Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Если вдруг вы убили в DIR-300 загрузчик...

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от vxl Посмотреть сообщение
    Подключился к DIR-300 с помощью кабеля для Nokia CA-45. Возможно ли таким образом восстановить рутер?
    Включаю HyperTerminal, потом рутер. В HyperTerminale появляется 1 символ и всё.
    Что такое JTAG и как им пользоваться?

    Спасибо.

    Уже изжевали же все про это здесь нужно то всего почитать, цепляешься к WAN и запускаешь постоянный пинг, в случае если boot изменен уже под врт тогда на 192.168.1.1 -t, в родном boot 192.168.20.81 -t , подготавливаешь putty в случае с врт это 192.168.1.1 9000, подаешь питание на точку и как только пойдет первый ответ, подключаешься через putty, после этого действуешь по описанию прошивания точки. Паяльник нужен в случае, если затер boot и точка не инициализирует порты, что заметно при включении точки, когда загорается только лампочка питания, а на остальных индикаторах даже кратковременно не пробегают огоньки.

    Комментарий


      #32
      В том то и дело, что boot пустой и лампочки LAN и WAN не загораются.

      Ведь есть же человек, кому удалось реанимировать рутер (при отсутствии LAN и WAN сигнала)?

      Комментарий


        #33
        Да я то всё понял, один вопрос остался не закрытым по питанию. Посмотрел посты deadarcher там какой то разъём , я так понял что это и есть питание, но как это сделать я не понял. Может кто подскажет? Просто не хочется выпаивать ноги по питанию.
        Заранее благодарен.

        Комментарий


          #34
          Сообщение от vxl Посмотреть сообщение
          В том то и дело, что boot пустой и лампочки LAN и WAN не загораются.

          Ведь есть же человек, кому удалось реанимировать рутер (при отсутствии LAN и WAN сигнала)?
          Поподробней обясни, что непонятно то ? Смотри пост №1 и вникай. Говори что не понятно. Схема проще некуда. Уже не 1 человек восстановил свой девайс. По данной инструкции можно восстановить даже еси память роутера вообще стерта.

          Сообщение от GSA_T Посмотреть сообщение
          Да я то всё понял, один вопрос остался не закрытым по питанию. Посмотрел посты deadarcher там какой то разъём , я так понял что это и есть питание, но как это сделать я не понял. Может кто подскажет? Просто не хочется выпаивать ноги по питанию.
          Заранее благодарен.
          Этот разъем скорей под консольный кабель )
          По питанию, берется с платы (тобишь ноги флешки не выпаиваешь, те что с питанием). Поднимать нужно на флешке только 4 ноги(1,2,7,8), 3 ноги закоротить прям на плате проводком не выпаивая(3,5,6), ноги диктовал по схеме на сайте програматора, в твоем случае смотри свой даташит, там ног побольше будет, и нумерация другая. где взять на плате GNd думаю сам найдешь.

          Флешку сильно паяльником нагревать не нужно, чревато, можно аккуратно отогнуть например обычным шилом или лезвием, немного подогрев паяльником, они на флешке как раз крайние и поэтому очень удобно это делать. Не советовал бы паять паяльником, у которого жало размером с пол флешки, может очень плачевно закончиться
          Последний раз редактировалось Atilla; 10.03.2009, 09:43.

          Комментарий


            #35
            Сообщение от Atilla Посмотреть сообщение
            Поподробней обясни, что непонятно то ? Смотри пост №1 и вникай. Говори что не понятно. Схема проще некуда. Уже не 1 человек восстановил свой девайс. По данной инструкции можно восстановить даже еси память роутера вообще стерта.


            Этот разъем скорей под консольный кабель )
            По питанию, берется с платы (тобишь ноги флешки не выпаиваешь, те что с питанием). Поднимать нужно на флешке только 4 ноги(1,2,7,8), 3 ноги закоротить прям на плате проводком не выпаивая(3,5,6), где взять на плате GNd думаю сам найдешь.

            Флешку сильно паяльником нагревать не нужно, чревато, можно аккуратно отогнуть например обычным шилом или лезвием, немного подогрев паяльником, они на флешке как раз крайние и поэтому очень удобно это делать. Не советовал бы паять паяльником, у которого жало размером с пол флешки, может очень плачевно закончиться

            Спасибо за ответ. Вот нарисовал схемку: сначало то что у нас есть (правильно ли распинован ЛПТ?) и потом то, как должно быть.
            Скажите, правильно я все начертил? На картинке есть 2 вопроса: что значит 150R (извените, я не электронщик) и что означает овтетвление от ветки GND?

