Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модернизация : DWL-2100 экономичное питание на MC34063

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Uout=1.25*(1+R2/R1)
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Нужно не только 3,3В но и 2,4В ...
      2.4 делается с 3.3, стабилизатор на 2.4 не выпаевал и врятли он может вылететь.
      Вся переделка как и схема видна как на ладони на фото, скрытых подпаек с обратной стороны нету. Единнственое не видно номинала большого зелёного вольтзадающего резистора, он 2.0К для 3.3В иногда нужно подобрать 1.8-2.2 если индуктивность кольца поплыла.

      Комментарий


        #18
        Вообще в моем девайсе происходят не понятки, при запитке лабор.БП с регулировками по току и напряжению - точка заводится при напряжении 5,1В, причем на ПП (см. фотку в аттаче) стоит диод Шоттки (скорее всего) LT5236 - на нем падение напряжения какое-то не реальное , около 0,2В. Даташит на диодик не нашел... Надо б что-то более реальное впаять туда.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2100_VD.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.0 Кб
ID:	205375
        Vladimir

        Комментарий


          #19
          точка заводится при напряжении 5,1В
          С плавным поднятием может вобще не заводится, у меня заводилась при 3.3В, т.е. с впаяным импульсняком и незамкнутыми КРками.
          на нем падение напряжения какое-то не реальное
          На то они и шотки, бо падение малое.
          Надо б что-то более реальное впаять туда.
          Какая приследуемая цель?

          Комментарий


            #20
            ну низнаю падение на последнем диоде шотки который я куда то впаивал было 0.3в.
            ох в опасную вы игру играете!
            Проверте все напряжения,если дествительно сдох 3.3в стаб,его можно заменить чем то подобным.
            Если импульсник туда ставить-его нужно сначала на "кроликах" опробовать что бы обеспечел нужные характеристики,а потом только ставить в точку.
            Иначе это чревато смертью точки....неправельное движение пояльника и пациент труп)))

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
              На то они и шотки, бо падение малое.
              Да нифига это по моему не шоттки с таким падением. Поставил туда другой диод - померял падение и ... отказался нафик от этого занятия. Снова все выпаял и влепил туда, то что и раньше предлагал :



              Выпаял дроссель, выкинул диод. Все заводится от 4В и до 40В спокойно фунциклирует. Осталось свободное место для защиты от статики (которое китайцы так и не освоили) развести для питания от UTP кабеля.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	PC020017_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.2 Кб
ID:	205376

              Место тут предостаточно, а кто очень хочет "защиту от статики" то можно и это реалировать - все дорожки на ПП предусматривают это.
              Vladimir

              Комментарий


                #22
                неправельное движение пояльника и пациент труп)))
                Не, тока чип сетки вылетает, всё остальное выживает, последующие КРки спасают. :)
                Да нифига это по моему не шоттки с таким падением.
                Чем вам диод с падением 0.2 не шотка? (у обычного 0.6-0.5)
                Поставил туда другой диод - померял падение и ...
                Какое? Чем вам тот не подошел?
                Все заводится от 4В и до 40В спокойно фунциклирует.
                У вас электролит 35В, не заговаривайтесь, да и дросель какойто хлюпенький, не видно сока там намотано, чем больше питание те больше витков нада мотать. По моему установка такого радиатора не оправдана, он был бы нужен если бы это был бы не импульсник, а КРка.
                а кто очень хочет "защиту от статики" то можно и это реалировать - все дорожки на ПП предусматривают это.
                То не защита, а вытяжка 38В с кабеля, информационные напрямую к согласующему трансику идут.
                Последний раз редактировалось Andree; 11.12.2008, 22:58.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                  У вас электролит 35В, не заговаривайтесь, да и дросель какойто хлюпенький, не видно сока там намотано

                  То не защита, а вытяжка 38В с кабеля, информационные напрямую к согласующему трансику идут.
                  Я это все проверял от 15В при нагрузке 1,5А в течении 12часов.

                  Имел в виду, что можно спокойно задействовать для разводки питания через UTP.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #24
                    "Давайте жить дружно ..")))
                    кондер на 35В живет и при 40 вольтах,но не долго,обычно у них там чюточку запасу по напруге етсь))
                    При 1.5А такой импульсник неплохо так грееться,такой радиатор в самый раз.
                    Надежность прежде всего!

                    В свое время от эксперементов с MC34063 с транзюком в паре..в 2100 выгорело-сеть,память,усилитель мощности,2 стабилизатора....всего на всего перегрелся и умер транзюк и точка получила дозу в 40В.
                    И все изза экономии на LM2576 (((

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                      У вас электролит 35В, не заговаривайтесь, да и дросель какойто хлюпенький, не видно сока там намотано,
                      Да никто и не ругается. Кондер там стоит на выходе (где должно быть +5В), а индуктивность 220мкГ (вместо 100мкГ как на схеме включения) - подбиралась тоже опытным путем. Сколько там и чего намотано меня, какГОВОРИТСЯниипёт, главное что работает и работает под нагрузкой с запасом. Радиатор можно было и отпилить половину, но такой под руку попался и когда все было собрано и проверено на столе - влом было распаивать и пилить, тем более, что все помещается в корпус.
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #26
                        парни, выручайте!
                        имеется ADSL маршрутизатор ТП-линк, он же точка доступа, питание у него 12В 1А, сие чудо необходимо разместить на крыше, при этом хочу использовать экр. витую пару - получается 1 пара будет задействована под линию ADSL, а 3 свободные... теперь вопрос! посоветуйте как мне туда "искричество" доставить да чтоб без разбора девайса . конкретно интересует схемы и т.п. посмотрел в магазинах блоки питания импульсные 12-24В, так на них ценник конский. нужно дешево и сердито! расстояние от квартиры до аппарата примерно 20-25м
                        и товарища "marenko" роде что-то несложное, но у него на выходе 5 вольт как я понял, атут нужно 12 что посоветуете?

                        Комментарий


                          #27
                          В детальном объяснении не силён, поэтому подкидываю общеизвесный метод, которым перепаеваю все порты изернета.
                          Вскрываете девайс, отпаиваете 2 резюка по 75Ом с синих и коричневых пар разъема изернета и припаеваете их к питанию. Что куда, без разницы, главное чтоб вы знали что куда вганять на питающем конце, я например не угадал стандарт, узнал о том что в заводских мешалках-разделителях (как по умному зазываются все забываю) делают синий плюс, а коричневый минус после того как поперепаевал десяток девайсов наоборот.
                          Вогнать питание в витуху уже дело техники, у меня это делают свичи.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от vovan_ussib Посмотреть сообщение
                            посоветуйте как мне туда "искричество" доставить да чтоб без разбора девайса
                            http://www.lan23.ru/wifi/utptd.html начни отсюда
                            Vladimir

                            Комментарий


                              #29
                              за ссылку конечно спасибо,я ее уже смотрел правда, но тут вопрос сразу возникает - а параметры этих фильтров (ёмкость кондеров, количество витков, ...)? и можно ли вообще без них(пожалуй глупый вопрос... но все же)
                              до этого я не заморачивался с таким вопросом - просто поднял на чердак 220 и всё, а вот тут пришлось...

                              Комментарий


                                #30
                                ну я те дал ссылку лишь для того что б посмотрел по поводу разъмов питания в ТД, а фильтры - хошь ставь, хошь нет - дело житейское.
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X