Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот замута DWL2100ap+HUB+ADSL (Биллинг в сети).

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот замута DWL2100ap+HUB+ADSL (Биллинг в сети).

    Здравствуйте, почитал фаш форум но всетаки ненашел того чтото подобного может чтониб сообразим. Имеется машина на ней стоит ДвЕ сетевые карты одна смотрит в интернет через ADSL, Вторая смотрит в сеть, все настроено через прогу USERGATE 4.0 для раздачи инета, захотелось поставить WI-fi на точке DWL-2100AP прошивка v2.40, надо чтото както....чтоб инет раздовался по IP адресам и MAC....Короче все это дело управлять через USERGATE...для учета трафика и т.д.... как грамотно замутить подскажите!!!!

    Зараннее благодарю Freeskel.

    #2
    А почему юзер гейт ? Есть трафик инспектор
    Можно зделать ТИ плюс WinXP (Лучше конечно сервер какой нить виндовый)
    А ностройка тут (http://smart-soft.ru/?page=ics)

    Комментарий


      #3
      да в ЮГ на вкладке НАСТРОЙКА там где вводиш юзера, там есть галка МАК-адрес, вот ставь её и если тачка юзера в сети мак и пропишется...
      а лучше ТИ+СЕРВЕР
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
        Есть трафик инспектор
        А ностройка тут (http://smart-soft.ru/?page=ics)
        Интересно, вам хоть кто-то из абонентов деньги платит за инет?:haha:
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #5
          @Freeskel Если ты "нуб" в этих делах то смотри в эту сторону idecoICS.
          Читать тут http://www.ideco-software.ru/ и тут http://www.ideco-software.ru/forum/default.aspx?g=forum
          читай ,качай ,ставь ,настраивай, свиснеш я тебе ее зарегистрирую на то количество юзеров которое пожелаеш.
          Трахик инспектор и ЮГ...крайне не советую сейчас каждый второй уже "умный мальчик". :)
          QUO NON ASCENDAM

          Комментарий


            #6
            Нет такого нет, просто делим стоимость инета на всех, вот и всё. Но как вариант для денег можно реализовать это http://forum.smart-soft.ru/forum_pos...048&PN=2&TPN=4 Мне кажется это самым адэкватным.

            Комментарий


              #7
              hex
              Думаю ему будет пока рано реализовывать эту систему, в настройке она посложней ТИ+Винда. Хотя если он в линуксе шарит то думаю Идека будет лучшем вариантом, но для этой системы нужен абсалютно отдельный системник!!!
              Трахик инспектор и ЮГ...крайне не советую сейчас каждый второй уже "умный мальчик". :)
              Что ты имеешь в виду?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                hex
                Думаю ему будет пока рано реализовывать эту систему, в настройке она посложней ТИ+Винда. Хотя если он в линуксе шарит то думаю Идека будет лучшем вариантом, но для этой системы нужен абсалютно отдельный системник!!!
                Ты хотябы почитай ,потом говори что сложнее.Идеко ставиться и настраиваеться за 15 минут.
                Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                hex


                Что ты имеешь в виду?
                Имею ввиду что это ДЫРЯВЫЙ БИЛЛИНГ.Причем дырявый конкретно и неисправимо ,и использовать эту срань можно лиш имея управляемые свичи..
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  #9
                  Ты хотябы почитай ,потом говори что сложнее.Идеко ставиться и настраиваеться за 15 минут.
                  На заборе то же написано.А время установки и настройки сугубо индивидуальны + производительность железа!
                  Имею ввиду что это ДЫРЯВЫЙ БИЛЛИНГ.Причем дырявый конкретно и неисправимо
                  Ссылочку на инфо, если не сложно. Хоца почитать что там именно дыряво?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                    На заборе то же написано.А время установки и настройки сугубо индивидуальны + производительность железа!?
                    "Особо одаренные" потратят минут на 20 больше.Послушайте меня ,я не предлагаю вам КУПИТЬ это ,я предлагаю попробовать и если вас устроит я вам ее БЕСПЛАТНО зарегистрирую. Управлять этой биллинговой системой способна даже ваша секретарша большим пальцем левой ноги, установить ее в базовой конфигурации сможет любой человек хоть раз видевший винду. Она и написанна для того чтобы вы не заморачивались
                    Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                    Ссылочку на инфо, если не сложно. Хоца почитать что там именно дыряво?
                    Ссылочку??..ссылочек нет, зачем убивать на корню то что приносит деньги?. можем поступить проще - хотите "пари"?
                    Приеду в гости и за 30 минут максимум получу права администратора в вашем ТИ. и всю вашу базу клиентов грохну нахрен.
                    Причем вам как администратору в это время не прийдеться "заходить" под вашим паролем на ваш так называемый "биллинг" :haha: .Это чтоб вам было понятно ....,это не работа "снифера "
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      Приеду в гости и за 30 минут максимум получу права администратора в вашем ТИ. и всю вашу базу клиентов грохну нахрен.
                      Может быть это не проблемы ТИ, а проблема винды....
                      А вообще впечатляет! :)

                      Комментарий


                        #12
                        Это проблема ТИ а не винды .
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          Ну хорошо, вполне может быть. Ну как вариант для проксирования и раздачи вполне имеет право на жизнь. На счёт идеки согласен работает по лучше чем ТИ причём это заметно на больших скоростях. Хотя столкнулся с проблемой фильтрации в идеке. Включил фильтрацию и у клиентов сразу стало выскакивает /Сброшено подключение/ Фильтры стандартные предустановлены. Думаю если покапаться мугут выявится и у неё проблемы с безопасностью. Ни что не идеально.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                            Хотя столкнулся с проблемой фильтрации в идеке. Включил фильтрацию и у клиентов сразу стало выскакивает /Сброшено подключение/ Фильтры стандартные предустановлены. .
                            Какой билд?
                            Сообщение от DimaMag Посмотреть сообщение
                            Думаю если покапаться мугут выявится и у неё проблемы с безопасностью. Ни что не идеально.
                            Только при физическом доступе к серверу.Почитайте вот это http://www.posix.ru/network/ideco/ Это довольно старый обзор,но представление даст
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #15
                              Какой билд?
                              2.5.8 (build 817k)
                              Почитайте вот это http://www.posix.ru/network/ideco/
                              Расписали ну прям конфетка! :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X