIR320NRUB1A_H_.zip (см. Вложения)
                        Загрузчик uboot.rar (см. Вложения)
                        Полный дамп взят с закрытого ресурса, чтобы скачать надо было ответить на хитроумный тест. Загрузчик вырезан из этого дампа, при необходимости переименовать с расширением bin.

                        Код:
                        Добавил:	Dr_Alex
                        Считана:	BEEPROG+
                        CPU/MCU:	-------
                        EEPROM/FLASH:	W25Q64CVF1G
                        Источник прошивки:	Проверена лично перепрошивкой
                        Пробовал простой LTP SPI программатор на 4 резисторах и последнюю SPIPGM.ZIP ver. 2.23 для заливки всего дампа на W25Q64CVF1G. Снимал дамп после прошивки и сравнивал с рабочим дампом. Плохо дело, HEX отличаются.

                        Дождался программатор из Китая на CH341A. Стал программировать свою родную W25Q64CVF1G, опять не пошло, HEX отличается с рабочим дампом. Сделал для себя вывод, что дело всё же не в программаторе, а в том, что я каким-то образом убил свою флешь. Как раз на почту мне пришла W25Q64BVSFIG, забрал, залил дамп (только поменял МАС в дампе на свой коробочный), снял дамп, проверил с рабочим дампом, всё ОК, запаял и D-LINK DIR320NRU H/W B1 ожил.
                        Вывод: флешь W25Q64BVSFIG работает на D-LINK DIR320NRU H/W B1
                        Кстати, под микросхемой есть площадка для меньшей по размеру флеши на 8 ножек. Можно было и такую поставить.
                        На фото видно что ненужные места (4 по центру сверху и снизу) для пайки я убрал, чтобы предотвратить замыкание.
                        Вложения

                        Комментарий


                          Нужен живой, родной дамп DIR 300 A1

                          Комментарий


                            Я тут программатором на досуге сосчитал прошивки dir-300 nru b7 версия линка 1.48 ; 1.2.94 ; zyxel 2.02 ; 4g 2.04 и переделанная флешь 8 метровая с прошивкой
                            WRT от бренера и свободной памятью 1.2 метра
                            Вложения

                            Комментарий


                              И восьми метровая флешь
                              Вложения

                              Комментарий


                                HELP!!!

                                тема жива? есть пару вопросов по dir-300...
                                есть такой девайс, горит только лампочка питания оранжево-зелёным, по 192.168.20.81 не заходит на восстановление, лан-пдключение проводом видит "незвестная сеть"
                                см. фото
                                красной стрелкой показал вроде как флешку, но не уверен (и опознать)?... тогда где она?...
                                помогите дельным советом....Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG3957.jpg
Просмотров:	1
Размер:	491.6 Кб
ID:	225200Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG3958.jpg
Просмотров:	1
Размер:	364.4 Кб
ID:	225201Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMAG3960.jpg
Просмотров:	1
Размер:	290.1 Кб
ID:	225202
                                Последний раз редактировалось Zorro_R1; 03.10.2017, 15:06.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X