Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

D-link DWL-G700AP или D-link DAP-1150

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    мне интересно... не могу от репитера g700 получить усиление сигнала. т.е. находясь с тлефоном в руках на одинаковом расстоянии от точки имею один и тот же уровень сигнала, что с включенным репитером, что с выключенным

    Комментарий


      #17
      Вероятно Ваш повторитель неэффективен.
      Когда пишут утверждение, обычно, не лишним описать условие (в данном случае, как это работает).
      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

      Комментарий


        #18
        Сообщение от RoTToR Посмотреть сообщение
        На выходных попробую, отпишусь! Главное что бы 700я точка в режиме репитора дала доступ к сети через LAN порт, а тогда и ВПН заработает!
        Все согласно вышепреложенной схемы работает на ура. Все спасибо за внимание! :(

        Комментарий


          #19
          условия таковы: антенна от точки входа висит на балконе, покрывая некоторое пространство перед домом, комнаты в квартире расположены "трамвайчиком", на противоположном окне висит антенна от компа, принимает 30%. подлючая повторитель и выводя антенну на 50см за пределы окна квартиры, не наблюдается увеличения мощности сигнала, хотя повторитель точку видит. и на противоположной стороне дома сигнала не видно. у меня второй этаж

          Комментарий


            #20
            я непонял условий. нарисуй пожалуста как размещены антенны, если меж ними есть стекло то возможна потеря сигнала до 30%
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #21
              Хотелось бы отметить, что повторитель (repeater) увеличивает дальность охвата сети, но не мощность антенны БС!
              Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

              Комментарий


                #22
                Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                Хотелось бы отметить, что повторитель (repeater) увеличивает дальность охвата сети, но не мощность антенны БС!
                Ну что зато приятно, что в наше время кто-то еще верит в чудеса :haha:

                Комментарий


                  #23
                  вот примерно так выглядет.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    использую антенны похожые на описанные в этой ссылке
                    _http://vado351.narod.ru/statshtirant.htm

                    Комментарий


                      #25
                      30% то стабильно показывает?


                      Если вы сделали все по инструкции:

                      По моему мнению предложенный способ изготовления антенны крайне не технологичен, плюс минус километр, хоть и диапазон 2.4 ГГц по моему мнению не требует супер точности, по сравнению например со спутниковым KU (11-13 ГГц).
                      Да и соединение кабеля с коннектором чего стоит, лучше доломать антенну до конца, да насадить трубку с насечкой от F-коннектора.
                      Какой кабель? Тоже РК-50??

                      Как я понял из схемы прямой видимости между точками нет?

                      Значит все работает на переотраженке, может репитер и показывает 30%, да не коннектится, потому что все шумы забивают...

                      Комментарий


                        #26
                        как раз антенны расположены на одной прямой, не считая стекол. антенна отличается от той что по ссылке небольшими изменениями, то есть тем, что делалась из того, что было под руками. не знаю как на счет помех... подключая репитер в качестве клиента, все работает норм, т.е. работает с точкой как надо. не меняя положения антенн

                        Комментарий


                          #27
                          вот есть снимки ДАП 1150, правда извините за качество:sorry: :to_becom:
                          Вложения
                          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                          Комментарий


                            #28
                            Почти копия G700. А что сзади за ползунковый переключатель? Не для включения режима клиента случайно?

                            Комментарий


                              #29
                              ага так-точно, переключает режимы перекорачивая ножки на процыке (имеет три режима ТОЧКА, РЕПИТЕР, Клиент), кстати сигнал держит лучше за родной Ж700

                              VBM : тема разделена прошивка ЛевелВан для Ж700 в http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2179
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий


                                #30
                                Сколько ОЗУ в DAP-1150??! 8 или 16?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X