Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DIR-300 = Замена DWL-2100 = Прошивка DD-WRT

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    При прошивке очередной железки в пропало таки питалово :( (любимый кот был жостко вздрючен за то что наступил на кнопку "выкл" в удлинителе ,но проблемы это не решает) Чем поднять кирпичь? Кто уже рубился с этим вопросом?
    (добавленнос спустя часика 2 )))
    Прикольно, при беглом взгляде снифером на подключенное устройстово по старту несколько секунд вываливает бродкаст с адреса 0.0.37.128 :wacko:
    консол - штука целебный.

    но я всегда в таких случаях тупо цеплял флешку на программатор.
    оно просто быстрее :drinks:

    Комментарий


      #17
      Ув. hex , а можно по подробней про консоль. Потому как в процесе перепрошивки или напутал что, или моргнул не вовремя, но 300 не грузится.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
        консол - штука целебный.

        но я всегда в таких случаях тупо цеплял флешку на программатор.
        оно просто быстрее :drinks:
        Это тоже можно было (и джетаг тоже есть), но консолью заняло 3 минуты. Просто по новой попал в редбут ибо в тот адрес 0.0.37.128 с маской 0.0.30.29 попасть по лану ....нереально:haha:
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #19
          Архив темы + доп.файлы + файлы прошивки на момент написания.
          Vladimir

          Комментарий


            #20
            Сообщение от верховцев Посмотреть сообщение
            Ув. hex , а можно по подробней про консоль. Потому как в процесе перепрошивки или напутал что, или моргнул не вовремя, но 300 не грузится.
            что значит не грузится

            помни - если все этапы прошли нормалоьно, точку включить и оставить на полчаса подумать.
            не знаю почему, но первый бут после прошивки как то странно долдго идет

            Комментарий


              #21
              Первое ФУ. Сегодня не удалось завязать эту железку на расстоянии 10км. После часу танцев с бубном при попытке замены был оставлен на своем месте G700. Завтра второй заход разборок.....может и налажал где чего.
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #22
                а АСК сколько поставил?
                сигнал вообще был?
                там настроек по драйверу много... только вот описания толкового так никто и не дал

                Комментарий


                  #23
                  ACKом естественно игрался от автоматического (0) до 20 км,а настроек действительно много.
                  --------------------------
                  Все! есть коннект
                  Вложения
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий


                    #24
                    ну пингом то никого не впечатлить.
                    как работает то?
                    на мелких пакетах валится?
                    у меня при экспериментах когда торрент врубал, канал немного замедлялся и web интервейс был в дауне - проца не хватало

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от tuskan Посмотреть сообщение
                      ну пингом то никого не впечатлить.
                      как работает то?
                      на мелких пакетах валится?
                      у меня при экспериментах когда торрент врубал, канал немного замедлялся и web интервейс был в дауне - проца не хватало
                      Ну на тот момент был только пинг.
                      Впечатление вобщем после тестов.....ГОВНО.
                      Излагаю....База линксис 2.4-5ггц на азеросе На ноут (карточка линксис чипсет броадком) с тойже приемной антенны трансфер с базы 2.6 -2.7 стабильных мегабайта в сек скачки с фтп (пинг как в учебнике ровненький шо струна). На G700 - 1.2-1.6 мегабайта (пинг плавает - собственно с чего и возник вопрос смены клиентского оборудования).
                      Ну а на доблестный dir300 в техже условиях максимум 600-800кил и то с обрывами причем обрывы возникают нисхрена:bad:
                      Короче волоку все это "Г" и на стол для препарации в тепличных условиях.
                      З.Ы. может я его просто готовить не умею...потому и не вкусно
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #26
                        Вот потому так тему и назвал, про между домами.
                        сам не пробовал но тоже читал уже что на большие расстояния работает нормально только в В стандарте
                        на расстояниях 400 - 500 метров проблем у меня не было.

                        найти бы расшифровки натроек wifi... ведь на 99% там есть ответ

                        Комментарий


                          #27
                          Пробую прошить DIR300, все делаю строго по инструкции, но при выполнении 14 пункта инструкции телнет мигнет и все на етом, хотя роутер пингуется. Как прошить млин етот DIR300??????????????????

