Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предлогаю обсудить использование комплектов оборудования

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Wifibest Посмотреть сообщение
    Зачем? Гугл никто еще не отменял. Кому интересно - найдут.
    В основном за вот этим.мощность- 20 Дбм
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #17
      продолжая тему.. ;)
      сам тоже раньше мучился с gprs`ом..
      Мой первый линк был для теста 2км, тд 2000ap+(1000руб бу) и 2100ap(1780руб new) два хеликса 40см
      линк можно сказать не удался. скоко мегабит незнаю т.к апманагеров незнал, ориентировался тока на пинг, потерь было 70% (вобщем антены кривые, прошивки родные +мостом не вязались, оставил на память)
      Второй уже после гранита и теории был на двух 2100@блюбокс(500руб бу и из пред. теста) 1км, парабола24дб(списдил нерабочую))) и bi-loop ...54мбит
      Третий и последующие как по шаблону 2100@блюбокс+bi-loop расстояние не больше 500м , 54мбит соответственно , для знакомых мучеников;)
      Сейчас в хозяйстве 6 точек, делаю ещо линк на 2км себе любимому.. подхожу к данному вопросу основательно вплоть до термрегулятора на микроконтроллере..:to_becom: если все будет глатко выложу фото

      Комментарий


        #18
        Мой колхоз:

        Объект №1:

        Центральная точка доступа TP-Link WA-501G (1290р) cо стандартной, которая шла в комплекте 3dbi антенкой.

        Клиент №1: D-Link DIR-300 (dd-wrt sp2) со стандартной антенкой 2dbi (1600 рублей). Дальность 300м. Скорость 11 мегабит.

        Клиент №2: D-Link G700 (wive) со стандартной антенко 2dbi (1150 рублей). Дальность 130м. Скорость 15 мегабит.

        Клиент №3: TP-Link WA501G с направленной антенной TP-Link 9dbi (890 рублей панельная антенна и 1290 рублей ТД). Дальность 350 метров через деревья. Скорость 15 мегабит.

        Клиент №4: TP-Link WA501G с направленной антенной TP-Link 9dbi (890 рублей панельная антенна и 1290 рублей ТД). Дальность 1350 метров через железнодорожные пути (частичная прямая видимость). Скорость от 256 килобит до 1 мегабита.

        Объект №2:
        Две штуки D-Link 2100AP (перешитые bb) на расстоянии 200м со стандартными антенками в 2dbi в режиме super g прокачивают до 30 мегабит. Общая стоимость 4500 рублей.

        Комментарий


          #19
          Мое:
          Asus dsl-g31 + антенна RN-12 OMNI и пигтейл Quantum SMA-6м
          1 клиент нетбук acer acpire 5538
          2 клиент d-link dwa 510
          3 клиент d-link dwa 510
          4 клиент - я, подключенный через витуху.
          d-link`и никак не хотят видеть сеть, зато нетбук на их местах стабильно показывает 2 мегабита!

          Комментарий


            #20
            моё Dap-1150(концептронник)+Биквадрат+0,9отражатель, расстояние 5,5км ,сначала скорость быа около 20мбит/сек,сейчас упала до 15мбит/сек

