Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модернизация : DWL-2100 экономичное питание на MC34063

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Вот и я добрался до этой темы. Питание на проц 1.78в. Смущает одно - индуктивность, нашел только 100μh 1,7А и нижняя (на фото) швистит и греется градусов около 40. Менять?
    Вложения

    Комментарий


      #62
      Конешно, сотня эт оч мало для 4В, индуктивность должна соответствовать выходной напруге, это как втроричка трансика обратноходового, давно уже обзавелся тестером с измерителем индуктивности, сам мотаю.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
        Вот и я добрался до этой темы. Питание на проц 1.78в. Смущает одно - индуктивность, нашел только 100μh 1,7А и нижняя (на фото) швистит и греется градусов около 40. Менять?
        делай как у меня на рисунках http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...4&postcount=54
        убери линейники, они тока мешают, данные для индуктивности есть там же на рисунке, мотал на кольце от старой мамки, все еле теплое было в жару +42

        Комментарий


          #64
          Тоже задумался доработать точку, так как нужно запитать от ибп, ЛМку уже пробовал, вся конструкция сильно греется, но живет. Но хочется чего то нового.
          Вот вопрос по проделанной работе zev http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...0&postcount=48
          У него детали я понял применяются одинаковые для обоих стабов? А напряжение почему то разное.

          И еще вопрос, есть Zyxel ES-108A К нему идет адаптер 5в, но внутри тот же самый импульсник и с него идет 1,938в. Кто нить с ними сталкивался? От 5 вольт тока стаб питается и можно подать напругу повыше? Или мож еще че нить?

          Комментарий


            #65
            В последнее время начал работать с такими стабилизаторами вместо КРЕНок. Очень нравятся, надёжные, никакой обвески, не греются... Дорогие, но это готовое изделие и оно того стоит! Ссылка для примера, там сильно дорого!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #66
              позволю себе поправить, во первых это не стабилизатор в чистом виде, а dc-dc конвертер с кпд около 87-90% действительно очень надежные, если распилить внутри транс стабилитрон трансформатор и пара транзисторов, или моночипный шим. так или иначе они к сожалению перегорают. подобные использовались в советских калькуляторах, делали из 4.5 вольт 45
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #67
                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                подобные использовались в советских калькуляторах, делали из 4.5 вольт 45
                Нееее! Это сильно разные вещи!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #68
                  никакие не разные они разной степени интеграции, суть одна dc-dc конвертер, я на них столько чебуреков съел (гавкающих и мяукающих)
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #69
                    Разница в качестве этих поделок! А не в принципе работы! Совдепии до этого далеко...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #70
                      ну мне лямпортные попадались.. а не так давно пиковские... в принципе разницы я не заметил.

                      просто компактнее стали чтоль......
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #71
                        Распилил модем nokia на стабилизатор. Очень доволен этой серией LMок
                        земля на плату два раза запаяна. Перед VR9 впаян LC фильтр из бусины со старого жесткого диска и пары керамических конденсаторов разной емкости. Плата приклеена на толстый двухсторонний скотч. Конечно конденсатор Fuhjyyu не к месту, но перепаивать как всегда лень. Посмотрим, как будет жить. надеюсь к моменту, как сгниет коробка, оптику к нам проведут.
                        Вложения

                        Комментарий


                          #72
                          Интересные варианты, а почему именно MC34063? она же маломощная, не проще и надежнее будет использовать тот же lm2596-3.3 обвес то в принципе тот же но запас по мощности больше.
                          А вобще чтобы не извращаться, можно взять практически любую зарядку от прикуривателя автомобиля для мобильника, цена вопроса 100 руб новая, или б.у бесплатно.
                          Они практически все идут на MC34063, единственное что нужно сделать это отрегулировать на 3.3 вольта.
                          Вот например у себя нарыл, разобрал, вот она в 2х вариантах, обе на 34063 но в разных корпусах и дросселя уже готовые есть.

                          Вобще интересует больше инфа, если запитать точку с 4.2 вольта, какой кпд получается при столь низком входном напряжении? Поднять напряжение выше нет возможности.
                          Вложения

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X