Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение к ТД со Смартфона. Как?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение к ТД со Смартфона. Как?

    Привет всем!!!

    Вобщем точка доступа D-link 2100AP.
    Смартфон Nokia n-82.
    Провайдер "Стрим", для выхода в инет требуется авторизация по логину и паролю.

    Так вот, подключаю я к точке сетевой кабель напрямую а потом выхожув инет с ноутбука через созданное беспроводное соединение с заданными, логином и паролем.
    Возникла надобность подключиться с смарфона но в нём не создать подключения с заданными учётными данными.
    Несколько раз подключался к открытым сетям со смарта, всё работало а у меня пишет, "Нет ответа от шлюза". Как сделать так чтоб работало, какие может настройки сделать и где?
    Все шифрования пока отключенны хотя смарт и поддерживает.
    Если можно подробнее а то чайник ужас какой :)

    Неужели ни кто не знает? Может не понятно что мне нужно?

    Что-то сообщения разные соеденились.

    #2
    и еще раз соединились - хватит писать чушь - просто ждите и все - кто знает тот ответит.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      У вас вариант искать vpn прогу на смартфон-попробуйте поиск поюзать.
      Смарт без впн в инет не войдет,хоть и будет подключен к "СТРИМу".
      N-82 не кнопал,но я думаю в инете есть проги для того что бы тел держал VPN соединение.
      Или может я чето не понял...или вы в комнате хотите на смарте инет юзать?
      Инет по проводу приходит или как? Зачем вам точка DWL2100? к ней провод от прова идет,или это вам ее "Стрим" поставил?
      P.S. Многие на этом форуме не владеют даром телепатии,и я в том числе-ставте коректнее вопрос,что б его поняли.

      Комментарий


        #4
        Ну что тут понимать. В квартиру приходит сетевой кабель от провайдера, этот кабель я подключаю к АР(поставил сам, не провайдер) в ней стоит режим Acess Point, нахожу АР ноутбуком и подключаюсь к сети интернет посредством созданного беспроводного соединения, вот. Теперь мне нужно подключиться к этой сети смартфоном так как ноута временно нет. Я нахожу сеть, нажимаю Conect а в ответ "Нет ответа от шлюза", всё. Вот у нас на работе где-то АР стоит, я к ней со смарта подключался и работал в инете, там то как-то сделанно, жаль не знаю что за сеть и где АР.

        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
        У вас вариант искать vpn прогу на смартфон-попробуйте поиск поюзать.
        Спасибо попробую поискать.

        Комментарий


          #5
          Ну это вашь телефон сума сходит!
          У прова может и впн быть.вот есть он или нет я так и не понял.
          Разберайтесь с телефоном,проблема в нем,это вам на мобильный форум.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
            У прова может и впн быть.вот есть он или нет я так и не понял. Разберайтесь с телефоном,проблема в нем,это вам на мобильный форум.
            Ладно ребята, пойдём на мобильный. Прогу для VPN не нашёл пока да и есть ли VPN у провайдера не знаю к ним не дозвониться.

            Всем спасибо!

            Комментарий


              #7
              Удалось таки дозвониться до провайдера. Сказали что нужно на роутере создать РРРоЕ подключение и там ввести логин и пароль. Я им говорю что у меня не роутер а точка доступа, отвечают что без разницы. Как всё это сделать я чёт не пойму, в настройках точки нет ни чего касаемо РРРоЕ. Может моя точка для этого не подходит? Может её можно прошить прошивкой где реализовано РРРоЕ?

              Ещё вопрос, что за мастер логин и пассворд в проге АРМ ? Пробовал включить но ни как они мне не помогли, вводил Лог и пасс от провайдера.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                мастер логин, и пасворд для того, чтобы каждый раз его не вводить на закладке дженерал. На точке для РРРоЕ логин и пароль никак не введеш А вот на роутере всегда пожалуста. А вот когда в роутер воткнете точку доступа(к примеру 2100) и выставите режим АР то будет у вас инет и на смарте. Токо не забудьте шифры включить бо многие могут обрадоваться безплатному инету:yahoo: Т.е все последовательно: Берёте роутер настраиваете РРРоЕ вводите там логин и пароль(от провайдера), в него втыкаете точку доступа настраиваете как ТОЧКА ДОСТУПА и все.

                Комментарий


                  #9
                  AVK +1
                  Роутер, вот что мне нужно. Завтра пойду в магазин, надеюсь недорогая штуковина. А ведь кроме вас мне ни кто ни на одном форуме и не подсказал. Спасибо!

                  Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                  Токо не забудьте шифры включить бо многие могут обрадоваться безплатному инету:yahoo: .
                  Обязательно. Хотя и не жалко, безлимитка.

                  Да, а если её на 3200 прошить, там нет нужных функций?
                  Последний раз редактировалось Dimradio; 24.11.2008, 00:32.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Dimradio Посмотреть сообщение
                    Сказали что нужно на роутере создать РРРоЕ подключение и там ввести логин и пароль. Я им говорю что у меня не роутер а точка доступа,
                    Вообще то глуповато "входящий эзернет" втыкать напрямую в ТД (имхо)...
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                      Вообще то глуповато "входящий эзернет" втыкать напрямую в ТД (имхо)...
                      Почему? Все прекрасно работает еслиб не смарт. Или есть еще минусы?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Dimradio Посмотреть сообщение
                        Почему? Все прекрасно работает еслиб не смарт. Или есть еще минусы?
                        ну постоянно вводиль логин или создавать отдельную иконку удаленного доступа и постоянно кликать при необходимости
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #13
                          A в плане сетевой безопасности такое подключение как?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от Dimradio Посмотреть сообщение
                            A в плане сетевой безопасности такое подключение как?
                            А если через ТД ? вопрос этот же ?
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #15
                              Да, без роутера. Не цитирую так как вопрос к предыдущим постам.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X