            Хочу поменять на NaNoBridgeM5

            Комментарий


              #21
              Стоит ли брать TP-LINK TL-WR841ND для линка на 2500м-3000м

              Комментарий


                #22
                У мну сначала был gprs. Потом к нему добавился спутник.
                Это все очень надоело и решил ваять вафлю. После долгих лазаний по форуму понял, что 2100ар неплохая железка и с ней можно неплохо поиграться.
                Купил 2шт 2100ар, материала на фа20 и своял 2шт из алюминия полностью. Прям как заводские. Обошлись где то по 400р за антенну.
                Точки поставил, одну в квартире, от нее 15м кабеля rg8x к фа20, с другой стороны фа20 от нее 3м rg8x и к 2100ар. Ну и кабель в комп.
                Таким был мой первый линк))
                Через какое то время только с моей стороны оставшаяся от спутникового интернета тарелка перекочевала на крышу и в нее встал билуп. Все из за того, что по средине было дерево и летом сигнал неслабо падал, вплоть до того, что максимальная скорость была 1мб\с
                Интернет поднимался по vpn. И точки валялись в сетке провайдера)))
                Потом ко мне подключился друг все с теми же 2100 + сваял еще 2 фа20 на стеклотекстолите, работали немного хуже чем на алюминии, скорее всего из за вибраторов из текстолита.
                В сетку пришол сервачек и резал канал на нас двоих + использовался как качалка.
                Потом через какое то время купил роутер asus500gpv2 и точки спрятал за nat, плюс инет работал независимо от компа и я мог бегать с ноутом по дому.
                Через какое то время провайдер начал лажать и вкупе с тарифом 1500р за 1МБит я свалил на уота, 900р за 10Мбит. Для модема собрал корпус и поставил в оффсет. А модем сунул в роутер. Было приятно, что когда свет отключали, то за счет того, что все дело питалось от бесперебойника, у меня на ноуте был инет))
                Работала неплохо, но только сначала.
                И тут пришел новый провайдер с божескими тарифами.
                И я снова решил свалить к нему.
                Расчехлил 2100ар, поднял линк и был рад, скорости в 18МБит за 900р.
                Через какое то время точки на линке из квартиры начали лагать и их место заняли bullet2 + 2 12в бесперебойника ББП 30.
                С этого момента я перестал посещать квартиру, что до этого я делал практически каждый день примерно год.
                С какого то момента провайдер стал понижать цены и повышать скорость. И тариф стал 21Мбит за 800р с реальным ip адресом.
                Мне захотелось повысить скорость. Купил 2шт bullet m2hp и поставил их на замену bullet 2, а bullet 2 поставил другу заместо 2100ap.
                Теперь у меня канал работает на скорости 5мб\с. И выжимается полная тарифная скорость.
                Вот так вот с промежутками в год менялись способы получения интернета))
                Возможно еще через год поставлю nanobridge, если конечн оптику не протянут,от меня до прова то всего 1400м, а еще куча людей, которые хотят инета)
                Последний раз редактировалось drakonus; 24.03.2011, 18:16.

                Комментарий


                  #23
                  стоит вопрос по выбору беспроводного usb адаптера.
                  выбираю между 150 мбит адаптерами:

                  TP-LINK WN722NC

                  TP-LINK WN7200ND

                  D-Link DWA-126

                  (все три с внешними антеннами)

                  и 300мбит:

                  D-Link DWA-140

                  TP-LINK WN821NC

                  т.к. эти двое MIMO, то соответственно с внутренними антеннами.

                  чего хочу получить:
                  1. стабильная работа 24\7 - у 7200 вижу вентиляционные отверстия, не будут ли греть другие?
                  2. скорость хотя бы сравнимую с проводным 100мбит.

                  работать будет все из одной комнаты в другую (2 не несущие стены), роутер планируется сменить на n стандарта c MIMO.

                  Комментарий


                    #24
                    Здравствуйте!! Решил построить свой первый линк по-взрослому, есть дом с 8 метровой мачтой, на нее хочу поставить булет 2 плюс оффсет 60см. и есть пятиэтажка + мачта ~ 18-20 метров, там тож буллет и офсет...... между ними ~ 15 км практически прямой видимости(пара тройка лесополос)... вопрос будет ли все это на выходе давать, хотяб 3-5Мбит и есть еще такой трабл....в городе имеется mmds сеть телевещания...я как то им помешаю??? Зараннее спасибо!

                    ...может я не в ту ветку написал...?
                    Последний раз редактировалось mrilboos; 31.08.2011, 22:34.

                    Комментарий


                      #25
                      Базовая станция Ubiquiti Rocket M2 с секторными антеннами AirMAX Sector Hi-Gain 2G-120-15 возможно ли расшаривать интернет на разные устройства кпримеру на ноуты ????

                      Комментарий


                        #26
                        Подскажите кто знает. Можно ли слинковать Nanostation m5 и Nanostation5 loco и Nanostation m5 loco? База - Nanostation m5. И как будет по скорости?

                        Комментарий


                          #27
                          Соединить можно, только в конечном итоге получите баааальшой глюк.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                            Соединить можно, только в конечном итоге получите баааальшой глюк.
                            Что значит баааальшой глюк?

                            Комментарий


                              #29
                              Убиквити очень плохо работает с клиентами в разных стандартах ,будет низкая скорость и постоянные реконнекты.

                              Комментарий


                                #30
                                Расстояние большое, узнаешь только опытным путём. И расскажешь нам :) Лесополосы кстати садят сигнал не плохо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X