                          привет!У меня такая проблема!Есть два девайса dir-300 прошитые dd-wrt v24 sp2 один настроен как AP другой пытаюсь настроить как client briged!Так вот тот который в режиме клиента к точке доступа подключается когда заходишь в него по ssh изнутри пингуются все внешние адреса а из машины не пингуется ничего уже второй день с ним мучаюсь расскажите пожалуйста подробнее как настроить его в этом режиме!Заранее всем спасибо

                          Народ подскажите, что я не так делаю при прошивке DIR300
                          подключаюсь к WAN, на компе ip 192.168.20.80, запускаю бат файл,
                          получаю redboot>, запускаю TFTP, делаю load ap61.ram, потом go.
                          Затем включаю кабель в LAN1, на компе ip 192.168.1.2, запускаю telnet 192.168.1.1:9000 а в ответ заданный сервер не доступен. как мне вызвать DD-WRT>
                          ЧТО Я не так ДЕЛАЮ???????

                          ты через винду прошиваешь?

                          если через винду надо запускать putty

                          лучше расскажи как клиентом эту штуку настроить

                          Пробовал и через putty
                          ставил пометку telnet писал ip и порт, высвецивается пустой экран и через минуту пишет connection closed by remote host

                          я пока еще не прошил, поетому незнаю как настроить клиентом (пока не пробовал)

                          ри прошивке данного роутера вырубило электрику...юпс нет..везуха)))
                          после при подключении не загружается вобще.Ресет не помогает, но лампочка питания на роутере горит. Возможна както восстановить любую прошивку??? или проще в сервис. центр(думаю там непомогут гарантии уже нет(((()

                          и RedBoot не грузится?

                          не грузится!! может есть альтернативный способ прошивки?

                          блин, помогите хто нибуть 3 дня назад купил роутер и напоролся на такую х..нь!!

                          он пингуется хоть по какому-нибудь адресу?

                          нет, горит только лампочка питания и все.

                          а когда LAN втыкаешь светится лампочка на порту?

                          кстати я одну такую точку тоже запорол с openwrt случайно удалил в ней папку boot в субботу буду джитагом шить

                          нет, не горит ни лан ни ван. Что такое джитаг, обясни новичку

                          http://img528.imageshack.us/img528/8...edir300gc7.jpg
                          это куда подпаиваться а за jtag в инете почитай

                          Всем доброго вечера. Помогите с проблемой по настройке. В какой последовательности следует запускать файлы архива.

                          значит оживить железяку всетаки можна...это радует))

                          какие файлы и из какого архива?Пожалуйста поподробнее

                          serg2 напиши на выходных чево делал чтоб оживить роутер, заранее спасибо.

                          Скачал указанный архив с батовскими файлами и файлами прошивки извлек в С: провел все указанные настройки. Запускаю смд ->телнет и не конектит.

                          в путти указал айпишник и порт, но никакой реакции (точнее думает и пишет ошибку).

                          запускай бат втыкай кабель в ван порт включай питание как только бат запустит путти жми любую клавишу и получишь приглашение RedBoot

                          Все сделал как написали. При этом запустилось окно путти и исчезло. В другом окне продолжалось пингование. Что я сделал не так?

                          ну RedBoot же должен ответить

                          батовские файлы запускать три сразу

                          батовский файл запускай одиин там где txt bи главное быстро нажми клавишу если не успеешь все по новой я вообще-то на линуксе работаю там попроще это все делать


                          ==============================

                          посливал 3 страницы в одно ссобщение



                          по существу.

                          1. проверяйте расположение файлов по папкам (смотрите батники)
                          2. Запускать нужно один батник.
                          3. если реально не коннектит - то 99% что просто ваше соединение на сетевой карте не успевает подняться - просто подключите тогда кабелем ЧЕРЕЗ СВИЧ..

                          4. Клиент бриджед - аццкий режим по нему на форуме прошивки длинный топик - читайте там.
                          я не рекомендую его пользовать вообще
                          используйте режим Клиент роутед.

                          ===============
                          tuskan

                          Комментарий


                            #28
                            расскажи подробнее как настроить клиент роутед

                            Комментарий


                              #29
                              тамто чего...
                              просто настраиваешь wireless ? режим клиент роутед, а WAN порт на вкладке сетап настраиеваешь так, как если бы у тебя был воткнут в WAN КАБЕЛЬ _ ТО ЕСТЬ настраиваешь DHCP , внутреннюю подсеть (отличную от WAN стороны)

                              ну и все - просто будет работать.

                              Комментарий


                                #30
                                все спасибо-настроил

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X