            Да, и в каком месте можно взять +3,3V?

            Спасибо.

            Комментарий


              #36
              1.Лпт распинован правильно
              2. GND это земля, брал на плате, еси паял консольный кабель то должен знать где ее найти, или посмотри по дорожке от ноги GND, на саму ногу лучше не паять, сам понимаешь, доп риск перегреть или чет оторвать, лучше взять где-то рядом
              3. R150 - резистор 150 ом
              4. 3,3 вольта будет брать прямо с платы, для нормального функционирования достаточно просто закоротить эти 3 ноги, не выпаивая ноги из платы, ну по крайней мере у меня так прокатило

              Комментарий


                #37
                Которые ноги, согласно моей схеме, нужно коратить?
                1) Тогда я подключаю 7, 8, 15, 16 ножки через 150ом резисторы к ЛПТ.
                2) А, понял. Закорачиваю 1,2, 9 и все, да? (З.3В будет с платы брать?)
                З) Подключаю GND к плате и ЛПТ.
                В-принципе все по теме подключение рутера к PC?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от vxl Посмотреть сообщение
                  Которые ноги, согласно моей схеме, нужно коратить?
                  1) Тогда я подключаю 7, 8, 15, 16 ножки через 150ом резисторы к ЛПТ.
                  2) А, понял. Закорачиваю 1,2, 9 и все, да? (З.3В будет с платы брать?)
                  З) Подключаю GND к плате и ЛПТ.
                  В-принципе все по теме подключение рутера к PC?
                  W25x32---резистор 150ом(r150)--LPT

                  1,2,9(+3.3V плюс) соединить на плате

                  эти ножки отогнуть от платы и соединить через резисторы 100-150 ом с LPT портом
                  7(CS)-----------r150----------7-D5(CS#)
                  16(CLK)---------r150----------8-D6)SCK)
                  15(DIO)---------r150----------9-D7(MOSI)
                  8(DO)-----------r150----------10-ASK(MISO)

                  соединить общий минус
                  10(GND общий минус)---------18-(GND общий минус)
                  Последний раз редактировалось ruzalit; 10.03.2009, 07:54.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от vxl Посмотреть сообщение
                    Которые ноги, согласно моей схеме, нужно коратить?
                    1) Тогда я подключаю 7, 8, 15, 16 ножки через 150ом резисторы к ЛПТ.
                    2) А, понял. Закорачиваю 1,2, 9 и все, да? (З.3В будет с платы брать?)
                    З) Подключаю GND к плате и ЛПТ.
                    В-принципе все по теме подключение рутера к PC?
                    все верно

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                      W25x32---резистор 150ом(r150)--LPT

                      соединить общий минус
                      10(GND общий минус)---------18-(GND общий минус)
                      А это соединение надо разветвлять и подключать к самой плате (см. ниже)?

                      Комментарий


                        #41
                        В чем проблема то, один провод -первый конец которого сюда

                        второй конец на лпт pin 18, не придумывай велосипед))
                        Какие еще ответвления ?
                        Не имеет значения куда припаяешь провод ведущий от 18 пина ЛПТ, непосредственно к ноге флешки, или как на картинке, реально, проще всего припаяться лучше всего там где я указал, зачем паяться к флешке или уродовать внешний вид платы ?

                        Последний раз редактировалось Atilla; 10.03.2009, 21:14.

                        Комментарий


                          #42
                          To Atilla

                          Спасибо! Теперь я разобрался. Завтра куплю резисторы и буду пробовать прошивать рутер. :)

                          Комментарий


                            #43
                            нет, это видимо он с jtag-ом баловался. кстати, можно как-нибуть при помощи жтага бут реанимировать?

                            Комментарий


                              #44
                              Atilla,

                              Подключил рутер к ПК. Все было ОК. Сделал все как ты указывал.

                              После того, как слил old2.rom, я отключил питание рутера, согнул отогнутые ножки обратно и включил рутер. Связь с рутером не появилась (ни по WAN, ни по LAN). При включении рутера осталась гореть только Power, ни одна лампочка не мигнула.

                              Что я сделал не так?

                              Прикладываю слитый old2.rom.
                              http://webfile.ru/3032428

                              Комментарий


                                #45
                                Единственное, я пропустил пункт разблокирования флешки, но все последующие команды проходили точно так, как в твоем описании.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X