Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

RAYTRON PANEL 16dbi & 19dbi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Я как-то пытался нарисовать в кореле эту антенну, но не закончил.
    Можешь доделать, используя pdf из первого поста.
    Далее вырезать на плоттере. Или наклеить оракл на медь, сверху рапечатанный рисунок антенны, и аккуратно вырезать острым ножом.
    Вложения
    Никнейм mcWit зарегистрирован!

    Комментарий


      #17
      Я просто хотел эту антенну нарисовать в оркаде думал мож у кого размеры есть.
      Вижу нужно распечатать PDFку и снимать их в ручную :)

      Комментарий


        #18
        Сравни размеры с моими из корела.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          #19
          а как сделать 16 Db антенну не травлением, а из металла, где размеры? как соединять, запитывать?

          Комментарий


            #20
            Ащи на lan23.ru антенну FA-16
            Никнейм mcWit зарегистрирован!

            Комментарий


              #21
              Сообщение от mcWit Посмотреть сообщение
              Ащи на lan23.ru антенну FA-16
              фа-16 и 20 длинные, я хочу чтоб рзмер был как у ноутбука, если фа-20 уменьшить на 2 патча, как изменятся размеры?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Олег54 Посмотреть сообщение
                фа-16 и 20 длинные, я хочу чтоб рзмер был как у ноутбука, если фа-20 уменьшить на 2 патча, как изменятся размеры?
                На маленьких размерах получишь усиление не более 14dbi.
                Никнейм mcWit зарегистрирован!

                Комментарий


                  #23
                  Подскажите какой размер у отражателя данной антенны, и критичен ли его размер?

                  Комментарий


                    #24
                    Я бы тоже хотел попробовать сделать такую антенну БЕЗ полдожки из диэлектрика - просто вырезать такую фигурную пластину на фрезере из АМГ (6 или 4) толщиной 0.3-05мм и приклепать к задней пластине. По такой технологии уже стоят у меня две FA-20 и работают без всяких проблем (даже краской не покрывал - АМГ замечательно держит климатику, а винтовые зажимы подвода кабеля я герметизировал хорошим бескислотным силиконом - ведет замечательно - специально через полгода работы вскрывал для ревизии)...
                    Но здесь надо для этой антенны понять с геометрией и организацией подвода кабеля, при том интересна 19dbi версия.... Просто на мой взгляд эта антенна при использовании фрезерных ЧПУ достаточно просто изготавливаема, а этих ЧПУ сейчас по рекламным конторам - полно, так что получать сложные металлические контура с точностью не хуже 0.1мм (а можно и выше) сейчас не проблема, а вот технология с резкой пленки и дальнейшим аккуратным обрезанием должна уходить в прошлое....

                    Комментарий


                      #25
                      Мое мнение, что лучше криво вырезать, вытравить эту антенну на подложке на которой она просчитана , чем на металле в точностью пусть даже микрон. Ну не заработает она так как задумывалась. Самообман получится.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от gess Посмотреть сообщение
                        Мое мнение, что лучше криво вырезать, вытравить эту антенну на подложке на которой она просчитана , чем на металле в точностью пусть даже микрон. Ну не заработает она так как задумывалась. Самообман получится.
                        Полностью согласен!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Да я это понимаю, что тупо делать без подложки без пересчета, но если пересчитать на вариант без подложки, то будет работать.... Да кто-бы посчитал - пооптимизировал.....:sorry:

                          Комментарий


                            #28
                            а поточнее растояние от экрана до фольги какое???? ато я сделал на 1мм стеклотекстолите и подложки из пвх 5мм ну нечо работает при условии что на столе у себя лажу свисток и вижу сеть уровнем 35дби а подключаю антенну сразу 61дби!!!!! и ето при растоянии гдето 200м

                            Комментарий


                              #29
                              чо некто не скажет точного размера? :(

                              Комментарий


                                #30
                                Точного размера ни у кого нет! Как и нет абсолютно одинакового текстолита.
                                Ты сделал как на рисунке в первом посте, ток не ясен момент с твоей подложкой, вот и всё... А дальше начинается настройка антенны! В первую очередь регулируется расстояние между экраном и платой по минимум КСВ и т.д.
                                По этому не однократно на форуме писалось, что не следует без приборов и опыта повторять текстолитовые антенны - результат не предсказуем... Рулетка!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X