Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите в выборе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите в выборе

    Здравствуйте! Прошу помощи в выборе создания антенны и покупки ТД.
    Необходимо установить связь в прямой чистой видимости на растояние 3.25 км. С наилучшой передочей скорости. Думаю сделать Хеликс антенну по этому образцу http://www.wifi-connect.ru/antenna1.htm . Но хотел у вас спросить если я сделаю такую антенну с 2-х сторон какая реальная скорость будет между ними.
    И посдкажите какие лучше приобрести ТД что бы установить их рядом с антеннами. И выдержат ли ТД если на улице -20 зимой?
    Буду благодарен за любую подсказку.

    #2
    Прежде чем задавать вопрос и плодить не нужные темы, почитайте про Helix. Или завайте вопросы в существующих темах.
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #3
      Ты и не представляеш сколько я начитал про них. Я же просто попросил ващего совета. Что луше поставить на такое растояние. Потому что про Хеликс ничего так тольком и не написанно. Типа и на 10 км. ставили а какое состояние сети так и непонятно! Толку его ставить если будет скорость 1 мбит. Еще я так и не нашел ответ на вопрос, обязательно ли с двух сторон ставить точки доступа или можно только с одной стороны. Так что посоветуйте. Просто скажите какую антенну лучше сделать и какие ТД выбрать. И все)) А я буду искать инфу.

      Комментарий


        #4
        Если есть возможность поставте две тарелки с биквадратами, и две D-Link g700AP (с прошивкой Conceptronic). Ставить точки доступа с двух сторон обязательно .

        Комментарий


          #5
          На расстояние 3.25 км будут работать и ФА-20 на двух ТД в режиме бриджа. Хеликс здесь не причем.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #6
            По поводу растояний-пользуйтесь калькулятором для постоения линка.
            И операйтесь на минимальные уровни сигнала преводимыми производителем для какой либо скорости. Аналогично учитывая мощность передатчика.
            Хеликсы я бы не рекомендовал-во первых круговая поляризация.
            Соберет шум,и всех пионеров. Во вторых где то читал что при круговой поляризации большее влияние осадков на затухание в атмосфере.

            Вот 2 ФА20 точно не ошибетесь! даже запас будет.

            Комментарий


              #7
              А какая реальная скорость будет на ФА 20 на таком растояниии на ТД D-Link g700AP. И не лучше поставить тарелку с биквардом как посоветовал miha? Дело в том что я хочу определиться и начать собирать антенну.! Так что мне само важно это скорость между нами)
              Последний раз редактировалось ivanmfan; 21.12.2008, 10:47.

              Комментарий


                #8
                Скорость линка определяеться 2мя факторами-это уровнем сигнала,и уровнем шума.
                Первое определяеться антенами,и наличием прямой видимости!
                Если видимость дествительно прямая-то берите калькулятор и считайте.

                Пункт номер 2-уровень шума.
                Если это скажем поселок где вы один с вай фаем,эфир чистый-то результаты расчета будут достоверными.
                Если же рядом с вами стоит Манус 4Вт с всенаправленой антеной,да еще и в супер Г-вы туда хоть 6ти метровое зеркало ставте-всеравно работать будет очень плохо!

                Комментарий


                  #9
                  Ок отлично. Я можно сказать буду делать связь с поселком. И мало вероятно что на пути встертиться еще у кого то WI Fi. Все таки решил делать покачто Хеликс т.к. он самый простой и очень дешего обойдется.

                  Вот только еще решаю какую ТД преобрести D-Link g700AP или 2100AP на нем возможен турбо режим на 108Мбит. Стоит ли брать 2100AР? Возможно ли скорость передачи на таком растоянии 108Мбит? Или взять g700AP и он послужит мне долго?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от ivanmfan Посмотреть сообщение
                    Ок отлично. Я можно сказать буду делать связь с поселком. И мало вероятно что на пути встертиться еще у кого то WI Fi. Все таки решил делать покачто Хеликс т.к. он самый простой и очень дешего обойдется.

                    Вот только еще решаю какую ТД преобрести D-Link g700AP или 2100AP на нем возможен турбо режим на 108Мбит. Стоит ли брать 2100AР? Возможно ли скорость передачи на таком растоянии 108Мбит? Или взять g700AP и он послужит мне долго?
                    2100 брать стоит! Там каналов больше будет. Про 108Мбит можете зыбыть.
                    дело бютжета,лучше 2100.
                    Только не тыкайте в нее блоки питания от свичей-умрет сразу! )

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
                      На расстояние 3.25 км будут работать и ФА-20 на двух ТД в режиме бриджа. Хеликс здесь не причем.
                      А, на 8.5 км будет работать. Скорость интересует не менее 1 мбит, лучше бы 2 хотя бы. 6 км из всего расстояния проходит прямо над центром города (административные районы). Видимость прямая, т.к. мачты 6-ти и 12-ти метровые можно поставить на крыши многоэтажек, мачты уже даже в наличии есть, и договоренность с хозяевами крыш. Финансовая сторона интересует мало. Основные цели: легальность использования при 100 мватном ограничении минсвязи, стабильность работы коннекта, минимальная скорость > 1 мбит. Что посоветуете?

                      Комментарий


                        #12
                        Две антенны 24 или 27дб, и любие две ТД со стандартной мощносьтю 63 мвт.
                        http://www.exergia.info/calcul/calcul.htm

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от miha Посмотреть сообщение
                          Две антенны 24 или 27дб, и любие две ТД со стандартной мощносьтю 63 мвт.
                          http://www.exergia.info/calcul/calcul.htm
                          За чтиво благодарю, полезно. Есть еще один вопрос: Квартира1 с локалкой и с ADSL куда надо поставить ТД с модемом и квартира2 тоже с локалкой и без ADSL и куда надо тоже поставить ТД, прямая видимость 150 метров.
                          ТД квартиры1 вещает инет в локалку и по радио передает инет для беспроводной сетки в квартире2, т.е. сдесь ТД д.б. в роли репитера? Можно ли обойтись всего двумя устройствами и какими-нибудь прошивками?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X