Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модернизация : DWL-2100 экономичное питание на MC34063

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    огромное спасибо всем за внимание, советы .... все решилось более простым способом! - как и в предыдущих случаях мне удалось поднять на чердак 220 вольт. так что вопрос снят!:new_russ:

    Комментарий


      #32
      аккуратнее с 220В на крыше особенно в сырую погоду
      Vladimir

      Комментарий


        #33
        OK!!!
        постараюсь!

        Комментарий


          #34
          По поводу 10-го поста.
          Вроде всё просто.

          Как реализовать? Что за детали? Какая схема распайки? Завтра поеду закупаться...

          P.S. Или что-то подобное (без вмешательства в плату).
          Очень буду благодарен.
          Вложения

          Комментарий


            #35
            http://www.lan23.ru/wifi/2100_MC34063/PoE_2100_MC.html
            Vladimir

            Комментарий


              #36
              :nea:
              Я же просил без вмешательства в точку... Боюсь убить... Что-то по принципу как на фото.

              Комментарий


                #37
                ну дак на http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...6&postcount=10 все по картинкам понятно зачем флуд разводить...
                Vladimir

                Комментарий


                  #38
                  ну да, ну да... только что вот за транзистор стоит???

                  Комментарий


                    #39
                    да это ж не транзистор Ё - обыкновенный параметрический стабилизатор 78L05 (ЕН5Б) - неужеле не понятно написано на страничке
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #40
                      При перепайке последней точки понял что меня толкало на выпайку VR9 и под шумок VR4 и задумался как можно этого избежать. Вышло так:
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.3 Кб
ID:	205907
                      дабы не выпаевать VR9 можно питание к VR3 перебрость напрямую от общего, а не от VR9, переставив резистор-перемычку с R850 на R851 и установив с DC преобразователя 3.5В сопротивлением 2.2К.

                      Комментарий


                        #41
                        Отдельное питание процесора 1.7В

                        Дорос до серьёзной модификации и реализовал давно задуманое. Отдельное питание проца разгружает КРки и основную 34063, уменьшает потребление и нагрев. Теплоотвод платой вполне достаточен если её не греют КРки.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.3 Кб
ID:	206543Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.6 Кб
ID:	206544
                        После чего 2100 потребляет также как 700ка, в состоянии покоя даже меньше.
                        При питании 10В:
                        Полная прокачка Покой
                        480 mA (10Mbit/s) 420 mA g700 (прошивка концепроник)
                        490 mA (20Mbit/s) 330 mA 2100 (прошивка 3200)

                        Комментарий


                          #42
                          Andree молодец!!!
                          Вот только в прошлом посте я не смог разлядеть:
                          -каким диодом ты зашунтировал С53
                          -номинал верхнего электролита (он подпаян на место D911 ?)
                          -куда припаяна правая, по схеме, нога индуктивности на 220 мГн?
                          -куда прияпаян второй конец перемычки с VR3?

                          Респект тебе!
                          Последний раз редактировалось lexus_eng; 21.07.2009, 23:10.

                          Комментарий


                            #43
                            - это стабилитрон 5.6В, для защиты, в последних ревизиях ставил эго побольше - 2Вт
                            - 1000мкФ хватает
                            - к любой площятке ведушей к "+" электролита
                            - к "+" электролита, перед подачей напруги процу - убедитесь что там именно 1.7В, также и в эту цепь можно впаять защитный стабилитрон 2В (такового я не нашол).
                            В последних ревизиях ставил сопротивление не 3к3 для напряжения 4.7В, а 2к66 для напряжения 4.0В, в результате ишо меньше потребления, меньше грееются VR9 и LM5510; и индуктивности на 50% больше (для питания 20В).

                            Комментарий


                              #44
                              Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                              Вы туда что MC34063 впихнули? так она ж там не своей смертью умрет!
                              У нее 1.5А МАХ, я из-за этого чюда раз точку поджарил!
                              Точка то до 0.9А может кушать,а это много для этой весчи-перегрееться и умрет.
                              Дросель на чем намотан? Надеюся не на советском ферите? бо при перегреве может уплыть,свистеть начнет и фигарить уйму помех,да и для токого магнитного потока не расчитан наш фирит.
                              А про 25Вольт рекомендую забыть-я бы не рискнул подавать их туда.
                              Возмите LM2576-надежнее намного и гемору поменьше,дросель рекомнедую мотать на материале расчитаного для больших потоков-ну например распыленное железо.
                              Можно по поподробнее про распыленое железо- это те что на материнках стоят? чем они выигрышне? я где то читал что их в такой преобразователь нельзя. И сколько мотаете вольт для 20-27?

                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                                - = убедитесь что там именно 1.7В[/COLOR], также и в эту цепь можно впаять защитный стабилитрон 2В (такового я не нашол).
                                В последних ревизиях ставил сопротивление не 3к3 для напряжения 4.7В, а 2к66 для напряжения 4.0В, в результате ишо меньше потребления, меньше грееются VR9 и LM5510; и индуктивности на 50% больше (для питания 20В).
                                Смысл таков вы кренки терь не выпаиваете а просто питаете меньшим напряжением 4.7 либо 4.0 в, а процу отдельным импульсником даете 1.7в? схему смотрел не нашел на ней ни VR3 ни VR4, как видно 1.7 подается на среднюю ногу VR3 - так у аналогичных кренок там земля? r 850 выпаян r 851 - перемычка не распаян? диод D712 пошел вдело? или просто выпаян? как питать проц где полную схемку глянуть или если можно чуть подробнее о вашей схеме.
                                Последний раз редактировалось vasyok1; 25.11.2009, 03:52.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X