Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

FA-20 подскажите!?!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    FA-20 подскажите!?!

    Привет всем! Подскажите из чего ещё можно вырезать вибраторы если нет ни латуни не текстолита фальгированного! (В данный момент я вырезал и собрал из оцинковки) ! и ещё один вопросик к ней смогут подключиться 2 клиента-схема ниже
    Вложения

    #2
    Сообщение от Black_Lord Посмотреть сообщение
    Подскажите из чего ещё можно вырезать вибраторы если нет ни латуни не текстолита фальгированного! (В данный момент я вырезал и собрал из оцинковки) !
    Сойдет и оцинковка в крайнем случае, только вот как к ней паяться?...

    и ещё один вопросик к ней смогут подключиться 2 клиента-схема ниже
    Она же узконаправленная! Для клиентов - подойдет, но для базы - никак. На базу нужно что-то секторное.
    Gray©at

    Комментарий


      #3
      Не могли дать коннкретную ссылку? я вот понял что можно Обеликс использовать и Амос9 но точной инструкции я не нашёл!(желательно на русском а то я в англ не селён! Заранее спасибо...

      Сообщение от Black_Lord Посмотреть сообщение
      Не могли дать коннкретную ссылку? я вот понял что можно Обеликс использовать и Амос9 но точной инструкции я не нашёл!(желательно на русском а то я в англ не селён! Заранее спасибо...
      Вот что я нашёл
      http://www.qsl.net/yu1aw/InvAmos9%20dim.jpg
      но где то я увидил фото её в применении там таких антеннки получаеться единая! ладно сами 3 антенны я соберу а как их объеденить в одно целое?
      http://www.qsl.net/yu1aw/najava%20feb.jpg
      вот нашёл это фото
      И под каким углом их делать друг от друга

      Комментарий


        #4
        Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
        Сойдет и оцинковка в крайнем случае, только вот как к ней паяться?...
        Паяется кстати легко, главное оч хорошо зачистить наждаком.

        Да бы не плодить лишних тем, решил тоже спросить.
        Если фа20 замутить на базу при таком раскладе как на фото.
        Расстояния от базы до юзеров:
        01-2700м
        02-2720м
        03-2810м
        04-2912м
        05-2925м
        06-3088м
        07-5002м
        Допустим на базе будет 2100 перешитая в ББ с ФА20 (антенна с нержавейки, размеры идеальны, резка лазером) кабеля 2 метра RG-8 Belden.
        У клиентов 01-06 если например все те же Фа20 а у 07 юзера тарель 0,9 и облучатель самодельный векторовский. У всех юзеров точки G700 а ля концептроник, кабеля рж8 метраж по минимуму, и абсолютно прямая видемость до БС.
        В общем вопрос-
        Если заведется, то ваши прогнозы, какой скорости линки удастся поднять у юзеров?
        Заранее спасибо.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          Если у клиентов G700 то на кой ляд на базе 2100. А по скорости , только после установки поймёш что получилось.При том что эфир там у Вас загажен не по детски. Только практика!

          Комментарий


            #6
            Думаю, у FA-20 слишком узкий луч для такой конфигурации. Хотя... Если направлять ее на клиента №7, остальные попадут в "конус", может, и получится.
            Gray©at

            Комментарий


              #7
              Прежде всего спасибо всем кто откликнулся.
              Сообщение от верховцев Посмотреть сообщение
              Если у клиентов G700 то на кой ляд на базе 2100.
              Немного не понял суть вопроса, а что по твоему на базу надо тоже ставить г700 ? так это не серьезно, g700 хороша для клиентской части, а для базы я считаю хиловата. Или ты что то другое имел в виду?
              Сообщение от верховцев Посмотреть сообщение
              А по скорости , только после установки поймёш что получилось.
              Ну так это и пионеру понятно, поставил БС а потом за часок раенчик с буком объездить, и все станет ясно.
              Сообщение от верховцев Посмотреть сообщение
              При том что эфир там у Вас загажен не по детски. Только практика!
              С точностью до наоборот. Такого зеленого места еще поискать надо. Там только моя сетка, она ей мешать не будет, есть еще провайдер, сектор которого 7км от нас находится, и то еле краем цепляет (сигнал оч слабый) а так вообще у нас в поселке вайфаем рулю только я, Бууга гаа.
              Сообщение от GrayCat Посмотреть сообщение
              Думаю, у FA-20 слишком узкий луч для такой конфигурации. Хотя... Если направлять ее на клиента №7, остальные попадут в "конус", может, и получится.
              Так вот ели направить на юзвера №7 то мне кажется что отвалится как минимум юз-05

              В общем выход напрашивался уже давно – это Амос. Ну а это так ради спортивного интереса решил спросить а что если фа20 поставить. Просто фашки есть готовые, а амос ваять надо, а времени сейчас вообще нет.

              Комментарий


                #8
                Прогноз по скорости не скажу-тут решающие факторы-наскоко "рельеф" попортит вашу модуляцию и шумы о которых вы можете даже не подозревать-вдруг у "MTC" водой что то залило и оно пошло "гармоники генирить".2Мбита прокачки точно получить должны,а там как "карта ляжет".
                g700-отличная клиентская вещь,только не с родной прошивой,аналогичное железо только и юзаю,с 2100 в BB очень не плохо работает.
                На базу я бы не рискнул G700 ставить,для 7клинетов должна работать нормально.
                У меня 14дб 30град сектора по безнадеге стоят-как ни странно но все работает,но менять их однозначно нужно.
                Пробуйте Фа20 ставить-если нормально наведете все заведеться.
                Если не хватает угла-сделайте 16дб сектор от бестора.
                Ну а про амос я тут уже весь форум зафлудил..

                Комментарий


                  #9
                  тема далеко ушла от названия!
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                    тема далеко ушла от названия!
                    Эт точно, сорри за флудовство. А теперь по теме..
                    Black_Lord Судя по твоей схеме, клиенты находятся на удалении 90градусов. Одного сектора будет мало, это ты уже и сам понял. А городить два совмещенных Амоса, да и еще всего для двух клиентов не целесобразненно, тем более что, я так понял минимум одна ФА-20 уже имеется. Так вот, может стоит поставить 2шт. фа20 и соединить их сплитером (правильным) http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1202

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X