Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wi-fi интернет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wi-fi интернет

    сначала коротко об оборудовании... есть 2 точки 2100AP, кабеля почти нет, все возле антенны. антенны нормальные (особого смысла в решении данной проблемы смысла это не имеет). так вот решил я к инету подрубиться, и точек обнаруженных мной одна из них оказалась провайдерской. теперь проблема: провайдерская точка (по всей видемости тоже 2100AP) работает в режиме моста. так же провайдер дает 1 IP адрес (так как анлим больше 2-х IP выпросить трудно), так вот этот адрес назначает он. я включил себя мостом + AP (ко мне подсоединился клент). как мне сделать так что б можно было раздать инет через меня, потом через клиента (который в будующем станет основным сервером) раздать инет. трудность в том что у меня IP то провайдерский. какие тогда адреса назначать мне точкам, клиентам и т.д... народ помогите советом

    #2
    если делать правильно то нуна ставить роутер под линуксой, пентиума 266 хватит с головой

    Комментарий


      #3
      а если сделать так (возникло 2 варианта):
      1. раз провайдер вносит меня в свою подсеть. я создою свою, клиенты прописывают мой IP выделенный провайдером в качестве шлюза. я вхожу в свою подсеть со свободным IP. вопрос винда нормально будет работать шлюзом? (за вопрос не бейте, сам знаю что винда нармально редко работает)

      2. поставить 2-ю антенну с ТД и соотвественно 2 сетевку. 1 антена для моей сети. 2-я для инета провайдера. потом соединяем 2 сетевки бриджем. здесь как я думаю можно убить 2 зайцев. меньше гемора, и другой не засранный канал для моей сети.

      будет ли работать все это в таких вариациях?

      Комментарий


        #4
        народ помогите... очень надо решить проблему

        Комментарий


          #5
          На прова ставите WiFi роутер, на роздачу инета ставите 2100, всё єто со сваим цампутиром втыкаите в свич и настраиваете. Если на прова ставите 2100 то роутер делаите са сваиво цампутира добавлением ишо одной сетевужи и разшариванием этого подключения.

          Комментарий


            #6
            попробуйте свой локальный и провайдерский интерфейсы сделать мостом (bridge)
            Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

            Комментарий


              #7
              Еще одна загвостка возникла. Провайдер IP привязывает к MAC сетевки. как это можно обойти не хитрым способом?

              Комментарий


                #8
                Вродь как в g700 в концептронике можно манипулировать маками, или в некоторых машах. Ток если в локалке будит 2 одинаковых мака свичи сума будут сходить.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Gabrie_L Посмотреть сообщение
                  а если сделать так (возникло 2 варианта):
                  1. раз провайдер вносит меня в свою подсеть. я создою свою, клиенты прописывают мой IP выделенный провайдером в качестве шлюза. я вхожу в свою подсеть со свободным IP. вопрос винда нормально будет работать шлюзом? (за вопрос не бейте, сам знаю что винда нармально редко работает)


                  будет ли работать все это в таких вариациях?
                  http://www.ideco-software.ru/product...l_details.html Инсталяция 10минут, настройка 5 минут.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #10
                    Да, в прошивке conceptronics для G700 можно менять маки. //192.168.1.1/hwset.asp/ - где 192.168.1.1 адрес ТД.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                      http://www.ideco-software.ru/product...l_details.html Инсталяция 10минут, настройка 5 минут.
                      Её ещё регить нада :)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X